LINUX.ORG.RU

не получается установить linux повторно с флешки

 , ,


0

1

на ноутбуке стоял виндоус. установил линукс mint. делал по инструкции из интернета (на Неразмеченной области раздел home и еще какие-то 2 раздела создавал). все работало нормально. решил попробовать другой дистр линукса (manjaro). все отформатировал, все созданные разделы удалил. при загрузке с флешки пишет - unknown filesystem, entering rescue mode мне кажется он так всегда будет писать.. неважно какой дистр(


мне кажется он так всегда будет писать.. неважно какой дистр(

Это называется фатализм, и тебе не на форум с ним нужно, а к специалисту.

А по теме — ну создал флешку криво, бывает. Как создавал? А может UEFI(BIOS) чудит. Попробуй режим Legacy(BIOS) без SecureBoot.

И да, LiveFlash нужно проверять _до_ того, как снес текущий дистрибутив.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Что-то я сомневаюсь, что ТС мог так сделать.

Thetan ★★★
()

Судя по

entering rescue mode

grub не туда смотрит, либо префикс, либо рут...

И судя по «неважно какой дистр» - ты уверен что загружаешься с флешки?

Samsky
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

я думаю проблема не во флешке. создавал через Ultra-iso, а также через rufus пробовал. одинаковую ошибку выдает без securebot запускаю. с ним не запускается с флешки, ошибку выдает. хотя раньше проблем не было

а в Legacy не пробовал. попробую. но если так будет работать, постоянно менять ее неудобно... раньше ведь работало в UEFI

frenki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thetan

я имел ввиду удалил разделы и форматнул диск С (куда была установлен старый линукс). он был установлен прямо на комп а линукс манджаро Livecd конечно ничего не удалял

frenki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shein

везде написано выбирать ISO спаисбо, с ДД заработало)

frenki
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.