LINUX.ORG.RU

Наверно потому что карта мусор, они ж на это усердно намекают? Но за рекламу заплатили, надо отрабатывать. Я правильно понимаю, что это пассивная карта, без доп питания? Ну, конкурент какой-нибудь 750, та в референсе тоже пассивная была.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Ну так 1050 тоже была без питания если что. Да мне просто понять на сколько оно лучше/хуже/одинаково к 1050(ti)

mx__ ★★★★★
() автор топика

В коментах был вопрос почему нету rx570, Михаэль сказал что у него нету rx570, тык что... но gtx960 почти эквивалент 1050TI.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

На другом проплаченном ресурсе говорят что оно почти равно GTX 1050 Ti, хотя цифры и могут быть от мобильной версии или инженерного образца. Короче, одна спекуляция в интернете, подождите хотя бы с неделю-другую. https://img.purch.com/gtx-1650-benchmark-jpg/o/aHR0cDovL21lZGlhLmJlc3RvZm1pY3...

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от mx__

1050Ti разные, с питанием и без. У меня с питанием. правда, только один коннектор из двух имеющихся.

Deleted
()

Они похоже решили ступень *50 в линейке занерфить. 950 по производительности == 1050.

anonymous
()

А вот не будет ссылок на ютубчик! Смотри сам, там ProHiTech прокатил новую невидь 1650 с ветерком над RX570 или 580.

Учитывая открытость дров и , если не нужны игрушки, то лучше уж АМД тогда, как затычка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А учитывая что невидию 1060 или амд 470-580 можно взять баксов на 50 -70 дешевле то вообще ниочем

anonymous
()

почему они не сравнивали там 1050/1050ti ?

1650 = 1050*1.45

devl547 ★★★★★
()

Не то ты смотрел. Эта карта уже вовсю юзается в тестах на Ютубе. Она где-то между 1050ти и 1063.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

120баксов год гарантии

https://www.olx.ua/obyavlenie/msi-gtx1060-3gb-gaming-x-ukr-garantiya-IDDc1sD....

100 почти год гарантии https://www.olx.ua/obyavlenie/geforce-gtx-1060-3-gb-garantiya-1-5-goda-IDDneD...

470 еще дешевле можно взять, карты не хлам а с официальной гарантией от магазина, меняют по гарантии без проблем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В гугле вбил «3000 грн в рублях» вышло 7100 рублей это не сто бакосв, а сто евро. Гарантия 1.5 года, а вы уверены что это именно гарантия? В магазинах часто пишут мелким текстом, что 12 месяцев гарантия + 24 месяца гарантийное обслуживание. Я спрашивал что означает гарантийное обслуживание, мне сказали что на диагностику бесплатно отправят, но если карта мертвая то не возмещают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Отличная карта за свои деньги

За эти $200 можно купить RX570, которая быстрее везде, местами намного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1050Ti разные, с питанием и без. У меня с питанием. правда, только один коннектор из двух имеющихся.

Для неё питание вообще ненужно, а делают его в маркетинговых целях. Моя 1050ti без доп. питания гонится до 2Ггц, только толку от этого почти нет. А вот разгон памяти даёт неплохой прирост. Вообще думаю поменять свою 1050ti на rx580 с 8Gb.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Ну вообще по силовым линиям PCI-E по сепекам можно до 75w передать, если после разгона твоя карта стала потреблять 85w то это уже больше нормы и теоретически силовые элементы могут накрыться, потому доп питание стоит подключить на всякий случай.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Да хоть уганда соотношение цен не меняется особо. С нынешней ценой карта ни о чем. Купит только тот кому наплевать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aber

Какие силовые элементы? На pcie тупо идёт 12v. Только сам разьём может выгореть, но не от лишних 10вт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том то и дело что в России цены выше особенно в регионах ближе к северу.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Для неё питание вообще ненужно

Моя OC, так что ей наверное нужно.

И да, я не разгонял ее.

Что касается RX 580, то ее 8-ми гиговый вариант в моем городе стоит как крыло самолета, Да вот даже во всяких алиэкспрессах стоила 35 тыр. А еще неизвестно, сколько это «чудо» потребляет и до скольки градусов прогревается. Вангую, что это печка под 190 ватт с двумя коннекторами или больше. (после XT7870 красным текстолитам веры нет)

Так что мне нравится моя тихая и холодная 1050Ti Strix OC.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да вот даже во всяких алиэкспрессах стоила 35 тыр

В DNS 15 т.р. А RX580 да, потребление у неё в районе 200 ватт. У меня до этого была 7850, всем была хороша пока пиво на неё не пролил. С 1050ti чувствуется что во многих «игорях» уже работает на пределе.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

У меня до этого была 7850, всем была хороша

У меня была XT 7870 (в реале модифицированная 7950), ну так вот, в том же DXMD от 35 до 45 фпс (на FHD, настройки высокие) давала, что примерно уровень моей 1050Ti.

Я хз чем там эти 7850/7950 (из 2012-х) лучше нынешних 1050Ti/1060. Потребляют явно больше, а выжимается столько же.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от unixnik

1060 6Gb хорошая карта. Мне нравится. В отличии от 660 спокойно тянет 4k

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

А hdmi в данном контексте что ? ( покосился на свою малинку версии 1 ... )

Провод позволяющий выводить звук и картинку. Но DP лучше.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Провод позволяющий выводить звук и картинку. Но DP лучше.

Я так и подумал (еще раз покосился на малинку (именно 1), что даже она ЭТО может)

mx__ ★★★★★
() автор топика

На сайте http://www.phoronix.com используется неподдерживаемый протокол.

ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH
Неподдерживаемый протокол
Клиент и сервер поддерживают разные версии протокола SSL или набора шифров.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

какой-то подмосковный местный провайдер

Узнавай, почему они тебя подслушивают, подменяя сертификаты. У меня всё нормально пашет и с подмосковным мелким провайдером.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Это я. Я не совсем ушел, я впал в состояние анонимуса, но не могу не поделиться!!

СТАРИКИ: https://youtu.be/EY6q5dv_B-o

Запостите в S&E, a?

anonymous
()
18 июля 2019 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Не смотрел что там, но вангую что амуде дрова тухляк и от того у тебя врёти.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.