LINUX.ORG.RU

это бубунта не оптимизирована для работы на 8 ядрах, вот если бы гента да с правильными use-флагами...

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>это вороникс, можно даже не смотреть их выкладки

>ах да.. спонсировано Intel

Откуда дровишки? Писец ни одного нормального теста нет, надо комп рабочую станцию для рендера собрать, а тут фиг поймешь (((

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

>это бубунта не оптимизирована для работы на 8 ядрах, вот если бы гента да с правильными use-флагами...

Так проблема в том, что и один 4-х ядерный камень вчистую сливает одночастотному i7.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

не смотрите вороникс, это ж "британские ученые" те же, тестируют непойми как и непойми что и делают из этого "авторитетные" выводы, уж лучше смотреть любой другой ресурс, или самостоятельно тесты провести по возможности.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>или самостоятельно тесты провести по возможности.

70 тысяч потратить на оптероны и 45 тыр на i7?

>тестируют непойми как и непойми что

Условия вроде одинаковые.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

>Под оптероны память медленная.

Родственнику шанхая - phenom II самая навороченная память DDR3 дает меньше 5% процентов прироста. Не настолько медленная память же, да еще и NUMA.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

>ну вот) уже 1 аргумент в пользу Нехалемов есть

Этот аргумент обозначает только то, что в желудках 3-х человек осядет алкоголя на 25 тыр больше. Бюджет 90 тыр.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

У меня есть подозрение, что оптероны они тестировали на 32 битной бубунте с PAE, а core i7 на x86_64, тогда они мягко говоря gbljhfcs.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

та там не просто DDR2, а еще и регистровая, а она медленнее. плюс интел тестировали на amd64 и убунте 9.04, которая сама по себе по-быстрее чем 8.10(ходють слухи что из-за сборки более новой версией gcc)

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onanizmus

>мерять разницу между 32 и 64 по 32хбитным игрушкам это сильно.

Ай мой моск, после этого можно спокойно доказать, что архитектура AMD64 говно.

linux4ever
() автор топика

где там сравнительные тесты ? Я вижу сравнение Opteron и отдельно Core i7. Нужно собрать одинаковые тестовые стенды и потом только уже тестировать.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Нужно собрать одинаковые тестовые стенды и потом только уже тестировать.

Ну стенды одинаковые собрать нельзя это точно, gcc 4.3.2 и 4.3.3 не думаю что там много чего поменялось, чтобы разница была в 1.5 - 2 раза, версии ПО одинаковые, единственное возможно получается x86 vs x86_64.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

>та там не просто DDR2, а еще и регистровая

Ну не настолько она медленная же, помню проходили давно тесты 2х2 Opteron в условиях рабочей станции, что-то медленность регистровой памяти не наблюдалась.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Ну не настолько она медленная же, помню проходили давно тесты 2х2 Opteron в условиях рабочей станции, что-то медленность регистровой памяти не наблюдалась.

Да смотря что за тесты, мож память там неособо критична.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

помнится мне мне серверном сегменте амд давно очень рулит и педалит

dk-
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Ну стенды одинаковые собрать нельзя это точно, gcc 4.3.2 и 4.3.3 не думаю что там много чего поменялось, чтобы разница была в 1.5 - 2 раза, версии ПО одинаковые, единственное возможно получается x86 vs x86_64.

ну и чего тогда сравнивать ? :) можно ограничиться тем, что решение на Core i7 будет раза в 2-3 дороже ^_^

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>можно ограничиться тем, что решение на Core i7 будет раза в 2-3 дороже ^_^

Шутниг, оптероны дороже чем ай7 стоят.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от onanizmus

>и наверное тогда сравнивать не с и7 а с ксеоном )

Я выясняю, есть ли смысл платить лишние 20-25 тыр за многопроцессорность. Нужно это для 3D рендера.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

Сравнил, ага. двухпроцессорную мамку с однопроцессорной.

И сравнивать тогда уж с Xeon на том же ядре, что и i7.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>>ну вот) уже 1 аргумент в пользу Нехалемов есть

> Этот аргумент обозначает только то, что в желудках 3-х человек осядет алкоголя на 25 тыр больше. Бюджет 90 тыр.

Чисто из таких соображений я бы выбрал платформу AMD -- им сейчас поддержка долларом зело нужна, жаль если загнутся.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

1) Память DDR3
2) Однопроцессорная плата и 2-х процессорная - сильно, ты еще с тианом 4-х процессорным сравни
3) Для 3D рендера лучше брать HPC на Cell B.E.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Форониксу не верь, Нехалемы на равных частотах заруливают Денебы в конкретной задаче рендеринга раза в полтора. Если брать Оптероны, то при количестве ядер раза в два больше.

heilnull ★★
()

На FreeBSD 7.x почти линейная масштабируемость производительности в зависимости от числа ядер CPU.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>На FreeBSD 7.x почти линейная стагнация производительности вне зависимости от числа ядер CPU.

fxd

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

угол наклона прямой к оси абсцисс какой? :D

cobold ★★★★★
()

"скрытая" реклама интеля

saguro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.