LINUX.ORG.RU

Планшет Digma Citi 1577 3G SoC MT8321 (4*Cortex A7(ARMv7)), MALI-400MP2, RAM-2GB(LPDDR3),Android 8 — нормальный выбор дял пенсионеров? ЗаМКАД. Б/У - ненужно.

 , ,


0

1

Среди этих планшетов он похоже ничем кроме версии ОС не отличается.

P.S. отличается процессор 32 битной разрядности, архитектура команд у него ARMv7

DeviceSpecification

Смущает только ARMv7 с разрядностью 32 бит и MALI-400. Но тогда может быть посмотреть на планшеты дороже на 1 000 рублей с MT8735 (с командами ARMv8) и рарядностью 64 бит, MALI-720 но Android 7.

И вообще андроид.. на эти чудо можно будет поставить whatsapp/skype?

Может быть есть альтернативы(планшет дешевле 10 000 рублей с оперативной памятью 2 и более ГБ, не менее 10 дюймов и версией Android'а старше 7)? Может быть что-то из этого ненужно?

На форуме про мобильники и телефоны странные люди, которым нужно писать для чего нужно устройство, бренд.. а про SoC там особо не пишут. Больше — круче, дороже — лучше.

Deathstalker, amd_amd, вы отписывались про эту марку, что думаете?

tyamur, у вас кстати номер сервесного центра не на 69 оканчивается?



Последнее исправление: just_a_brake (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от just_a_brake

Но это не отменяет того факта, что покупать всякое дерьмо это плохо. Возьми бу ipad. Какой смысл платить за всякое уг? Только деньги на выброс.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Нет бывшего в употреблении рынка, нет полезных ресурсов, нет жизни, легче купить «что-то» и потом через два-три года ещё «что-то», чем покупать айпеды, мэкбуки, порше, ховерборды.

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Боже, зачем так жить? Не бери mtk, его золотое время прошло. Онли квалком, посмотри в сторону хуавей с их киринами, они делали планшеты. Может еще самсунг, но лучше не брать ни при каких обстоятельствах. Рынок андроид планшетов скорее мертв, чем жив. О, вспомнил, сяоми планшеты делает.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от karton1

Это бот, какой смысл его спрашивать?

Кстати хотел тему создать. А почему вы и кто-то там ещё пишете что некоторые учётные записи — боты? Я такое же про DILIRIUM вроде бы видел.

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от just_a_brake

этот точно бот, про остальных не знаю. Потому, что боты, что тут не ясного?

karton1 ★★★★★
()

я отписался про LINX A105 2G это такая супер бюджетная звонилка за 389 рублей в юлмарте - да я ей доволен, но судить по ней о всех изделиях неправильно...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Huawei Mediapad T3 8.0 16Gb LTE. Вот тебе вариант до 10к. Квалком 425, не мтк какой-нибудь.

karton1 ★★★★★
()

Вот еще Lenovo Tab 4 TB-7304F 8Gb. в ДС вообще 5200 рублей стоит, там относительно нормальный МТК стоит (но выбор все равно хреновый оче), не бери дигму и прочих, не стоит оно того.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Картон хоть и предвзят, но тут он прав. Бери что-нибудь на qcom. Дороже, но зато нормально работает. Лучше серий 4xx и выше.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А как вы выяснили что это боты?

Huawei Mediapad T3

Сейчас посмотрю. Он дороже в два раза, неужели с 2012 года простой VoIP и браузер/интернет стал так требователен к процессору? У меня у отца какой-то планшет, я даже не вспомню название с Android 4 вроде бы живёт(кроме памяти, её не хватает), фильмы можно смотреть, whatsapp ставиться.

У меня почему-то на Asus tf300tg whatsapp даже не ставиться и видео очень плохо воспроизводиться. Тогда бюджетные устройства вообще плохие были. Сейчас то должны же они нормально с разрешением 1280 на 800 работать?!

Lenovo Tab 4 TB-7304F

7 дюймов. Желатльно чтобы размер был как у страницы журнала. Человек пожилой, не очень богатый.

Да, про spreadtrum я понял, там 32 бит и ARMv7.

Я всё-таки теперь приглядываюсь к планшетам за 7 000 рублей на 7 андроиде с MT и ARMv8.

После asus'а я понял что лучше менять устройства чаще, а что-то дорогое из мобильных устройств сейчас нет смысла покупать. Завтра обновиться прошивка и всё превратиться в тыкву.

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

на вторичном рынке железо всегда лучше и дешевле

Нет вторичного рынка. Ко вторичному рынку ехать 300 километров на автобусе, а потом и электричке. А avito доставка я не доверяю, читал что там людей автоматически сделали согласными на эту доставку и они должны сами через транспортную компанию отправлять, мне кажется 1 из 100 человек это будет делать.

just_a_brake
() автор топика

Иди на 4pda и читай о нем...

а вообще на 7" с процом MSM8210 и 1 Гб озу (андройд 4.4) скайп, viber и whatsapp без проблем. С интернетом через хром пока вроде тоже более менее... Пользуется пожилой человек...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а вообще на 7" с процом MSM8210 и 1 Гб озу (андройд 4.4) скайп, viber и whatsapp без проблем. С интернетом через хром пока вроде тоже более менее... Пользуется пожилой человек...

Это ты мне пишешь, когда я не смог на этом же 4 адроиде, на планшете некогда «игровом»,nvidia-tegra и всё-такое поставить whatsapp и обломался? И youtub у меня уже не воспроизводит 720p видео.

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Андроид стал требовательным. Где 4 летал, 6 и 7 тормозят как уроды. Бесит неимоверно, так что да, ПО стало жирным и требует 2Ghz процессора, минимум (!!) 2GB RAM, и тд.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Он прав конечно. Но нужен ли мне этот qcom, когда есть mt с тем же ARMv8? Для VoIP,чтения новостей и просматривания видео на экранчике 1280 на 720 прямо не хватит MT?

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Нет, МТК тебе не нужен, китайцы проиграли в гонке процессоров американцам и квалком сейчас лидеры и в бюджетном сегменте и уж тем более во флагманах.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Я ему объясняю как взять максимально безпроблемный аппарат за такие деньги. Да, можно взять дигму на мтк или упаси б-г спреадтрум. Но это же придеться допиливать напильником и все такое, а зачем такое покупать пожилому человеку. Да и ЛОР потонет потом в темах " а как перепрошить мтк, а почему спреадтрум помер после неправильной прошивки и не помогает замыкание сервисной перемычки и тд". У знакомого после замыкания сервисного порта на дигме с мтк процессором телефон натурально задымился и сгорел.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Покажи мне на asus tf300. Я верю что ты смог, у моего отца на 4 адроиде и планшете (производителя я даже за всё это время не запомнил, настолько он редкий)он тоже установился, но вот у меня — нет. Почему — не знаю..

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Спасибо, я посмотрю всё же на 425 qualcom'е. Как думаете, если взять тот что в сравнении, не сильно хуже хуавея будет? Чем хуавей может быть лучше?

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от NiTr0

Смотри внимательно при покупке и все будет ок. Я 3 ноутбуками пользовался бу, все ок было, еще и перепродал потом дороже. Сейччас пишу тебе с бу ноута, 2 год пошел и все нормально.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Хуавей все же делает более допиленую прошивку, леново это на грани между китайским подвалом и нормальными планшетами. Во всяком случае в мобильном сегменте.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

да нормально все с МТК. работает как и квалком, как и все прочее. при этом - заметно дешевле. была болячка с гпс - но давно полечили, да и ТСу неактуально.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Покажи мне на asus tf300

да без вопросов, посылай :)

а если серьезно - иди на 4pda или xda и узнавай.

Народ писал что заводили на твоем устройстве...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Мм, цены то уже сравнялись. Какой мне смысл брать мтк сейчас, когда я могу взять квалком по той же цене? Вот только со связью у квалком все лучше, да и видеоядро лучше. Оно вообще у него самое лучшее из всех SoC.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

да-да, и вскрыть продавец его даст, и потестить полный разряд батареи (несколько часов)...

б/у - лотерея. и продают чаще всего потому, что девайс начал глючить.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Да бред, я кучу бу техники переюзал, ну не было проблем ни разу. Выбирать продаванов надо уметь или везучесть, я хз)

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

где там смартфоны на квалкоме по 70 баксов? а на мтк - валом их.

со связью на мтк все тоже гладко и шелковисто.

а видеоядро - да кому оно нафиг надо? школьникам, в игры задрачивать?

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а если серьезно - иди на 4pda или xda и узнавай.
Народ писал что заводили на твоем устройстве...

Значит у них тоже проблема была? Я не могу на 4pda, мне не нравиться прошивки от alexXxa, суперруты, мне это напоминает последние странички из старых журналов, где продавали рингтоны и игры.

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Да бред, я кучу бу техники переюзал, ну не было проблем ни разу. Выбирать продаванов надо уметь или везучесть, я хз)

Может быть ты везучий, у меня например на планшете камера ломалась. Иногда не было изображения, мне её по гарантии поменяли, а кто-то мог и продать тебе это.

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Я то почем знаю. Или думаешь раз анонимус то все девайсы переюзал?

ЗЫ : нефиг покупать всякую игровую фигню. Вот и играйся с ней :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

ну повезло значит. а так - б/у практически гарантированно с убитой батареей (особенно если на всяких досках объявлений). для ноутов - многим пофиг, а вот с планшетом - пичалька...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

а кому оно надо-то? школоте в нфс какой-то задрачивать?

покажите мне смарт на квалкоме за 70 баксов, раз они с мтк уже сравнялись в цене. что, нет таких? пичаль-беда...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

какая разница что за проц для задач ТС если через пару лет все упрется в нехватку оперативки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

да никто не требует 2ггц цп. гига рамы - маловато сейчас, да (браузеры разжирели, да и самому андроиду 6+ гига мало). а проц - пофиг, как работал софт на 1ггц А7 так и работает.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЗЫ : нефиг покупать всякую игровую фигню. Вот и играйся с ней :)

А других не было. Был китай, который на свежей системе тормозил, позже появились самсунг табы, и сони, которых в наличии не было. А тегру очень хотелось, думал он долго у меня проживёт, а из-за андроида он протух. Ещё и докстанцию хотел докупить. Нетбуки тогда приблизительно такие же было в розничной продаже, только у них не было камеры на 8-5MP с 1080p форматом. Память меня не волновала тогда, но в ноутбуках за ту же цену было 32-64ГБ =/

just_a_brake
() автор топика

RAM-2GB(LPDDR3)
,Android 8
боюсь, что нет. для 6 то уже маловато.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

он не работает, он заставляет владельца страдать и плакать. После 625 дракона, пользоваться каким-нибудь мтк 6737 это боль и страдание. Лежат рядом оба аппарата и я знаю о чем говорю. Интерфейс должен летать, а не тормозить и чувствительность экрана должна быть высокой.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

да никто не требует 2ггц цп. гига рамы - маловато сейчас

2ГБ LPDDR3 например. Все что там по ссылка есть с 2ГБ

just_a_brake
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.