LINUX.ORG.RU

Планшет Digma Citi 1577 3G SoC MT8321 (4*Cortex A7(ARMv7)), MALI-400MP2, RAM-2GB(LPDDR3),Android 8 — нормальный выбор дял пенсионеров? ЗаМКАД. Б/У - ненужно.

 , ,


0

1

Среди этих планшетов он похоже ничем кроме версии ОС не отличается.

P.S. отличается процессор 32 битной разрядности, архитектура команд у него ARMv7

DeviceSpecification

Смущает только ARMv7 с разрядностью 32 бит и MALI-400. Но тогда может быть посмотреть на планшеты дороже на 1 000 рублей с MT8735 (с командами ARMv8) и рарядностью 64 бит, MALI-720 но Android 7.

И вообще андроид.. на эти чудо можно будет поставить whatsapp/skype?

Может быть есть альтернативы(планшет дешевле 10 000 рублей с оперативной памятью 2 и более ГБ, не менее 10 дюймов и версией Android'а старше 7)? Может быть что-то из этого ненужно?

На форуме про мобильники и телефоны странные люди, которым нужно писать для чего нужно устройство, бренд.. а про SoC там особо не пишут. Больше — круче, дороже — лучше.

Deathstalker, amd_amd, вы отписывались про эту марку, что думаете?

tyamur, у вас кстати номер сервесного центра не на 69 оканчивается?



Последнее исправление: just_a_brake (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от karton1

Там одна вода из разряда «принципиально новое инновационное устройство с принципиально новой инновационной ОС».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет ты почитай. Там описываются функции. Работать с почтой и ещё чем то очень удобно на ipad, можно перетаскивать из одного окна в другое что то, андроид планшеты такого не могут, ну и интграция сервисов аппле,да

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Так я не знаю, для чего ему он нужен. Он только сказал «для пенсионеров». Но для того, чтобы получать пенсию, планшет не нужен.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от karton1

еще раз спрашиваю: для чего не хватает? для свистоперделок? или для геймерозадротства?

и что вы 8 днищенскими недоядрами квалкома (убогие А53, а то и А7) делать-то собрались, учитывая что софт не особо-то по ядрам параллелится?

а б/у яблофон - смысл с него, если у него батарея держит 2-3 суток максимум, и при этом - после пары лет использования (и апдейтов прошивок ессно) он тормозит и лагает дико по сравнению даже с 40-баксовым китайфоном? расскажите как там 4s работает на 9.2.1 :)

NiTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: NiTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NiTr0

Мне важно что бы телефон не тормозил, понимаешь? На МТК6737 он банально тормозит. Открой 10 вкладок в хроме на этом чипе и ты поймёшь о чем я. Особенно если пользовался до этого чем-нибудь нормальным типа snapdragon 821. Ты похоже ничем нормальным никогда не пользовался раз ратуешь за какие то ультра днищенские телефоны.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Смущает только ARMv7 с разрядностью 32 бит и MALI-400.

Гнилое днище! Забудь!

Deleted
()

Я так понимаю что ТС у нас уже пенсионер?

Не бери планшеты. Разве что совсем на Атоме и Винде с fullhd экраном.
Беглый пробег по замкадовскому ДНСу вызывает удивление и отторжение в плане портативных устройств. Короч, дело очень серьезное, деньги на ветер.

Deleted
()

Можно попробовать поставить postmarketOS - полноценный GNU/Linux Дистрибутив для мобильных телефонов!

gtk3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сформулируй по человечески. Я не собираюсь брать топ 2018, но мне важно что бы телефон летал во всех повседневных задачах.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gtk3

Понятно. Как на этом завести whatsapp/skype с уведомлениями?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

да-да, на 6737 тормозит, а волшебный снапдрагон 610 с теми же 4 днищенскими ядрами (или, и того хуже, 210-й с 4 ядрами А7) - не тормозит...

и да, лично мне непонятно, накой на смарте открывать 100500 вкладок - для этого надо покупать либо лопату и тягать ее в сумке (т.к. в карман не влезет), или ломать глаза (и пальцы) на мелком экранчике, вместо того чтобы подойти к нормальному ноуту/компу.

а для того чтобы кинцо в дороге/на ночь посмотреть, или там срочно что-то найти в интернетах - даже пары А7 будет предостаточно, было бы памяти достаточно (поболее гига).

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Понятно, нинужна и врети. Накопи на нормальный телефон и только потом говори. Я переюзал кучу телефонов и флагманы и бюджетки вплоть до всякого дна типа doogee x5 max, есть что с чем сравнить.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от NiTr0

Я был бы и рад если телефон за 4-5к рублей нормально работал, но вот лежит у меня homtom ht17 pro. Черт с этим мтк6737, можно отключить всю анимацию и оставить разрешение только на 1 фоновый процесс, все будет быстро. У него отвратный тихий динамик и оче слабая вибра. Такое банально не услышишь на работе в шуме. Можно извращаться ставя програмные предусилители, но это сажает динамик.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

ну-ну, расскажите как там айфон 4с работает на иос 9.2.1? или он уже ненормальный?

ну и повторюсь - мне смарт нужен 99.9% времени чтобы звонить. и 0.1% - добраться до интернета когда нет под рукой ноутбука с нормальной клавиатурой вместо сенсорного убожества, и с нормальным экраном.

и мне очень печально, что нормальных удобных смартов сейчас нет от слова вообще. одни лопаты, одна тоньше другой, которые и в карман не влезут, и гнутся от малейшего усилия, и из рук норовят выпасть - потому что маркетологи по укурке решили что 6-7мм обмылок - это стильно и круто, хоть на деле - хрупко и неудобно.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

которые и в карман не влезут, и гнутся от малейшего усилия, и из рук норовят выпасть

Чини руки, ни одного смарта не убил, хотя были и со стеклянными корпусами (я работаю минуточку на заводе) и никаких чехлов.

Айфон работает не очень, но работает. Если покапаться в настройках то работать будет очень хорошо, побыстрее бюджеток на мтк6580. С учётом его цены на Авито, он обгоняет все бюджетки до 5к рублей, в том числе и по экрану и камере и качеству звука.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Чини руки, ни одного смарта не убил, хотя были и со стеклянными корпусами (я работаю минуточку на заводе) и никаких чехлов.

халва, халва... как там изогнутые в карманах айфоны 6 поживают? ах да, забыл - их надо носить в сумке/басетке, а не в кармане брюк...

Айфон работает не очень, но работает. Если покапаться в настройках то работать будет очень хорошо, побыстрее бюджеток на мтк6580

ну если рассматривать днищебюджетки за 30-35 баксов, да на которые куча свистоперделок типа живых обоев да эффектов переключения столов натыкана - возможно. вот только по факту - это не «работает», это - «еле шевелится». да и камера у айфонов - тоже убогая. не, среди днищебюджеток 40-50 баксов конечно мож она и немного получше будет, но все равно - днище.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Мойша напел? Сам то пользовался Айфоном 4s? Почему у меня на ios 9.3.5 он работал быстрее днищебюджеток за такие же деньги?

да на которые куча свистоперделок типа живых обоев да эффектов переключения столов

Сам же сказал что свистоперделки не нужны, чего юлить начинаешь?

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

но это сажает динамик

=)))) А если разгонять оперативную память, то биты по вылетают, а если процессор,то гигагерцы кончатся.

anonymous
()

В miui вроде режим есть упрощённый какой-то, вот на ней планшет лучше наверное взять и включить упрощённый режим.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

я не покупаю гнущееся сверхтонкое гуано, потому оно у меня и не гнется. а в интернетах - куча «историй успеха» с погнутыми айфонами. не даром в СЦ даже услуга выпрямления айфонов есть, за смешные $300 :)

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Если уронишь, тач окромя как с китая с ожиданием минимум 2 недели, не достанешь. Хотя, мне иногда такое удается, но учти этот нюанс.

yars068 ★★★★
()

тебе первым же комментом уже написали, но я повторюсь на миллионной странице - ipad. если нищук, то не последний ipad с авито.
если себе «на потрахаться», то можно и это говно из ОП-поста купить, а если кому-то, особенно престарелым, то только готовое к употреблению устройство, а не днище на атоме.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

ППКС. Старикам не за швабодку трахаться, а пользоваться.

dk-
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Не пользовался! А если и пользовался то не заходил в настройки. Там можно все эффекты отключить и айфон гораздо быстрее забегает. Все равно он будет быстрее и качественнее твоих убогих бюджеток с Китая.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

каким образом отключение эффектов сможет решить запуск приложений (типа того же браузера) по паре секунд?

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

ну да, если волшебный ойфон (или прочее сверхтонкое гогно, гнущееся/ломающееся от малейшего нажима) не использовать, а хранить в хрустальной шкатулочке - то да, проблем с надежностью не видно, лол...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Хз о чем ты, они вполне надёжны. У меня ни один не сломался, ещё раз говорю.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Фанатик, у меня стеклянный айфон (правда в чехле от Apple) уже десять раз падал за год. Один раз по бетонной лестнице один этаж побрякал по ступенькам вниз (пластик чехла сломался).

И ничего.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Угу, рассказывай сказки. Плюсуем угребищное качество аудиотракта и экрана и получаем убогий телефон который использовать невыносимо.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Он какой то идейный нищук. Я помню как и у меня и моего друга iphone 4s стеклянный с двух сторон летал и падал и ничего, жив.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Да ничем не отличается от других смартфонов. Стекло вообще не согнёшь.

В 2014 году Apple выпустила свой первый лопатофон — iPhone 6 Plus. Он действительно гнулся легче чем конкуренты. В следующих моделях исправили.

https://www.macrumors.com/2015/09/24/iphone6s-plus-bend-test-video/

Но тебе же не про практику, а так услыхал...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

в чем «уебищное качество аудиотракта» выражается-то? или вы - из тех нищебродов, что любят слушать музыку в наушниках, но не могут позволить себе купить нормальный плеер?

и да, с экраном у китайцев все гладко и шелковисто, нормальные, годные IPS (ну разве что кроме откровенного трэша для нищуков по 30-40 баксов). причем - девайсы за 100-150 баксов имеют разрешение повыше, чем у убогих яблофонов - где на нелопатах до 7-ки даже до 720p разрешение недотягивает, а на топах - всего лишь 1080p было (только в яблофоне Х подняли, чтобы не совсем уж убого смотрелся на фоне конкурентов)

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

стекло не согнешь, да, лишь поломаешь. подумаешь, мелочь - треснувший напополам айфон :)

ну и да, у всего сверхтонкого гуана прочность обеспечена лишь экраном+тачем. просто потому, что больше нечем ее обеспечивать.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

действительно, зачем покупать нормальный плеер с хорошим аудиотрактом? лучше же рассказывать, что у айфона не сильно говеный аудиотракт, который лучше чем у дешевого китая, лол...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Еее, интересно как ты определишь на слух качество звука и АЧХ в метро? Сможешь звук Айфона от плеера отличить? А вот говнобюджетку от Айфона я определю легко, если даже не будет ничего шипеть, то звук будет тихим. Не было такого, что бы даже днищенские устройства на снапдрагоне выдавали плохой тихий, звук. А вот МТК сплошь и рядом.

karton1 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.