LINUX.ORG.RU

как избавиться от старых девайсов?

 , ,


0

1

как ЛОРовец избавляется от старых девайсов?

После ревизии хлама обнаружеил 3 смарта разной степени живости и android-планшет на атоме.

Никакого практического применения к ним придумать не выходит, а выкинуть жалко.

Да и аккумуляторы в мусорку выбрасывать не кошерно

Ну можешь вбить гвоздь и повесить на стену. Батарейку достань, она загорится.

anonymous
()

заходишь на авито, локальный форум, барахолку и продаешь за 100 рублей.

старый раздолбанный планшет собираюсь в гараж поставить как медиаустройство. разобрать, аккумы и все лишнее выкинуть, напрямую поключить питание и колонки и хз чтонить еще :)

на кухню, как «бубнилку» с музыкой, радио и подкастами еще как один вариант.

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)

Продай в какой-нибудь местный ремонт, за некоторую сумму охотно возьмут. Или перекупам, эти вообще всё подряд гребут.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от errno35

смотря что за смарты, мне например сдался бы один на андроеде для проигрывания музыки в качестве аудиоплеера, или даже для онлайн радива, планшет на атоме, видимо подразумевает возможность накатить линух, тоже мог бы пригодится.

anonymous
()

как ЛОРовец избавляется от старых девайсов?

Некоторые ЛОРовцы прост не покупают. :)

Ну, продать. Вообще, такие девайсы можно как-то загнуть для выполнения функции графического терминала в каких-то самодельных системах мультирум или для роботов самодельных. В общем, для любой задачи, в которой нужно компактное устройство отображения с хорошей графикой и ввода информации пальцем. :) Если самому не нужно, то продавай дешево. Если человек у тебя покупает, то, значит, понимает, зачем ему это нужно, не для того, чтобы на помойку понести.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, дополнительной информации пока нет, если модели не маргинальные, то батарейки можно и найти, есть даже специальные конторы, которые аналоги, довольно неплохие, оригинальным батарейкам выпускают.

Некоторые любят боль, поэтому выбирают всякие извращения, участвуют в БДСМ, пользуются линухами, жизнь вообще - боль!

anonymous
()

Не ЛОРовец, не избавляюсь, собираю наоборот!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет. пусть не достаёт. с горящей батарейкой будет красивее смотреться

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от errno35

ну если мразотный жирнософт не ставить, то ОК девайсы

darkenshvein ★★★★★
()

как ЛОРовец избавляется от старых девайсов?

3 смарта

android-планшет

Никак, я фекалиями не обмазываюсь.

на атоме

Накатить линукс не пробовал?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Почему обязательно покупать? Девайсы могут попасть самыми разными путями - выменял, нашел, спёр в конце то концов.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

спёр

Ты що, еврей? Нафиг воровать то, что не нужно? (%

Девайсы могут попасть самыми разными путями

В основном железо у меня появляется путём «забирай, не надо — выбрось».

r3lgar ★★★★★
()

Ну сходи вечером на помойку и вручи бомжам, если не хочешь в бак кидать. Думаю они не откажутся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svinorezka

Мусор. Сам сейчас мучаюсь с Nexus 5. Уже очень медленный.

А что там медленного? У меня nexus 7 (2012), pdf-ки показывает, страницы открывает, пару лет назад помню даже фильм смотрел на на нем когда свет вырубили.

Меня этот тред натолкнул на мысль обновить firmware, поменять 5.1 на некий crDroid, сейчас буду делать бекап подписаных блобов nvidia. Никогда таким не занимался. Вот если окирпичу, подумаю о новом планшете. И да, я его всегда заряжал, батарея в порядке.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

Nexus 7-то нормально, такой тоже есть. Учитывая что планшеты умерли, он неплох. А 5 яндекс-карты 10 секунд открывает. Может NAND износилась, хз.

svinorezka
()

что за смарты? что за планшет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

вывоз мусора должен оплачиваться - доходный, говорят, бизнес

Einstok_Fair ★★☆
()

Планшеты старые вешаю на стену, гоняю на них киношки или схему какую вывести или картинку. Телефоны старые использовал как сигнальные устройства на GSM, под старый андроидный прикручивал аппу для управления кондиционером и «умным домом», сейчас работает пультом управления розеткой по wifi. Совсем древние девайсы с камерами использовал для совсем простого мокапа несколько лет назад. Короче не выбрасываю, иногда нужно. Если ничем таким не заниматься, то проще продать, отдать кому надо или выбросить.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Телефоны старые использовал как сигнальные устройства на GSM

Они же большие. Проще на микроконтроллере сделать.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Это ж надо покупать GSM модуль, покупать микроконтроллер, лутить плату, а тут есть готовый телефон.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от errno35

да кому сдались 5-7летние дроиды садизм какой-то, а не подарок

Детям

tiinn ★★★★★
()

Некоторые можно приспособить под видеорегистраторы, видеоглазки, дисплеи веб камер, ... Старый акк. выбрасывается, питание от внешнего повербанка с постоянной подзарядкой.

Есть магазины/салоны, где меняют ненужное на нужное © почти даром :)

quickquest ★★★★★
()

Ищи всякие группы в соцсетях «отдам за репост».

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svinorezka

Поставил я на свой nexus 7 (2012) неофициальную сборку aosp 7.1 (android open source project), по сравнению с последней официальной cyanogenmod 5.1 2015 года никакой разницы, так же тормозит или не тормозит, даже UI не поменялся. Со старта 500 метров занято (из 1 гигабайта), h.264 видео играет, просмотр pdf не тормозит, aosp идет без броузера (надо было aosp extended ставить), поставил fennic (firefox) и в нем плагин ublock.

Aber ★★★★★
()

ехал ненужно через ненужно

если на атоме, можно туда поставить plan9 или полуось.

anonymous
()

Дожились, скоро будут интересоваться как по нужде сходить.

dpood
()

озвучь список девайсов

плиз

sqq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.