LINUX.ORG.RU

Ryzen 3 1200 vs G4560

 , ,


0

2

Собираюсь играть в вайне и гонять генту, что лучше взять? Учитывая, что R3-1200 произведён после июня 2017.

Конечно, не срача ради. Мне правда нужно что-то купить, я не могу сидеть на одном и том же железе уже 4 года, которое в момент покупки было low-end.



Последнее исправление: hefogeye (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hefogeye

Ну хорошо. В среднем рассеянском магазине за один r3 1200 с мат. платой можно купить 2 комплекта с 4560. При том что в вайне скорее весего фпс интеле будет выше. Что, вы думали в вайне многопоточный рендеринг нормально работает?

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hefogeye

Это не важно, у меня даже на r7 1700 не самая мощная видеокарта ухитряется частично простаивать в играх под онтопом, хотя в тех же самых играх на шинде такого не наблюдается.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Покупка святого эльбруса даже не обсуждается, по-умолчанию предполагается, что ты берешь два святых эльбруса и только после этого тебе разрешают купить один x86-комбайн.

Khnazile ★★★★★
()

Собираюсь играть

У меня i3-6100, в dirt rally есть ощущение микропауз, при этом фреймрет 80fps~100fps а дискомфорт есть. Для игр 2 ядра не очень. Я бы взял R3 или i5.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Денег нет даже на 1400. Я совсем нищий.

hefogeye
() автор топика

Если это вопрос, то у тебя либо проблемы днк, либо пожизненный бан в гугле. Если это попытка троллинга, то вариант с днк остаётся один. Так как ризен быстрее и в однопотоке и потоков у него вдвое больше.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Если ты не учитываешь стоимость компонентов, то либо у тебя проблемы ДНК, либо много денег. Если много денег, давай мне, тебе они всё равно не нужны с проблемами ДНК.

hefogeye
() автор топика
Ответ на: комментарий от hefogeye

А при чём здесь стоимость? Если у тебя нет денег на ризен, то вопроса не стоит. Если у тебя есть деньги на него, то вопрос снова не стоит. Если стоит вопрос выбрать в пределах определённого бюджета оптимальную машину, то вопрос задан настолько неправильно, что означает опять таки проблему с днк.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Если у тебя нет денег на ризен, то вопроса не стоит.

Вопрос в том, вджобывать ли ещё несколько месяцев, чтобы купить рузен.

Просто уйди.

hefogeye
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Есть ощущение, по счетчику 80 fps, а плавности нету, я своими словами её бы описал как неравномерная дискретность. Например, возможно каждый четвертый кадр строится в 4 раза меленее чем остальные, но в среднем получается 80 к/c. Проверить утверждение не могу, просто субъективные ощущения.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Фреймтайм для идиотов, не могущих в физику и компьютерную графику. Чтобы физически заметить фриз, нужен десяток фреймов в разы более долгих, чем оставшиеся, которые рисуются тем же движком и почти в тот же момент времени, так не бывает. А вот похвалы дегустаторов более дорогому вину встречаются в 100% случаев, когда говорят цену пробника, даже когда пробники налиты из одной бочки.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Чтобы физически заметить фриз, нужен десяток фреймов в разы более долгих

Классные истории, пили исче.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hefogeye

То есть у тебя есть железо четырёхлетней давности, но на разницу между младшем ризеном и пеньком тебе нужно вкалывать несколько месяцев? Друх, а зачем тогда вообще менять железо? Вот эту железяку от 2011г я до сих пор не знаю чем загрузить обычному пользователю.

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hefogeye

Может, пойдёшь уже в другой тред?

Не, я местный соцработник. Помогаю троллям и другим животным. Для истории болезни вопрос — ты головой ударился, когда четыре года назад решил купит ноут или раньше? Понимаешь, как бы к десктопному процессору нужен ещё корпус, БП, монитор, клавиатура, мышь, колонки/наушники, видяшка, на этом фоне разница между пентиумом и ризеном примерно никакая.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Хорошо, круто, я тебя понял.

А про самое важное забыл — оперативная память и материнская плата, единственное, чего у меня сейчас нет.

Уйди, ты очень мешаешь общаться.

hefogeye
() автор топика

А чего при скромном бюджете не хош с Али какого-нибудь Сандика хорошего заказать? Или прирос к платформе АМД?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hefogeye

Да заказал уже x3440 по советам всяких школьников, щас продать пытаюсь.

Так в этом случае надо сразу смотреть список поддерживаемых проциков к твоей материнке. А что у тебя хоть за мать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hefogeye

вот ты приколист, всегда остается куча процов и памяти, а мамок нет.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hefogeye

Хочу нормальное железо, а не объедки со стола дяди Ляо.

Не, ну если религия запрещает, то дело иное.

anonymous
()

Ждите сентября, там будет:

Скидки в честь начала учебного года

21 августа выходит новыя линейка от интела (Coffee Lake) - поидее на Kaby Lake цены должны немного снизить (плюс фанаты апгрейдов могут выставить на прадажу свой «старый» Kaby Lake)

zaz ★★★★
()
Последнее исправление: zaz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hefogeye

Так системы на чипсетах 1xx и 2xx интел уже занес в объедки. Кофилейки на них работать не будут.

Поэтому для тебя лучший вариант это AMD Athlon™ X4 950

Просто кукуруза 1200 это не рыба, ни мясо, лучше сэкономить 50 баксов и потом 2600 кукурузу поставить.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hefogeye

Да и в целом он горячий.

95W и 73 град.Цельсия - это горячий? Мои атлоны 250 и 435 смотрят на твоего Хеона как на пингвина с айсберга.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.