LINUX.ORG.RU

Ryzen 3 1200 vs G4560

 , ,


0

2

Собираюсь играть в вайне и гонять генту, что лучше взять? Учитывая, что R3-1200 произведён после июня 2017.

Конечно, не срача ради. Мне правда нужно что-то купить, я не могу сидеть на одном и том же железе уже 4 года, которое в момент покупки было low-end.



Последнее исправление: hefogeye (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hefogeye

Мда, печалька, они так и не вышли за пределы OEM рынка. Хотя недавно писали что появились в розничной продаже по 50 баксов.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

95W и 73 град.Цельсия - это горячий?

Да.

Мои атлоны 250 и 435 смотрят на твоего Хеона как на пингвина с айсберга.

Зачем ты их держишь внутри вулкана? Атлон 250 летом-то в 40 градусов не достигает.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Кофилейки на них работать не будут.

А вот не факт. Я напомню, что для Kaby Lake тоже формально требовался новый чипсет, а реально всё работало и на старом.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Атлон 250 летом-то в 40 градусов не достигает.

Спецом включил только что эту машинку. Температура проца со старта 32, пока писал этот текст уже 39. В квартире прохладно, системник чист от пыли.

Так что рассказывай сказки дальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так что рассказывай сказки дальше.

У нас разве сказок-баттл? Ну тогда снимаюсь, твоя сказка победила, я не смогу придумать большей хрени.

redgremlin ★★★★★
()

Собираюсь играть в вайне и гонять генту

лучше всего иди работай, а не хернёй страдай, сможешь купить нормальное железо.

KSCHNK
()

Погоди ноября. Будет выбор i3 4/4 против r3 4/4.

Тот же 8300 будет порядка 4GHz 4/4.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

В каких? И как смотреть загрузку ГПУ в Линупсе?

Практически в любых, где фпс не залочен прямо в игре, что в нативных, что под вайном.
Загрузку ГПУ можно смотреть либо через драйвер нвидии, либо через установку переменной GALLIUM_HUD на свободных дровах. Для радеонов еще есть radeontop, который показывает нагрузку на отдельные блоки ГПУ. Как смотреть на интеле не знаю.

Khnazile ★★★★★
()

1200 с разгоном. Производительность на ядро важная для десктопа будет внезапно выше чем у штеуда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

До 4ггц разгони, будет печь как современный разогнанный восьмиядерник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zaz

поидее на Kaby Lake цены должны немного снизить

Угу, как на SKL, который до сих пор почти не отличается по цене от KBL.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1200 с разгоном.

С разгоном это придется плату на b350 брать, а там цена комплекта со всем в космос улетит. Пока локальные российские продаваны не снизят цены, брать кукурузен можно только фанатам.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, судя по новостям, i3 8300 должен быть как раз 4 ядерный 4 поточный, 4 GHz, без turboboost.

Хотя да, как такую штуку охлаждать с теплопакетом 65 Вт, непонятно. Особенно с интеловской термо***рмой под крышкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, про ноябрьское обновление Intel'ов.

В принципе возможно, что будет 4/4 4GHz, с другой стороны это фактически превращение i5 7600 (~15к рублей) в i3 8300 (~9к рублей, судя по i3 7300).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если у него линукс?

А если у него онтопик, то можно в случае возникновения проблем отключить micro-op cache и ждать патча.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Я за этой темой внимательно слежу, и там это мало кому помогает. И сегфолты при нагрузке, и MCE без, лечатся реально только методом RMA. И это как минимум две разные проблемы. Из-за этого пришлось отложить покупку на неопределённый срок. И молчанка AMD не способствует оптимизму.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от superuser

Это ты ещё интол не видел. Каблуки, греющиеся до 80-90 градусов на коротких пиковых нагрузках. Уже второй по счёту баг в HT с возможной порчей данных. Первый игнорили год, но исправили, а второй сразу No Fix с комментарием, что в неких коммерческих приложениях проблемы нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про первый вкурсе, у самого Kabyla. Можно ссылку на продолжение? Вообще такое положение дел это просто ахтунг. Ладно если что-то упадёт с грохотом, но может быть и незамеченная порча данных.
Да про интол - глюков не заметил.

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Khnazile

Да и хрен бы с ним, это всё равно пофиксят в ядре. А вот с багами в кремнии пока понятно только две вещи: AMD утверждает, что RMA решит проблему (что как бы намекает), и по крайней мере двое подтвердили, что выпущенные на 25-ой неделе камни не имеют проблем, но это не тянет на статистику, может просто повезло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

За говнобайт спасибо, к слову, не зря я их исключил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hefogeye

Ты в своем уме вообще? Зачем тебе новая пека, если у тебя денег нет?

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.