LINUX.ORG.RU

Поням на заметку: тест производительности Xeon vs Ryzen

 , , , ,


1

1

http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Xeon-E5-2670-vs-AMD-Ryzen-7-1800X/...

Прекрасный сайтик, сравнивающий производительность разных процессоров в интерактивном режиме. Чтоб доказать.

Кастую всех, кто зажигал и интересовался: svr4 steemandlinux EXL alexferman Moderators Inshallah

Не ради вброса, а ради решающего доказательства твоей, svr4, неправоты. Ryzen таки обгоняет Xeon v3 аж на 21%.



Последнее исправление: Valman_new (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от NiTr0

да, если электричество халявное. потому как иначе это гуано мамонта за год сожрет примерно столько сколько стоило при покупке у старьевщика.

Бред, «гуано мамонта» в виде моего i7 3770 Ivy Bridge/HD7870 потребляет не более 300-400 ватт в нагрузке, и 140-160 в простое. Это намного меньше потребления кухонной микроволновки.

https://www.youtube.com/watch?v=7CxHIDxD2q8

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот только одна пичалька - микроволновка работает 2-3 минуты, а это гуано молотит сутками.

и да, 160Вт в 24/7 за год - это 1400 кВт. или 7500руб для нерезиновой. т.е. за год эта рухлядь сжирает примерно столько же, сколько стоит сама.

потому и отправляется в развитых странах в помойку, из которой потом извлекается отдельными предпринимателями, и напаривается нищебродам из стран третьего мира...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GooDMaster

В разных местах, что-то на aliexpress, что-то в магазах, потом собираю.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Да он че-то херню сказал, у меня i7 3770k и он жрёт в простое (весь системник) 30 ватт. У меня встроенная видюха, множитель на 2.2 Ггц на каждый день, когда не рендерю видюхи, Turbo bust включён.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Основная часть из этого жрёт амудепечь и побочная требуха вроде vrm и бп. Проц дай бог чтобы сотку в стресс тесте и 60 под реальной нагрузкой жрал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

за год 7500руб

Копейки. Ты же бомжара и рузен себе позволить всё равно не можешь)

Жор интересен только как фактор ограничивающий разгон, правда рузен просто из-за техпроцесса не гонится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

это гуано молотит сутками ... 160Вт в 24/7

Поехавший? Для такого нужно линпак не выключая комп гонять. В реальности дай бог сотая часть от этого наберётся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кому-то копейки, а кто-то из присутствующих тут поней экономит те самые 7-15 тыр и покупает тухлое гуано с помойки без гарантии вместо нормального нового современного железа...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

не может он жрать в простое 30 вт. хотя бы потому, что Вт 7-10 уже кушает винт, Вт 5 - чипсет, Вт по 3-5 - каждая планка памяти, еще и БП в простое Вт 20-30 сам скушает...

и да, дома тазик на тухлом лга1156 зионе жрет в простое 150Вт (как по показаниям упса, так и по показаниям ваттметра) - 5 винтов, 4 плашки памяти, wifi карта, БП без APFC.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Сравнивает со встройкой

Ну ты понял. У меня дискретка HD7870, поэтому 30 ватт не будет и молотит это все только в играх и в Blender разве что.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

нормального нового современного железа...

Сколько размытых определений. Будто бы это «современное железо» будет потреблять меньше. По твоим меркам это поди слабенькое экономичное поделие на вроде атомов в качестве печатной машинки =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В нагрузке же будет, теоретически, 300 ватт. Я как-то не привык считать деньги за электричество, я зарабатываю за это самое электричество, если что =)

И да, дома есть еще один комп, но i5/760GTX, так что в сумме будет 500-600 ватт при нагрузке обеих компов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

меньше, гораздо меньше. вон r7 1700 - по производительности как 2 3770 ваших, потребление камня при 100% нагрузке - 65Вт (против ~80 интела).

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

жители развитых стран используют не один зион на антресоли, как жители недоразвитых, а тысячи зионов в датацентрах. при этом - еще имеют доп.затраты на охлаждение воздуха, на резервирование питания и т.п.

и когда апгрейд окупается за год-два - старый хлам продается за копейки нищебродам из стран третьего мира, а то что нахрен никому не надо (типа блейд-лезвий и т.п.) - просто выбрасывается в мусор.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Петушки с зионами меряются членом. Понятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Ну и нахрена ты сравниваешь свой серверный зион с десктопным Ivy? Я привел его в пример как «десктопное потребление». Иди сгинь уже, наркоман.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

еще раз для альтернативно одаренных: то, что аборигены стран третьего мира плетут обувь из пластиковых бутылок или подбирают тухлые процы, выкинутые в развитых странах на помойку из-за морального и физического устаревания - не делает этот тухлый мусор примером удачного приобретения. даже если его купили по цене металлолома.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Во-первых, новое поколение интелов хоть и завозят в страны третьего мира, но стоят они дорого.

Во-вторых, мне хватает мощности Ivy четырехлетней давности. Не думаю, что за 4 года он как-то сильнее пентиумов первых устарел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кому-то хватает и тухлого пня 3, а кое-кто может и на пне 1 до сих пор сидит. только накой другим советовать-то тухляк покупать? :)

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Ну тот же Kabu Lake всего-то на 30% мощнее Ivy. И что теперь, переплачивать за эти 30% ? Или тебя волнует год выпуска? Ну, если так, то бери этот хайповый Ryzen. Что ты пытаешься мне доказать? Зионы и райзены меня не интересуют, если что.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

только накой другим советовать-то тухляк покупать?

А кто советовал? Речь шла про энерпотребление, а не покупку. Ну ты и дебил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да я-то уже понял, что нищеброда интересует только мусор с помойки - потому что денег на новое нет...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Понятно, что ты только за новизной и гонишься, господин из страны первого мира. Давай, до свидания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

И что? Я влез уже позже, где обсуждалось энергопотребление. Поням на заметку: тест производительности Xeon vs Ryzen (комментарий)

И кстати. Я не фанат интела, но к нему у меня больше доверия.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я влез уже позже, где обсуждалось энергопотребление

угу, потребление рекомендованного к покупке тухлого зиона (вернее, пары зионов на двуголовой мамке - ну чтобы с одной 65вт рязанью потягались хоть примерно на равных) с помойки... который за год-два сожрет все сэкономленные на покупке (это же основной аргумент нищеброд-интелофанов был) деньги счетами за электроэнергию...

И кстати. Я не фанат интела, но к нему у меня больше доверия.

да-да, видно - доверие такое, что нахваливаете тут всем тухляк, выброшенный на помойку ввиду морального и физического устаревания...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

У меня ssd, а не hdd. И с какого перепугу импульсный блок питания сожрёт куда-то вникуда 20 ватт? Wifi карты нет, есть ethernet.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

И с какого перепугу импульсный блок питания сожрёт куда-то вникуда 20 ватт?

ну да, в вашей альтернативной реальности потерь в феррите трансформаторов и порошковом железе дросселей нет, потерь на переключение ключей/диодов нет, нагрузочных резисторов на выходах БП нет, и мелочевка всякая типа ШИМ-контроллеров тоже святым духом питается...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

в вашей альтернативной реальности? и 5% от чего?

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

более того - КПД в 80% при оптимальной нагрузке (а это в районе 50% от паспортной мощности). при малых мощностях - все будет гораздо печальнее...

NiTr0 ★★★★★
()

В чатике уже вбрасывал, зеон за 100 баксов спокойно покупается, в любом количестве, сам фан АМД. Но как по мне покупать райзен сейчас полное безумие, опустится до цен уровня FX, тогда можно будет подумать.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Когда опустит(Ь)ся - тогда и посмотрим (С).

На самом деле, если 8 ядровые :-) АМД смоют в легаси все сегодняшние 4 ядерные i5/i7, то можно считать что дело сделано.

Вот, а с другой стороны, сегодня на ютубе наткнулся на длинючее говорливое видео, где автор присобачил какой-то там i7 для Х99 чипсета и тот по тестам (устроенным автором) разорвал в грелку новоиспеченный райзен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Щас бы в 2к17 верить тестам с ютуба.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Амд из за слива неконкурентоспособных фуфиксов за копейки до сих пор работает в убыток. Так что не опустится, иначе амд кто-то выкупит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Учитывая конкуренцию, им придётся . Фуфыксы были бы более продаваемыми если бы со старта шли по ценам которые были через год, возможно даже захватили бы бюджетный - средний сегмент .

shpinog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.