LINUX.ORG.RU

Поням на заметку: тест производительности Xeon vs Ryzen

 , , , ,


1

1

http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Xeon-E5-2670-vs-AMD-Ryzen-7-1800X/...

Прекрасный сайтик, сравнивающий производительность разных процессоров в интерактивном режиме. Чтоб доказать.

Кастую всех, кто зажигал и интересовался: svr4 steemandlinux EXL alexferman Moderators Inshallah

Не ради вброса, а ради решающего доказательства твоей, svr4, неправоты. Ryzen таки обгоняет Xeon v3 аж на 21%.



Последнее исправление: Valman_new (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не такой уж и глубокий посос по итогу.

Могли бы вообще загнуться и не ответить на 7-ое поколение ничем.

А так -20% как и раньше.

Но итоговая конфигурация будет чуть дешевле интеловской за счёт более дешёвого чипсета. Ну и отсутствия видео, да.

energetix_user ★★
()

Вот объясните мне. Сравниваем Xeon E5 2670 v1 с новым процом от АМД за хз сколько денег, и говорим что смысла в старых Xeon'ах теперь нету. Я вообще нихрена не понял. Я за 25К руб покупаю полноценный билд сервер, приносящий мне в 3 раза больше в месяц каждый. За счёт того что я сборки быстрее проворачиваю и баги быстрее нахожу и фикшу. Я не вижу профитов от АМД в этих условиях, так как я не вижу где оно быстрее и где дешевле. Про Xeon не смотря на вопли фанатиков сейчас всё ясно - это рабочее решение и реальная экономия средств. Что мне даст AMD в моём процессе? Могу лишь сказать что Xeon E5 2670 v1 производительнее i7 2600K в 1.5 раза, i7 4470K - в 1.2 раза на сборках Андроида и OE 24/7. И жто при том что машинке явно не хватает памяти, так как их шлют с 16GB RAM. Три таких машинки делают счастье - почти мгновенный feedback по полной сборке, CI мечты можно сказать - даже чай не успеваю попить до заливки на устройства.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

А так -20% как и раньше.

Знак не перепутал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

У амуды сосёт синглкор
@
Ряя компилять архивировать

Практически перестаёт сосать
@
Молодой человек, мы тут за дектоп

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slapin

Что мне даст AMD в моём процессе?

+30% прирост скорости сборки по скромным прикидкам. при этом кушает в 2 раза меньше, и не воет как пылесос. хотя если вам зимой надо обогревать офис - то да, зионы тут лучше подходят :)

хотя нет, про 30% я поскромничал. https://www.servethehome.com/amd-ryzen-7-1700x-linux-benchmarks/ - тут пара E5 2620 v1 тихонько посасывает перед одним r7 1700x.

NiTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: NiTr0 (всего исправлений: 1)

Не могу понять, в чём смысл срачей на данный момент. Кто хочет, тот купит, кто не хочет --- не купит.

Я, например, если буду собирать десктоп, то соберу его на AMD, но зачем пытаться доказать, что мой десктоп на AMD будет лучше чьего-то другого десктопа?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

смысл сравнивать многосокетную конфигарацию с односокетной на десктопных тестах на 1 ядро? Меня больше волнует реальная производительность. Мне показывали много тестов, где мой E5 2670 v1 хуже всего что только можно, что у меня уже есть, но по факту на моих задачах он всех уделал. Так что ждём реальных тестов и реального соотношения цена/производительность.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

смысл сравнивать многосокетную конфигарацию с односокетной на десктопных тестах на 1 ядро?

какие такие «тесты на одно ядро»? хватит в глаза долбиться.

Меня больше волнует реальная производительность.

ссылку на тест многопоточной компиляции ядра я дал. двухсокетный зион посасывает у райзена, хоть и жрет как калорифер.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

младший в серии 5 летней давности xeon сравним по производительности с процессором 2017-го года. А 2670 таки заруливает пока. Значит путь очевиден - лучше 2 x 2670 чем 1 AMD. Тем более что они уже есть.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

младший в серии 5 летней давности xeon сравним по производительности с процессором 2017-го года. А 2670 таки заруливает пока.

Пруф?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Ну вот конкретно тебе под билд сервер имеет смысл смотреть на многопроцессорную производительность.

energetix_user ★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Тебе в харю тычат тестами, а ты их в упор не видишь. Поэтому с тобой никто и не хочет говорить.

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

младший в серии 5 летней давности xeon сравним по производительности с процессором 2017-го года

Ахаха, смешно.

Valman_new
() автор топика

некоторым надо шашечки, а не ехать

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

не сравним. 2 младших серверных зиона сосут у одного десктопного райзена по производительности. при этом жрут в 3 раза больше. и это не касаясь специфичных задач, использующих avx2 (там отрыв еще больше).

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Стоят тоже дороже. Говорю, как анонимный эксперт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Moderators

У АМДы в два раза больше ядер и суммарно все равно проигрывает. Плюс у интела в эту сумму уже включен встроенный GPU.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

У АМДы в два раза больше ядер

Они не полноценные

суммарно все равно проигрывает

Где? Я же привел обратное

Плюс у интела в эту сумму уже включен встроенный GPU.

На мат.платах AMD что, нет видеовыходов?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Где? Я же привел обратное

Effective Speed: Intel +17% Average User Bench : Intel +2% Value & Sentiment : Intel +66%

Peak Overclocked Bench : AMD +3% Nice To Haves : AMD +18%

Conclusion Intel Average Bench 99.9% AMD Average Bench 85.4%

На мат.платах AMD что, нет видеовыходов?

А зачем тратить деньги на внешнюю видеокарту если для всего (кроме самых последних игр) хватает встроенного в Intel GPU? Я на мобильном Intel-проце с GPU спокойно играю в SR IV. Плюс встроенная видеокарта потребляет много меньше энергии что важно для мобильных систем. Так что и в этом AMD сосет.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Effective Speed: Intel +17% Average User Bench : Intel +2% Value & Sentiment : Intel +66%

Peak Overclocked Bench : AMD +3% Nice To Haves : AMD +18%

Conclusion Intel Average Bench 99.9% AMD Average Bench 85.4%

Не туда смотришь. Смотреть надо на цену и производительность в многопотоке, все.

А зачем тратить деньги на внешнюю видеокарту

Какая внешняя видеокарта?! Т.е., ты думаешь, что на мат.платах AMD видеовыходов нет, как на Intel, и соответственно, GPU?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

что на мат.платах AMD видеовыходов нет

Причем здесь материнка вообще? Мы процы сравниваем, аллё! Матплата с GPU будет дороже матплаты БЕЗ GPU.

. Смотреть надо на цену и производительность в многопотоке, все.

Вот 99 исследований, подтверждающих, что вакцины не вызывают аутизм и одно, что вызывают.

*выхватывает листок* Я ЗНАЛА!

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Причем здесь материнка вообще? Мы процы сравниваем, аллё!

От GPU в CPU хорошо ни тому, ни другому

Матплата с GPU будет дороже матплаты БЕЗ GPU.

man Чипсет

Смотреть надо на цену и производительность в многопотоке, все.

А что ты с ним делать собрался? Раз в первую очередь тебя волнует и задает тон не эта характеристика? Гонять Win2000? Есть еще TDP, у AMD она составляет 65 Вт.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Матплата с GPU будет дороже матплаты БЕЗ GPU.

Да, кстати, только у старших чипсетов нет встроенного видео. Так что как раз таки на ДОРОГИХ матерях не будет оного

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Это старый (EOL в прошлом или позапрошлом году), Sandy Bridge, младший в серии. Какой смысл с ним сравнивать процессор 2017-го года? Сравнение старшего в той же серии 2 x 2670 совсем не в пользу Рязани.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Так-с, с этого момента сравниваем зионы только с той же себестоимостью, как у рязани.

А в рязани пироги с глазами))0

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

Это старый (EOL в прошлом или позапрошлом году), Sandy Bridge, младший в серии. Какой смысл с ним сравнивать процессор 2017-го года?

так это же не я тут предлагаю камни с помойки покупать, а вы :)

Сравнение старшего в той же серии 2 x 2670 совсем не в пользу Рязани.

«совсем не в пользу» - это сколько? 20% опережение при том, что ядер по факту в 2 раза больше чем у рязани, а потребление - в 3-4 раза больше? «выгодная покупка», чо.

и да, сколько этот гробик занимает места, и как сильно шумит?

NiTr0 ★★★★★
()

они планку в 100 гигафлопс без разгона пробивают, в разгоне - сколько набирают гигафлопс?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

«крайне выгодно», да, если электричество халявное. потому как иначе это гуано мамонта за год сожрет примерно столько сколько стоило при покупке у старьевщика. не говоря уже о полном отсутствии гарантии как таковой.

потому их умные люди, умеющие считать деньги, и выбрасывают в помойку...

NiTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: NiTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Как же фоннатов интеля корежит. Любо-дорого посмотреть.

leave ★★★★★
()

2670 2012 года, который стоит три копейки
частота в 1.5 раза ниже

Это раз. Два - бенчмарк этого сайта является лютой хуитой, так как в тесте производительности CPU зачем-то учитывается производительность видеокарты (причем в 2D режиме с минимальными частотами) и диска. Что автоматически превращает его в среднюю температуру на марсе.

svr4
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

эти мантры про электричество от населения страны-бензоколонки

JFYI - перешел с ноутбука на зион.

Как платил ~400р в месяц, так и плачу.

svr4
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На 7700k 260 гигафлопс ))

так это же интел, я про амд спрашиваю - про вот эти самые последние новоиспеченые ryzen

amd_amd ★★★★★
()

Народ, а я правильно понимаю, что у него контроллер памяти 2х канальный и 8 плашек в один сокет нам не ждать?

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.