LINUX.ORG.RU

Железо с разгонным потенциалом в 70-100%

 , , , вольтмод


0

1

Лор - не оверклокер.сру, но всё же здесь явно достаточно людей, которые разгоняли железо.

Вопрос: какое железо вам встречалось, какие монстры, которые можно было разогнать аж до 70-100%? Вопрос опять-же из личного спортивного интереса, ибо если мне так захочется в новые игрушки, я возьму всё-таки нормальное железо.

То железо, которое у меня имелось (две неинтересные «затычки») удалось разогнать на жалкие 20-25% (естественно, кто будет на бюджетную затычку разблокировать вольтмод). Имеется так-же Коре 2 7500 2.93Ггц (без вольтмода идёт до 3,5 Ггц, но потенциал до 4 Ггц не раскрывал, ибо камень горячий с моим охладом, ссука, просто добавь воды частоты, как грится.

Меня в интернете впечатлили результаты «читерского» разгона какой-то древней ATI Radeon, с крякнутым биосом (9000 серия, если не ошибаюсь).

Есть ли вообще такие фокусы с какими-то новыми картами? Честно нифига не слышал, чтоб какой-то злой гений разогнал 980Ti до 70% на воздухе.



Последнее исправление: NetBurst (всего исправлений: 1)

Новое железо практически не гонится. Если разгонять, тепловыделение взлетает в небеса, а срок службы стремится к отрицательной бесконечности. Также замечу, что стабильность работы разогнанного железа оставляет желать лучшего, возрастает число ошибок кэша и прочее подобное. К тому же гигагерцы в наше время не решают практически ни в какой задаче. А с теми же видеокартами... Ну разгонишь в 2 раза и получишь ты +5 фпс и утюг, дальше что? Моё мнение: прекрати страдать хернёй и повзрослей наконец.

anonymous
()

разогнать аж до 70-100%

такого не припомню. Если только прескотты...

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

i7 2600k.

Если тебе чисто на циферки пофапать - ищи на авито E2140 или E5200, разгоняются вдвое даже с говнокулером за 300р.

svr4
()
Ответ на: комментарий от greenman

В 2140 было 100. Но материнка нужна была за 150-200 баксов, так что смысла большого не было (покупать бюджетный проц и гнать).

svr4
()

45-нм КораДвадуба. 32-нм Вестмеры.

anonymous
()

Внесите Спуфинга!

dk-
()

хм, а ведь точно, что-то из первых core нормально гналось, но у меня этот период почему-то выпал...

targitaj ★★★★★
()

Была плата MSI-шная вроде на 939-ом сокете, на ней шина гналась до 400Mhz (в 2 раза), толку от этого было не много, но шина гналась. :)

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

КораДваДуба E5400 2.7 > 3.6 на не самом разгонном чипсете. Можно 3.8, но мосты греются. На топовых чипсетах можно >4, только нахрена?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Период у тебя выпал. Небось сидел на Атлоне и смеялся с покупателей интеловских процессоров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно и в школе учиться, и в институте, можно на права, можно жениться, можно делать детей, только нахрена?

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Классический у тебя набор заблуждений и предубеждений. Единственное, что сейчас разгоном особо не наэкономишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svr4

И всё равно всосёт у стокового 6700k а из-за дорогих мамок(а ведь ещё нужна с разгоном) не сильно дешевле его обойдётся.

anonymous
()

Какой дурак будет массово выпускать настолько разгоняемое железо? Заводской разгон и + к цене куда умнее.

dk-
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я просто сужу по тому, что получалось у меня. Видимокарта разогнана на 30-40% выше штатных частот, однако шина как была понерфленной, так и осталась и фпс в игре, которой это было важно, прибавил всего примерно 2 — вообще ни о чём. При этом потребление электроэнергии, как и тепловыделение, совсем неиллюзорно возросли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svr4

Подразумевает, будто сам не адепт сэнди-кукурузы

anonymous
()

radeon 9550 гнал с 250 до 430-440 при стабильной работе, скрин давало сделать с больше чем 450

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Где-то до шестиядерных Феномов можно было. А потом в АМД поели не тех грибов и начали бредить.

anonymous
()

Кора дуба E4600 - стандарт 2.4GHz, на холодном воздухе (без отопления дома, лол) выжимал 3.2GHz без проблем. Думаю с него можно было выжать и больше, но зассал - кулер все таки стремненький был. На хвботе рекорд 5.2 GHz, но это на азоте.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вестмеры разгоняют 2.9 > 4.2. Только разгонных материнок под них мало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не совсем разгон, но атлоны 2 х2 анлокались до феномов 2 х4, а это круче 100%. Еще гнилобайтные 650 частично анлокались до 670, но лавочку быстро прикрыли.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Он у них вроде как общий, а в DX9 в обле используется только 2 ядра, то есть вряд ли будет задействован кэш L2 от двух других ядер.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Времена celeron 300 давно ушли. Да и там было только 50%.

Celeron 300A, помню как сейчас :)

Deleted
()

взять самый дешевый селерон 1151, и пытаться гнать по шине. 4.5-5 ГГц возьмет при стоке около 3 (интел вроде на них же разгон шины не режет?).

или брать амд и гнать по шине (там тоже все с разгоном хорошо).

ну или брать младшую видяху (типа 960-й), вешать на нее уберкулер, делать вольтмод и пытатся гнать...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Да, но анонимус утверждает: какой в этом смысл? На что я отвечу - это скорее спорт и хобби, ибо на мой вгляд (моё имхо) селеноры не заслуживают внимания, как я уже сказал, я предпочту взять что-нибудь нормальное, а не искать железку, которую просто и дёшево можно разогнать, всё таки это тупо - собирать комп под разгон (даже если хочется сильно сэкономить, я бы не стал этим заниматься), от разгона не прибавится кэш память, количество ядер и прочих радостей, я это понял, обдумав мнение анона и он глаголит истину.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Ну эт да, основа основ разгона, как же я мог забыть о самом главном.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, я ещё не настолько укуренный, ибо я лучший в своём деле, ёпта!

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Та ты чо, я плойку до 100500Ггц, думаешь это не разгоню!?

NetBurst
() автор топика

Pentium Dual Core E5300. Номинал 2,6 GHz, гнал до 4.2 GHz с поднятием напряжения до 1,42 В. Работал стабильно, но становился сатанинской печью, разогреваясь до 80 градусов под Prime95 за секунд 10. Поэтому основная частота была 3,6 на родном Vcore. Такие дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Рендеринг не тот который цельночисленное байтодрочево? Лучше брать кукурузу для такого.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.