LINUX.ORG.RU

А TLC реально такой шлак, как говорят, или в реале всё терпимо?

 ,


0

1

Вижу сейчас SSD от Intel и Samsung с TLC-памятью, по тестам выдают вполне годные показатели. TLC действительно сильно хуже по надёжности, чем MLC, или это преувеличение? Будет ли ощутимое отличие на рядовом десктопе?

Deleted

Я себе взял Samsung 850 Evo с TLC и вполне доволен. Пониженная надежность компенсируется толстым техпроцессом. А еще подкупает гарантия производителя.

feofan ★★★★★
()

Мне кажется, зависит от условий использования. Ресурс меньше, это основное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ресурс меньше, это основное.

Ну, если лет 5 протянет, то это уже норм, ящитаю. Условия использования - обычный домашний комп на семёрочке.

Deleted
()

850 EVO. С /tmp в tmpfs и кешем лисицы в памяти жить можно. Без этого Wear_Leveling_Count улетал как поехавший.

Lavos ★★★★★
()
Последнее исправление: Lavos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если это про венду, то очень плохая идея, лучше накатить десяточку. И скорее ~3 года.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты в тестах в основном видишь скорость работы с slc буфером, а не реальную устоявшуюся. Если тебя устроит реальная скорость записи мегабайт в 150 в секунду на больших объёмах последовательных данных, то бери конечно Надёжность ниже, это тоже верно, но врядли у тебя за гарантийный срок износится память.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

реальная скорость записи мегабайт в 150 в секунду на больших объёмах последовательных данных

Ну это как-то совсем печально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотри тесты. ЕМНИП, они там в 850-й серии поработали над ошибками 750-й. Но опять же, гарантия производителя есть.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зависит от температуры же. Физику учил?

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Это не мне. Хз, сколько там данных пишется, это обычный десктоп: игрушки, интернетик, фоточки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда ты разницы не прочувствуешь. Бери самый дешевый с гарантией и не парься. После hdd прирост скорости более чем ощутим.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Не хочется подсунуть человеку шляпу вместо нормального накопителя. Думаю, лучше склонить его к Kingston HyperX Savage - у него и память MLC, и ресурс огромный, и скоростя топовые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хз, сколько там данных пишется, это обычный десктоп: игрушки, интернетик, фоточки.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если нужен годный ссд, то самсунг. Бытовая или промышленная серия - по задачам и бюджету. Ну ок, интел еще. Но остальные...

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде нет. Но про венду я не в курсе совсем.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если нужен годный ссд, то самсунг. Бытовая или промышленная серия - по задачам и бюджету. Ну ок, интел еще. Но остальные...

Удваиваю. А если учесть, что интел железо для SSD выпускать перестал совсем (в новых моделях от интел только прошивки). Я доверяю самсунгу с полным циклом и гарантией.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

750 EVO

У меня, кстати, тесть себе такой взял в ноут. Нагрузка аналогичная вышеозвученной. Не жалуется. Правда, у него под файлопомойку еще hdd.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Говорят, что настойчиво повторяемые действия с заведомо нулевым результатом это первые зайчатки безумия. Вы уже пугаете здешнюю публику, астанавитесь!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот решил погонять петушка. А ты подсматриваешь. Нехорошо!

dk-
()

Инкрементирую Samsung 850 Evo

CrossFire ★★★★★
()

С мая этого года использую OCZ 150 с TLC. все нормально, волосы гладкие и не выпадають.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Тошибовские? Это не те у которых процент возврата более 60? 60 процентов, Карл, и это только известная статистика. Не верю что за 2 года всё наладили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поэтому домой и не в ЪЪ сервер достаточно самсунга 850\950.

dk-
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А это не они случайно обнулялись уже через месяц без питания?

Мы видим FUD обыкновенный.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Вот ты любитель большой красной кнопки :)

smartctl -A внезапно. Зависит от производителя, но в среднем параметры одинаковы

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.