LINUX.ORG.RU

выбор ноутбука

 


0

2

здравствуй, all!
помоги выбрать ноут

бюджет 50к
проц - i5 или i7 (4 ядра будет плюсом)
озу - 8гб (либо наращиваемая до 8гб)
диагональ - 14 либо 15
разрешение - 1920 х 1080
предпочтительно без дискретной карты
можно без привода
ssd могу отдельно докупить
чтобы с arch'ем дружил
чтобы не грелся как печка на средних игрушках
вес особой роли не играет, батарейку хотя бы на 4 часа

планирую использовать как основной рабочий комп, иногда возить с собой.
буду в основном кодить в ide / компилить небольшие проекты, иногда гонять игрушки

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

это да, я этот маркет уже вдоль и поперёк облазил. моделей много и разных. хотелось бы рекомендаций конкретных моделей, может кто из форумчан использует ноуты, аналогичные моим запросам. ну или хотя бы рекомендаций по линейкам разных производителей.

пройдусь по маркету ещё раз чтоли :)

tux9418
() автор топика

Советую посмотреть, в сторону Thinkpad'ов, как мне показывает практика, они более дружелюбны к арчу. Вот такой модель есть, Lenovo Thinkpad X260

Hentai
()
Ответ на: комментарий от slon

Там Quattro, что для игорь не очень. Не считая того, что в озвученный бюджет (~700-800 денег) не лезет. Можно посмотреть на l460, t460 и t460p. Последний может в geforce 940mx, но в бюджет может не влезть.

grossws
()

Thinkpad

Бери богоподобный thinkpad, если ультрабук то x серия, если 14-15 дюьмов,то T или E серию, допустим T440 или E450

BakaSec
()

спасибо всем за советы. thinkpad'ы получались слишком дорогими, а из остального того что было за <50к нормального не было. подумывал даже refurbished t430s доставать.
в итоге перелопатив ещё раз яндекс.маркет наткнулся на Latitude E5470 за 62к. заказал в пятницу, доставили вчера, забрал только сегодня.

i5-6300HQ 2.3GHz
DDR4 2 x 4Gb
Intel HD 530
14" IPS FHD
256GB SSD (какой-то интеловский)
Ubuntu 14.04.2 LTS
62Wh батарейка (пишет 85%, 9-11 часов)
подсветка клавиатуры 2-уровневая
даже трекпоинт на месте (к моему удивлению)
вес <2кг

немного привыкнуть только к клавиатуре. а в целом доволен как слон)

tux9418
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Они от $2K стоят, это во-первых, а во-вторых, я не обязан знать курс денег к снежно-нигерийским тугрикам, как и любых других валют стран третьего мира и всякого дна.

slon
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Ну и что, что бывают, минимум для здорового человека: 14", оптимальный размер: 14.1" (как на T420, например). Если тебе интересно знать максимум, то вот он: 15.6", но предпочтение нужно отдавать все же в диапазоне 14"-14.4".

slon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.