LINUX.ORG.RU

Крепление 2.5 харда в корпус

 ,


0

1

Приветствую всех,имеется вопрос больше для людей, которые имеют опыт в обращении з жёсткими дисками

Есть корпус китайский Gresso, приглянулся ценой и компактностью. Очень маленький и красивый, но вот с креплениями в нём беда.

Есть крепление для харда 3.5, оно боковое. Он прикручивается на стенку и стоит вертикально, есть крепление для 5.5 привода полноценное, прикручивается с двух сторон, подпорок нет и есть второе 5.5 неполноценное, потому что прикручивается только с одной стороны и тоже без подпорок. Есть мысль вкрутить хард 2.5 тоже боком вертикально всего на два винта, но не будет ли для него это фатальным? Либо наколхозить из корпуса от старого сдрома как бы крепление, вставить в него хард 2.5 и уже его прикрутить, но тут же проблема, будет прижим на одной стороне, а на второй будет болтаться. Что посоветуете выбрать?

у меня ссд прикреплен на 1 шуруп только
а что ему будет если комп под столом и его никто не трогает?

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

смотри, допустим адаптер я сам наколхожу из старого сидюка, но впирается в то, что он с одной стороны будет висеть. Сверлить с другой стороны, чтобы закрепить?

dimka4996
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

1.Наколхозить салазки и просверлить для них крепление или 2.прикрутить винт боком с одной стороны только двумя винтами

dimka4996
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

а как же вибрации и тд? у меня например на боковом креплении вообще у болтиков резиновые прокладки

dimka4996
() автор топика

Советую не использовать китайское говно вместо корпуса. В хороших дорогих корпусах всё предусмотрено и любые диски крепятся без проблем.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Бедный студент, если бы был при деньгах, то уже бы и ссд вставил. А так интересует сейчас какой способ крепления меньше вреда принесет

dimka4996
() автор топика

С одной стороны очень длинные винты вкрути. Или дном его прикрути.

anonymous
()

У мну винт просто лежит в корпусе, но к чему не прикреплён, кроме как проводами шлейфа и питания. Корпус десктоп.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dimka4996

Переходник 2.5-3.5 можно сделать из крышки от дисковода FDD.
Прикрутить на два винта переходник 3.5 к корпусу с одной стороны
и длинными винтами с другой стороны (купить в строительном магазине).

Можно от детского конструктора взять планки с дырочками или самому уголки сделать :)

Еще проще: взять две железные полоски и согнуть буквой П, в полосках просверлить отверстия для диска и крепления в корпус.

WinLin2 ★★
()
Последнее исправление: WinLin2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dimka4996

Бедный студент, если бы был при деньгах, то уже бы и ссд вставил

взять пару заглушек с задней стенки, согнуть вдоль, просверлить дырки в них (под дырки на винте вдоль одной стороны и под крепление к корпусу на другой) и недостающие в корпусе, прикрутить стандартными винтами к hdd, к корпусе при помощи винт+резиновое кольцо+гайка+контргайка, чтобы не разбалтывалось и не вибрировало. В твоём случае (по картинке) лучше это вешать вертикально на правую стенку - так сложнее накосячить. Если дрель взять негде, то можно и гвоздём пробить дырки в заглушках и корпусе ;)

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 2)

Я ssd синей изолентой примотал; )

int13h ★★★★★
()

Не креплю вообще никак - нафига? Я в футбол компом играть не собираюсь. За 20 лет ни разу проблем не было.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

ноутбучные диски должны переносить вибрации

Однажды уронил ноутбучный диск со стола. К удивлению диск не пострадал.

no-such-file ★★★★★
()

кстати, на днищевом 3Сотт оказалось одно крепление для 3.5/2,5 дисков в вертикальном положении.

есть адаптеры, вот типа такого: http://www.itbox.ua/product/Perehodnik_AgeStar_dlya_25_v_35_otsek_2T_3SI-p82952/

я его купил фиг его знает сколько лет назад, наверное 5...
вещь оказалась просто незаменимой.

Deleted
()

Всем спасибо, концерт окончен

Добрался до пк. Твёрдо решил, вырежу салазку из корпуса от старого сидюка, но для начала попробую як будет на двух винтах. Результат порадовал.

Из-за того, что он прямо возле боковой стенки там провода немного натянулись и уперлись в стенку, значит, даже двух винтов хватило чтобы ему не болтаться. Я взял ещё под хард подложил бумагу во избежание замыкания. Всё стоит шикарно, внизу фотоотчёт

https://pp.vk.me/c626627/v626627419/8e58/3J32QArZha0.jpg https://pp.vk.me/c626627/v626627419/8e62/rZjMoXM-M2Y.jpg https://pp.vk.me/c626627/v626627419/8e6c/2rti80OOXGk.jpg

dimka4996
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.