LINUX.ORG.RU

Кстати насчёт кулеров, принесли мне на днях старый комп с просьбой помочь его довести до работоспособного состояния, так там среди прочего от радиатора, который прикреплён к слотовому процу (пень-II) отвалился кулер. Я согласился.

Зашёл на Савёловский рынок (в Москве) в принципе по другим делам, но между прочим и шурупов для кулера найти -- и ни один барыга не продал такой ерунды! Что за дрянь такая эти шурупы?

Я пока ещё тотально рынок на предмет шурупов не обегал, не хочется время на ерунду тратить, но вот такие истории. Главное, чувствуешь себя идиотом, когда сущую чепуху найти не смог.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> но между прочим и шурупов для кулера найти -- и ни один барыга не продал такой ерунды

Ты бы еще резиновые шайбы поискал :) Притом что как бы даже chip&dip на Совке есть, но внутре у него там ничего нет, даже решетки 120-е все вышли. Чем оне торгуют, одними отвертками чтоль?

P.S. И "обычный" ассортимент на Совке - ужас, ужас, ужас! Из самого фидору^W overclockers.ru-рулеза - ноль целых хрен десятых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мда. Байтораздирающее зрелище, как говаривал Иа-Иа.

Я года два не был на Царицынском радиорынке (Москва), туда за чем-нибудь полезным ещё есть смысл ходить или там вконец оцивилизовались?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> от радиатора, который прикреплён к слотовому процу (пень-II) отвалился кулер

Проходили. Только с третьим слотовым пнём. И не отвалился, а заклинил (причём оба карлсона). Что характерно -- в таком состоянии самбовая файлопомойка нормально работала месяца два, пока не наступил срок профилактики. Самая большая проблема была найти кулер по размеру. В конце концов прикрутил две штуки от первого пня (они чуть меньше).

> Что за дрянь такая эти шурупы?

Саморезы требуемой длины и диаметра проще всего подобрать на строительных рынках. Либо в нормальных конторах, а не савёлообразных толкучках.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.