LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Крепление 2.5" накопителя на стену

 , ,


0

1

Хочется прикрепить одиночный 2.5 дюймовый накопитель на стену. Не знает ли кто, есть ли какой бокс/держатель с креплением, аналогичным роутеру? Попадаются только адаптеры и портативные боксы. Можно, конечно и адаптер взять допилить, но не хочется колхозить.



Последнее исправление: valentin13 (всего исправлений: 2)

2.5 не тяжелые, клея типа момент должно хватить.
PS

Хочется прикрепить одиночный 2.5 дюймовый накопитель на стену.
но не хочется колхозить.

А у вас оригинальная интерпретация слову «колхозить» :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Хочется прикрепить одиночный 2.5 дюймовый накопитель на стену. но не хочется колхозить.

А вот будет знать, как покупать дом без крепления под 2.5" HDD.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А вот будет знать, как покупать дом без крепления под 2.5" HDD.

На мои всхлипывания из под стола прибежали соседи :)))

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Вы не прочитали слово «похоже» ?

anc ★★★★★
()

Берёшь любые салазки под 2.5” с "дном" (у меня в ThinkPad X230 такие, например, на али продаются отдельно от ноутбука). Присобачиваешь их к DIN-рейке коротким болтом в потай с гайкой с обратной стороны (гайку можешь на "холодную сварку" к рейке посадить, чтобы не заниматься греблей с препятствиями при замене диска).

mord0d ★★★★★
()

Я бы всё-таки рекомендовал прилепить корпус к стене двухсторонним скотчем. У тебя ведь стены не фанерой обшиты?

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

Скотчем так себе. Там обои. Я вот такую штуку заказал, как один из вариантов: https://aliexpress.ru/item/1005005189316734.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.64f14aa6aCLMaA&sku_id=12000032035672978

Там можно и на скотч и под шурупы отверстия на одной из частей.

valentin13
() автор топика
Ответ на: комментарий от futurama

Для борьбы с инфантильностью нужно бабло, а его, как обычно, на всех не хватает. Поэтому часть общества - безвольная рабочая сила. Но, конечно, если они захотят, то могут воспользоваться социальным лифтом.

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

Это ты про лень. А я про то что решить задачу повесить диск на стену можно десятками способов, многие из которых – «не отходя от кассы». Хоть шнурком обмотать, петельку сделать и на гвоздик повесить.

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от futurama

Да, в деревне или п.г.т. обычно люди - непритязательные. Примерно так и делают. Сам учусь у них.

i_am_not_ai
()

Разбираешь корпус, прибиваешь половинку корпуса к стенке, собираешь обратно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

решить задачу повесить диск на стену можно десятками способов

Это если надо решить задачу, а если цель просто поговорить на тему?

Loki13 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)