LINUX.ORG.RU

Какой ноутбук выбрать? Thinkpad Macbook

 , ,


1

1

Сейчас использую T530i, мало батареи и слишком тяжелый, зато гарантия onside(если гарантийный случай мастер приезжает сам и чинит на месте) еще полтора года. Выдался случай взять новый компьютер для работы, работа не сильно требовательная, интернет, документы, иногда не сложные чертежи. Самое тяжелое что будет испытывать ноутбук это hd-фильмы. OS планируется либо osx либо linux, поэтому выбор между thinkpad(хорошая поддержка linux) либо macbook air, pro retina. Выбор из линейки thinkpad между x250 и x1 carbon. Но его буду брать если только найду с гарантией onside т.к. с нынешним 4 раза обращался по гарантии. И макбуков думаю нет смысла переплачивать и терпеть больший вес из за ретины, плюс air цена и больше батареи хватает.

Интересно ваше мнение и может быть у кого то есть последняя модель линейки thinkpad, поделитесь.

Ну ты решись сначала: или osx, или linux. Тогда и пустые вопросы задавать не нужно. Удачи!

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)

т.к. с нынешним 4 раза обращался по гарантии

странно. t440p:

viper@viper-debian:~ $ uptime 
 19:31:55 up 140 days,  5:45, 10 users,  load average: 0,25, 0,44, 0,37

пс. макбук конечно.

vvviperrr ★★★★★
()

т.к. с нынешним 4 раза обращался по гарантии

не повезло. w530 - два года, полет нормальный.

ЗЫ. Если ноут стоит как крыло от самолета(яблобуки), то это не значит, что они будут прям совсем-совсем беспроблемными. Есть конечно AppleCare, но это нифига не дешёвое удовольствие.

fang90 ★★★★★
()
Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fang90

AppleCare фигня по сравнению с onside, care это обычная гарантия но на 3 года, onside один звонок по телефону и запчасть едет до сервиса и сервис сам приходит.

Какая у вас гарантия на w530? с петлями проблем нет? у меня 2 раза замена, туго ходили и щелкали.

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

up 140 days

O_O
Прошу прощения у всех присутствующих за оффтоп. vvviperrr, как? Неужто после ядерных обновлений не перезагружаешь?

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Если ноут стоит как крыло от самолета(яблобуки)

На уровне современных ноутбуков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gal78rus

Исколько стоит такая гарантия? У нас один клиент карепаками НР обмазался на любой чих, но денег отдал как за еще один плоттер.

dk-
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Прошу прощения у всех присутствующих за оффтоп. vvviperrr, как? Неужто после ядерных обновлений не перезагружаешь?

для рабочих машин такой аптайм нормален https://dl.dropboxusercontent.com/u/60483793/снимок8.png

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

поставить её на рабочем месте, не связанном непосредственно с IT и заниматься работой, а не обновками :D

pyometra ★★★★★
()

Dell.

У меня x230. ИМХО, после x220 thinkpad окончательно скатился в УГ.

Жене присматриваю компактный ноутбук и что-то в магазинах dell'ов совсем мало.

Либо макбук бери, может и в модераторы возьмут, если Макскому пришлёшь фото топлес с макбуком на коленях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gal78rus

Ага, зато никакого апгрейда, потому как всё распаяно и разъёмов шиш да кукиш. Если мак, то прошку, это однозначно. Новый айр — переоцененное говно для понтовитых хипсторов.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Точно, x250 апгрейдится хорошо, ssd msata 4g..

gal78rus
() автор топика

Бери макбук.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gal78rus

Гарантия самая обычная, 3 года с завода, без всяких доп-ов. С петлями все ок, экран не трясётся)

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gal78rus

Можно, да. И, в общем-то, под указанные требования он подходит. Но у них есть одна объективная гадость - алюминиевый корпус, при просмотре флеш-видосов из инета радиатором выступают коленки/живот юзера:) С пластиковым thinkpad'ом такого не происходит. Субъективная гадость - экран ооочень хорошо отражает, даже можно бриться смотря в него, но это компенсируется хорошей подсветкой.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

А еще у маков странная техническая особенность засыпать при закрытии крышки, можно костылями исправить но иногда костыли не хотят работать особенно после выхода новой версии osx. Думаю многие меня поймут.. очень это бесило

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от kelyar

что, в 21 веке не пользуются 17 дюймовыми ноутами? есть пятнашки. есть xps 13 безрамочный.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Либо макбук бери, может и в модераторы возьмут, если Макскому пришлёшь фото топлес с макбуком на коленях.

Я присылал, меня не взяли. Теперь бомбит, и Макбук, как пятая нога.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gal78rus

А еще у маков странная техническая особенность засыпать при закрытии крышки

А что ж ему еще делать?!

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Киста жёлтого тела, любопытно.

очень сомнительный диагноз, но мы его ставим, так как есть небольшие тонкости в терапии в отличие от жёлтого тела.

pyometra ★★★★★
()

к сожалению нынешние thinkpad'ы УГ. если не будете ранать линукс, то конечно macbook pro: я не представляю как обходиться на линуксе с клавой мака
ps: если подбирать под линукс x220 - у него единственного нормальная клавиатура

rusich
()

Интересно ваше мнение и может быть у кого то есть последняя модель линейки thinkpad, поделитесь.

как уже сказал, есть т440р. нормальная рабочая машинка. клавиатура неплохая. экран средней паршивости. домой вряд ли купил бы.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Почему новые? чем плоха прошка 2014 года? Наверное возьму pro 2014 128/8gb. 2015 на 15тр дороже, самое большое отличие это трекпад ну и проц немного обновленный.

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от gal78rus

Вроде на skylake выйдут в ноябре. Есть смысл подождать. Там видюха будет в 2 раза производительнее нынешних Intel 6100 в 13".

menangen ★★★★★
()
Последнее исправление: menangen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvviperrr

140 days

У моего холодильника аптайм еще больше. Покупайте холодильники!

vasily_pupkin ★★★★★
()

Я за прошку. Все-таки основной рабочий инструмент.

noiseme
()
Ответ на: комментарий от gal78rus

это в iTerm(или что там по дефолту) выполнить caffeinate

fang90 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.