LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Школоло][Выбрать ноутбук] Выбрать ноутбук школьнику.


0

2

Дано: школьник. Обладает стационарным компом. Автор поста к нему никакого отношения не имеет.

Найти:

1. Ноутбук в пределах 25 килорублей;

2*. Смысл покупки ноутбука, если существует потребность именно в «игровом ноутбуке» (отличный от «напоиграть»).

А если серьёзно и абстрагируясь от конретной задачи: какая может возникнуть необходимость в покупке ноутбука школьнику (если есть нормальный комп)?

★★★★

Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 2)

> Автор поста к нему никакого отношения не имеет.
Мопед не мой, я только разместил объяву.

Raving_Zealot ★★
()

Школьник-цыганин? Из необходимости только понты-с

darkshvein ☆☆
()

> какая может возникнуть необходимость в покупке ноутбука школьнику (если есть нормальный комп)?
Понтоваться перед одкоклассниками.

Raving_Zealot ★★
()

Один мой подпечный таскал несколько раз за учебный год ноут в гимназию показать вымученные дома видеоролики по каким-то предметам, презентации и прочую муру.

Больше не понадобился.

Если дитё настаивает - обосновать или поставить его в такие условия, что он сам откажется от этой идеи.
Скорее всего это просто желание очередной игрушки, таскать её в школу, понтоваться, у Васи и Пети есть, а у меня ещё нет, мне тоже надо, о это можно играть в линейку на переменах, о это можно играть в варик на уроках...

adriano32 ★★★
()

> какая может возникнуть необходимость в покупке ноутбука школьнику

Если ты сам не видишь объективных причин наличия у школьника ноутбука, то зачем спрашиваешь?

zloy_buratino
()

> А если серьёзно и абстрагируясь от конретной задачи: какая может возникнуть необходимость в покупке ноутбука школьнику

Контра во время уроков.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> о это можно играть в линейку на переменах, о это можно играть в варик на уроках...

Это можно готовиться к олимпиаде по программированию во время урока литературы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Скорее всего это просто желание очередной игрушки, таскать её в школу, понтоваться, у Васи и Пети есть, а у меня ещё нет, мне тоже надо

/me вспоминает свою школу. Там бы его на части расхерачили как пить дать.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> можно готовиться к олимпиаде по программированию во время урока литературы.

Нельзя. Таких сознательных как Dorif, один тысяч на десять.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от drull

Это можно готовиться к олимпиаде по программированию во время урока литературы.

Та ну бред :) У нас участников городских (областных и подавно) олимпиад в связи с неплохими ништяками как подготовившему (ну кто готовит, а кто нет, как например в моей школе), так и участнику-призёру, дают недельный отгул от школы перед олимпиадой.
К сожалению, денежные ништяки в моей школе завели ровно на следующий год как я выпустился, а подружка на следующий год 200 гривен как с куста :) А так бы я неплохо апнул денег...

adriano32 ★★★
()

Для походов в школу и примитивов купить нетбук.
Игровой ноутбук «за 25» проиграет по производительности настольному «игровому компу» за 16:

ноутбучные CPU в 1.5/2 раза тормознее своих старших аналогов
ноутбучные видеокарты в 2-3 раза тормознее своих аналогов

=>

Игровой ноутбук при наличии не древнего (>6 лет) стационара не нужен. Нужет мобильный компьютер, в котором можно редактировать документы/лазить в инете/читать почту и для других (около)вспомогательных учебных процессов, который можно взять в современную школу, снабженую wifi'ем и пр.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

И со мной училось еще несколько человек, которые во время уроков литературы/языка/биологии готовились к олимпиадам по нормальным предметам.

drull ★☆☆☆
()

какая может возникнуть необходимость в покупке ноутбука школьнику

Чтобы его раздолбали/отобрали в подворотне через 3 дня и школьник вынес из этого жизненный урок. Берите - не пожалеете.

Axon ★★★★★
()

Это чтоб он на лоре троллил? Не нужно. )

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> дают недельный отгул от школы перед олимпиадой.

Фигасе. У нас перед городскими олимпиадами вообще отгулов не давали, так как первые места и так априори были наши. Перед областной давали два-три дня.

drull ★☆☆☆
()

Купить старьё за 5к рублей, главное, чтобы аккумулятор был более-менее рабочим. Особо поиграть не выйдет, а для учебных задач и первого пентиума хватит.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>philips e102

Хорошие они телефоны делают, лорчую.

devl547 ★★★★★
()

По поводу 2. В школьные годы ноут мне был куплен, т.к.
1. на всю семью стационара не хватало;
2. именно ноут можно было удобно разместить на нормальном письменном столе;
3. я гонял по различным мероприятиям, где нужно было крутить презентации и подключать самодельные девайсы к ноуту.

age
()
Ответ на: комментарий от drull

Так ты ботанил, Друлл?
Я ни разу не был на олимпиаде по программированию (я поздно познакомился с компами и заимел свой), но поскольку на предметные с 7 по 9 ездил почти на все (даже труды:), а в 10-11 на мат-физ и ещё что-то (хим, геогр. что ли), то тупо в пятницу перед олимпиадой не шёл в школу чтобы хорошо поспать.
Я не готовился к олимпиадам вообще, и был доволен призовыми результами когда они были и мне абсолютно было наплевать когда их не было.
Меня всего один раз готовили, это было к областной по русскому языку и я тогда занял первое место, потому что с подготовкой, там реально ну нельзя было не взять первое место. А без — не войти в тройку было бы стыдно.

А ты говоришь во время уроков... Болт на уроки, я отстаиваю честь школы, вашу мать!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Так ты ботанил, Друлл?

Я?? Ни разу в жизни. Всего-лишь старался решать интересные задачи по интересным мне предметам.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Это можно готовиться к олимпиаде по программированию во время урока литературы.

Так свободное посещение же существует => Можно жить в классе информатики, спать только домой ходить.

Linez
()
Ответ на: комментарий от Linez

> Так свободное посещение же существует

Где? По крайней мере в моем лицее его не было и вряд ли когда-либо будет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Экстернат был есть и будет.
Можно вообще справку, и учителя к тебе домой ходить будут.

adriano32 ★★★
()

>А если серьёзно и абстрагируясь от конретной задачи: какая может возникнуть необходимость в покупке ноутбука школьнику (если есть нормальный комп)?

Ноутбук не переживет и первой четверти.

dikiy ★★☆☆☆
()

Честно, мне кажется, что до момента поступления в институт ноут не особо нужен. Да и в институте ноут больше нужен на технических спецухах.

По сабжу: имеет смысл либо купить дешёвый малопроизводительный ноут, либо не очень дорогой нетбук. Дабы не возникало желания во время уроков во всякую фигню играть.

LexArt ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Где? По крайней мере в моем лицее его не было и вряд ли когда-либо будет.

В моем — существовало и (наверное) существует. Правда, если субъект упорот стремится к золотой медали, то преподы по другим предметам ему этого не забудут независимо от результатов.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от LexArt

На любой хреновине производительнее вышеупомянотого мной филипса, будет осуществляться только развлекательная её функция.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от drull

> Это можно готовиться к олимпиаде по программированию во время урока литературы.

90% подготовки к олимпиадам по программированию - чтение учебников по математике. Навыки кодирования там нужны примитивные зачастую. Хотя, может за 10 лет уже что-то и поменялось.

provaton ★★★★★
()

Ума не приложу, зачем бы мне в школе понадобился ноут. Собственно, в свою среднюю школу я б побоялся его носить, а в лицее с тачками все было отлично. Но если вашему подопытному так хочется, он может его заработать или выиграть. Бывают же, наверное, и в России всякие «президентские стипендии»...

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Это можно готовиться к олимпиаде по программированию во время урока литературы.

Обычно это делалось на бумаге, во время той же литературы. Ноутбук расслабляет.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

жаль, что пока - нет. А как было бы интересно, вместо «прочитай параграф - напиши работу» сделать что-то интересное за счет интерактивности.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Пусть сначала учится, книги читает, сочинения пишет, домашнюю работу выполняет, а интерактивность будет в институте. Незачем школоте вся эта компьютерная хренотень.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Linez

> Так свободное посещение же существует => Можно жить в классе информатики, спать только домой ходить.

А у меня ещё и ключи от кабинета информатики имелись класса с 9 :) Я там между уроками частенько зависал.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> вместе

Вот пусть на уроках информатики и осваивает, для других предметов это не нужно. Зная по своему опыту (а это было давно, ещё в начале 2000-х), в школах на компах будут заниматься чем угодно, только не учёбой. А с сегодняшним развитием интернетов, тем более школота будет торчать «вконтактиках» вместо учёбы. Так что, только бумага и ручка, только хардкор! :)

zloy_buratino
()

> школьник. Обладает стационарным компом.

Простите, у меня, наверное, очень нездоровое воображение...

geekless ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.