LINUX.ORG.RU

Дилемма при выборе ноутбука

 ,


1

3

Возникла потребность в небольшом ноутбуке, дюймов 13, 15ку с собой не потаскаешь. Нашел два варианта, абсолютно разных. Первый это thinkad x240, второй chuwi lapbook 12.3. Леновик б\у нашел на ebay, чуви на али. По ценам примерно одинаково. Что взять ума не приложу, чуви подкупает тем что это что-то новое, современное. А thinkpad тем, что это thinkpad(сам пользуюсь e550). Но брать на ebay как то страшно, chuwi же не страшно брать на али т.к. есть гаранатия. Возвращаясь к вопросу, посоветуйте что лучше взять? Были ли у кого опыт покупки подобной техники на ebay?



Последнее исправление: daaar (всего исправлений: 1)

На ebay такое не бери - против нашей почты не выдержит ни один ThinkPad. Есть опыт использования ThinkPad'ов - в личном распоряжении T420s (14" экран 1600х900) и x230 (12.5" экран 1376х768). Что я могу сказать? x230 - овно ещё-то, никаких административных задач на таком малюсеньком экране невыполнить - его катастрофически не хватает. А вот 14 более-менее. Я бы вообще Мак смотрел Эйр. Там операционка продуманнее эргономически - 13" эйра хватит на задачи и он лёгок, по сравнению с синьками.

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от Ramirezkiv2

На ebay такое не бери - против нашей почты не выдержит ни один ThinkPad

Ну зря вы так. заказывал светодиодные лампы. все целы.

Apophis
()
Ответ на: комментарий от daaar

А зачем кроить, экономить, один нормальный рабочий ноутбук и другой таскать вне дома/офиса.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramirezkiv2

На ebay такое не бери - против нашей почты не выдержит ни один ThinkPad.

4.2

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramirezkiv2

против нашей почты не выдержит ни один ThinkPad

При чем тут почта? Транспортных компаний мало что ли нормальных?

Там операционка продуманнее эргономически

Любитель Windows спалился.

roof ★★
()
Ответ на: комментарий от daaar

Для таскания с собой недавно был взят lenovo 110s ideapad 11.6 дюймов. Хватит на версию с ssd 128 и еще останется от бюджета. Дебиан 9 встал хорошо.

four_str_sam
()

Заказывать с eBay не бойся. Смотри на отзывы, внимательно читай описание/смотри фото и все будет тип-топ. Доставка через форвардера тоже норм работает. Про x240 не знаю, там кнопки у трекпада убрали, ИМХО, неудобно. Если будешь все-таки брать Chuwi, постарайся узнать как там дела с поддержкой линукса, китайцы любят винду гвоздями прибить.

roof ★★
()
Ответ на: комментарий от roof

ubuntu заводится, ну кнопки это да, фиг знает хорошо это или плохо

daaar
() автор топика

Бери синкпад и желательно в магазинчиках, которые выставляют товар на ebay.
Мне вот доставляли две машинки. Все отлично упаковано(коробка + упаковка с воздушной подушкой).

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daaar

Он во многих комплектациях. От дна до крутых.

dk-
()

15ку с собой не потаскаешь.

Действительно, в отличие от 14.0", так что ищи T420, T440p или T460.

А если у тебя выбор действительно между чуви и X240, то выбор очевиден: только X240.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramirezkiv2

Я бы вообще Мак смотрел Эйр. Там операционка продуманнее эргономически - 13" эйра хватит на задачи и он лёгок, по сравнению с синьками.

Вы такие с какой планеты? Есть у меня айр - так невозможно пользоваться! Что клава, что тач - убогие. macOS? Дерьмо собачье! wi-fi не поднимается иногда, vpn аналогично; где там файлы пользователей - хрен проссышь; диск забился хрен пойми чем. У меня под CentOS7 (на цинкпаде) айфон подключается по проводу и скидываются фотки с телефона, а данные - в приложения в телефон (например книги, музыка, видосы). В macOS же айфон коннектится через жопу и айтюнс - это просто неюзабельно.

Единственный реальный плюс айра - задроченное энергопотребление. Можно свободно тупить 10-12 часов, неторопливо тыча в кривой тачпад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

4th Gen Intel® Core™ i7-4600U (Up to 3.30 GHz, 4MB, L3, 1600 MHz FSB)
Описание ноутбука
Так как у меня US версия то еще есть гнездо под sim и смарткард.
К моему удивлению сканер отпечатка пальца работает отлично.

oster2011 ★★★
()
Последнее исправление: oster2011 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня под CentOS7 (на цинкпаде) айфон подключается по проводу и скидываются фотки с телефона

Ты точно именно про айфон?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apophis

У меня есть отрицательный опыт :) Купил тач для планшета и дисплей. Первый пришел с трещиной, а второй упаковали сильно лучше, и он доехал в целости-сохранности. Еще жду модуль дисплей+тач для телефона, посмотрим как будет с ним.

yars068 ★★★★
()
Последнее исправление: yars068 (всего исправлений: 1)

Были ли у кого опыт покупки подобной техники на ebay?

Покупал два thinkpad'а и микросервер. Пришли в прекрасном виде. Одна посылка шла через EMS, две другие через GSP.

kernelpanic ★★★★★
()

Заказывать с ebay ни разу не стрёмно, если заказывать через майл-форвардинговую компанию. Например, LiteMF. Есть страхование отправлений за небольшую плату, курьер доставляет прямо до квартиры, оплата за услуги через paypal.

Сам заказывал ноутбуки новые и б/у, все приходило быстро и в целости.

mad_austronaut ★★★★
()

thinkpad, конечно. Брал с ebay(новый) проблем не было.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

ну да... `libimobiledevice-1.2.0-9.el7.centos.x86_64` же

Deleted
()

Скупой платит дважды. Придет бушный раздолбанный синкпад — вот и радуйся.

Добавь денег, купи нормальный ноутбук в ближайшем Apple Store

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы такие с какой планеты? Есть у меня айр - так невозможно пользоваться! Что клава, что тач - убогие. macOS? Дерьмо собачье! wi-fi не поднимается иногда, vpn аналогично; где там файлы пользователей - хрен проссышь; диск забился хрен пойми чем. У меня под CentOS7 (на цинкпаде) айфон подключается по проводу и скидываются фотки с телефона, а данные - в приложения в телефон (например книги, музыка, видосы). В macOS же айфон коннектится через жопу и айтюнс - это просто неюзабельно.

Единственный реальный плюс айра - задроченное энергопотребление. Можно свободно тупить 10-12 часов, неторопливо тыча в кривой тачпад.

Очередной неосилянт МакОса? И действительно, где же там файлы спрятаны?!

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от daaar

Что именно не понравилось в x230?

Блин, ну я же чотко по белому написал - экран маловат и те утилиты , которые я использовал для выполнения административных задач - этот экран x230 отражал так, что приходилось скролить. Неудобно очень. Распиаренное мнение, что иксы - это для дорожных воинов - неоправдывает себя. Вердикт - маленький и неудобный.

Ramirezkiv2
()

На ebay стопицот не бери - лотерея ведь. Заплатишь за доставку не почтой России, а другой компанией - так сколько у тебя на ноут выйдет? Примерно также, если бы здесь покупал. Зачем тебе лишние нервы тратить? Бери минимум 13-ку. Иксы не рекомендую.

Ramirezkiv2
()

Кстати, если ты думаешь, что сейчас синьки собираются качественно и представляют собой образец идеальной сборки - то ты сильно ошибаешься. У меня у обоих Т420с и х230 при закрытой крышке с обратной стороны экран выгнут полудугой!!! В магазе не обратил внимания, когда смотрел - приехал домой - Сюрпрайз мзфка!!! Покупая у нас - можешь сдать в магаз, если найдёшь касяк, покупая у них - кому пойдёшь сдавать, если чо? Синьки хороши - как ноуты кондовые и то, в случае Т-эшек - как платформа констукртора - в моём Т420с есть ультра-бей слот в который можно воткнуть как аккум, так и винт, так и dvd-rom - не прекрасно ли? Внутри корпуса есть разъём PCMCIA (как его там правильно?) - куда можно воткнуть SSD-дисочек - мелочь а приятно. В случае исков - ничего этого нет, кроме маленького экранчика. Нах..я тратить более 50 тык, за обладание ноутом дорожного воена?

Ramirezkiv2
()

Короч, если любишь синьки, то бери Т-эшки (без суффикса С на хвосте) или X1 Carbon - он хоть стильный. С ними сотрудники макрософта разъезжают по заказчикам. Там 14" экран. Есть тач в неких моделях.

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от four_str_sam

Для таскания с собой недавно был взят lenovo 110s ideapad 11.6 дюймов.

Какое разрешение экрана? Экранной лупой пользуетесь наверное. Чего там можно увидеть в этом спичечном коробке без скроллинга?

Ramirezkiv2
()

Да и потом, ты определись, что ты будешь делать с этим разъездным ноутом: если таскать, а не работать - то конешно выбирай тот, что полегче, если качество работы тебя не интересует, а если работать, то разговоры о том, что 2 кг ноута тяжело таскать - меня смешат чесслово. Такое впечатление, что вокруг одни рахиты собрались, которые тяжелее телефона ничего в руках не держали.

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от Ramirezkiv2

Да хоть коней люби, кто ж тебе запретит. Только зачем на форуме про линукс рассказывать что макос эргономичней винды, кому тут это интересно? Только бы пофлудить, чесслово.

roof ★★
()
Ответ на: комментарий от roof

Да хоть коней люби, кто ж тебе запретит. Только зачем на форуме про линукс рассказывать что макос эргономичней винды, кому тут это интересно? Только бы пофлудить, чесслово.

Зачем зачем? Это моё мнение, которое никто не запрещает мне высказывать. Вон тут в другой теме вообще осциллограф выбирают и ничего. Какое он имеет отношение к Линуксу. А вообще, Макос - это жешь по-сути тоже линукс, так что какие ещё могут быть ко мне претензии по этому поводу?

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от Ramirezkiv2

вспомнить бы что то вроде e96 или чего то подобного, пришло dpd

daaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от daaar

слышали кончено, но это не то

Очень даже то и контейнеры в макосе никто не отменял - это же Линукс тоже. ПС: что такое е96 и dpd?

Ramirezkiv2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.