LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука

 ,


0

1

Привет всем! Решил избавиться от стационарного компьютера, так как нужна переносимость, и хочу использовать ноутбук как дома, так и таскавши с собой. Хотелось бы ноутбук с хорошей клавиатурой(большой ход клавиш), экраном(не глянцевым, и нормальным разрешением), с полностью Линуксовой совместимостью. Обязательно наличие гигабитной сетевой карты. Бюджет - где-то 20-25 тысяч рублёв. Прошу помочь мне с выбором. Хотел взять какой-нибудь из lenovo ideapad, да у всех их разрешение 1366x768, хотя, не знаю, можно ли требовать за такие деньги большее. В общем, надеюсь на вас, всем заранее спасибо. :) P.S. Ещё хороша бы расширяемость. Несколько слотов под оперативу, дополнительные pci-e. :)

Если хочется комфортной работы дома за большим разрешением, человеческой клавой и мышкой, а также мобильности в случае таскания с собой, то берите ноут с поддержкой dock-station. У тех же Lenovo есть модели.

FreeBSD ★★★
()

ideapad

Слишком много ошибок в слове «Thinkpad». А о качественном корпусе, клавиатуре и матовом FullHD дисплее за эти деньги не мечтай.

О PCI-E — тем более.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)

Acer Aspire V3-771G-53212G75Maii

Intel Core i5 3210M, 2 Гб, 750 Гб (HDD), NVIDIA GeForce GT 650M 2 ГБ, DVD Multi, батарея 6 ячеек, цвет корпуса чёрный/тёмно-серый, цвет крышки тёмно-серый

Deathstalker ★★★★★
()

подождать пару-тройку месяцев, появятся ноутбуки на Intel Haswell. Если даже не выберешь ноутбук на нем, то на предыдущее поколение должны будут упасть цены.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Вроде ништяковые такие, слышал о них. Какую модель можно купить за указанную мною цену? :) Пусть без pci-e, или ещё чего.

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mahalaka

Я примерно за эти деньги брал X220, даже T-серию видел(T520, вроде), но сейчас вряд ли найдёшь в магазинах. Так что только Edge.

Lighting ★★★★★
()

Любой из Dell Precision и HP EliteBook.

Suigintou ★★★★★
()

Плюсую синкпад Edge. За смешные деньги взял снятую с производства модель. Третий год без нареканий работает. Продуманная система охлаждения. До этого hp был - воющая печка.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.