LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Python/JS в Эрливидео, делать софт для работы с IP камерами, от 100К

 , ,


3

2

Привет!

Мне в Эрливидео нужны люди для работы над нашим Flussonic Watcher: https://flussonic.com/watcher Это софт для работы с IP камерами, обеспечивающий возможность посмотреть видео с камер из браузера.

Эта вакансия на работу на питоне. Нужно будет развивать продукт, добавлять в него новые штуки, развивать имеющиеся.

Так же потребуется работать с яваскриптовой мордой к этому, но если уж человек пишет на питоне, то это не должно быть проблемой. Сейчас наш веб-интерфейс сделан на Backbone/Bootstrap, но здесь все открыты к обсуждению.

Я зову делать с нами крутой продукт, которым пользуются люди со всего света. У нас нет работы в стол, всё что мы делаем быстро оказывается у живых пользователей.

Требования: стандартный набор python, git, js, redmine

Условия: можно удаленно, можно в Зеленограде. Зарплата от 100К, всё абсолютно белое (пишу и плачу).

Пишите мне на max@erlyvideo.org и обсуждаем в комментариях

Так же потребуется работать с яваскриптовой мордой к этому, но если уж человек пишет на питоне, то это не должно быть проблемой.

Мне кажется что это будет для многих проблемой.

opqx
()
Ответ на: комментарий от opqx

ой, да ладно.

Это всё придуманный миф о том, что фрондендеры должны быть какими-то другими. Берем и пишем на JS.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от opqx

Я менеджер, пишу на питоне. Умею webrtc немного, как ни странно. Но ПРАВИЛЬНЫЙ код на js - проблема по определению.

Shadow ★★★★★
()

Очень крутая вакансия, посоны, всячески рекомендую.

Если бы не необходимость доделать текущий проект (раньше декабря не сделаем), я бы постучался.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shadow

давай начнем с того, что поисками правильного кода на JS сейчас озабочено пол-индустрии и все тянут в разные стороны. От того в JS между появлением новых фреймворков считают не месяцы, а часы.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Это всё придуманный миф о том, что фрондендеры должны быть какими-то другими. Берем и пишем на JS.

Ну правильно, пусть ухогорлоносы кости вправляют, они же врачи, должны знать =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Резкое разделение есть. Это в любых специальностях/специализациях так. То, кого ты ищешь - называется fullstack разработчик - это нечто среднее между фронтом и бэком. Как утка - умеет и летать, и плавать и ходить, но делает это средне =)

Siado ★★★★★
()

Так же потребуется работать с яваскриптовой мордой к этому, но если уж человек пишет на питоне, то это не должно быть проблемой

Для меня, к примеру, это проблема. После питона мне довольно противно писать на этом ублюдочном язычке. А я хочу чтобы работа доставляла удовольствие.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

И я готов с тобой подискутировать.

Пока что я не встречался по работе с людьми, которые были бы строго фронтенд и были бы при этом ощутимо лучше по результату, чем просто инженеры.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

После питона мне довольно противно писать на этом ублюдочном язычке.

охотно тебя понимаю, но что поделать, если сегодня в каждом утюге web2.0 и нужны интерактивные вебморды?

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_lapshin

На питоне пишешь API, а с жаваскриптом пущай фронт себе мозги сношает и дергает твою апишку. Попутно и продукт проще поддерживать и развивать таким макаром.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Пока что я не встречался по работе с людьми, которые были бы строго фронтенд и были бы при этом ощутимо лучше по результату

Я приверженец того, что 1 человек не должен заниматься сильно разными делами. Это сильно влияет либо на качество итогового результата, либо на скорость достижения этого результата, либо и на то и на то. Конечно есть люди которые очень быстро въезжают во что угодно. Обладая навыками программирования ничего не стоит доучить какой-то новый язычек и писать на нем. Но это будет медленно, долго и скорее всего, некачественно. Не говоря уже о дальнейшей передачи кода другим кодерам.

Имхо если уж и брать более «универсальных» людей - то из одной и той же области и если и делить Бэк и фронт малой кровью (небольшим количеством людей) то как минимум нужно два универсальных человека из . Бэк - это чисто технический склад ума - здесь можно совместить базы данных, администрирование сервера/группы серверов, и написание прослойки между БД, фронтом, и другими сервисами (у тебя это захват видео с камер). А фронт - это полутехнический склад ума. Тут человеку нафиг не надо откуда и как берутся данные, их нужно просто получить и красиво предоставить конечному пользователю. Тут у человека должен быть как минимум хороший «вкус» чтобы продукт не выглядел как кирпич. Дизайнер+верстальщик+js-кодер - это можно объединять во фронт.

Но опять же все зависит от задачи, если тебе просто нужна админка на бутстрапе без какой-либо серьезной доработке, а просто гонять данные из REST в какой-нить Chart.js, то с этим любой фуллстек, или студент справится без ощутимой разницы =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Если честно, то на webassembly я ещё не смотрел, так что не могу ничего ответить.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

О да. Мы поменяли уже админку с ванильного бутстрапа на кастомный дизайн.

До сих пор половина людей недовольны и просят вернуть обратно, как было =)

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_lapshin

А что вообще требуется от JS-а? И на сколько долгосрочный проект? В принципе, я могу сделать отдельное предложение на разработку/поддержку продукта и при этом уложиться в бюджет =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

ты ваще крутой, уложиться в неизвестный бюджет с неизвестными требованиями =)

Проект долгосрочный, лет на 5-7 точно.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_lapshin

ты ваще крутой, уложиться в неизвестный бюджет с неизвестными требованиями =)

Исходя из стартовых данных в топике пока не вижу ничего того, что нельзя было сделать в бюджете «от 100к белой» и «Требования: стандартный набор python, git, js, redmine» и «софт для работы с IP камерами, обеспечивающий возможность посмотреть видео с камер из браузера»

Но поэтому и спрашиваю чего нужно от JS-кодера. =)

Я отправил письмо с пометкой «Прошу выслать ТЗ...» и вкратце описал предложение. Если интересно, можем попробовать посотрудничать.

Siado ★★★★★
()

Зарплата от 100К, всё абсолютно белое (пишу и плачу).

2 чаю этому господину.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

здесь можно совместить базы данных, администрирование сервера/группы серверов, и написание прослойки между БД, фронтом, и другими сервисами

И трындец сервису. Как админят девелоперы - это отдельный цирк :))))

sidor ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Да у меня много примеров за 15 лет работы :))) Один из самых фееричных - выставили в ДМЗ сервак с постгресом и назначили пользователю postgres пароль postgres :))) Всё сейчас и не упомнишь, но трындеца насмотрелся много, когда видел результаты админства девелоперами :))))

Ну или классика: проблема с доступом? Поставь 777!

sidor ★★
()
Последнее исправление: sidor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sidor

Один из самых фееричных - выставили в ДМЗ сервак с постгресом и назначили пользователю postgres пароль postgres :)))

Что проще и быстрее? Научить админа программировать, или программисту дать подзатыльник чтобы такие глупости не делал? =)

Siado ★★★★★
()

Какого уровня разработчик нужен? Если человек имеет знания и маломальский опыт Python и JS - возьмёте? Может даже уровень джуна скорее.

loopergood
()
Ответ на: комментарий от Siado

Одинаково и то, и то. Хорошего админа тоже надо годами растить. На разном железе, софте, при разных ситуациях и вводных. Каждый должен заниматься своим делом.

sidor ★★
()
Ответ на: комментарий от sidor

Каждый должен заниматься своим делом.

Не спорю, так и должно быть. Но речь идет о том, что если уж и приходится совмещать, то эффективнее если программист возьмет на себя задачи админа, нежели задачи дизайнера =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну а моё мнение, что это не правильно. Ибо не имея опыта администрирования и построения систем программист может наворотить такого, что потом в продакшене начнёт создавать серьёзные проблемы, а исправлять это всё будет очень болезненно и непросто на живой системе. По мне так ему уж лучше фронтендом заниматься, чем пытаться админить. Это ему ближе, имхо

sidor ★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Пятница же. Да и ночь. Думаешь сидит там и ждёт письма?) В понедельник скорее всего будет ответ. Выходные ведь.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Может быть, да мне не горит, просто вдруг чё ))

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Хорошо, буду ждать отрицательного ответа :D

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Про налоги знаю, ессна.

Условия? Ну вот у меня были случаи, когда работодатель требовал видеоотчёт о нахождении на рабочем месте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да не, что ты, достаточно подкожного чипа =)

Если серьезно, то вопрос сводится к следующим вещам:

1) как быстро ты делаешь то, что надо сделать, совпадает ли потраченное время с ожиданиями и если нет, то почему

2) насколько длинный хвост исправления багов после внесения новой фичи.

Можно очень быстро хреначить и потом год долизывать баги. Можно очень долго полировать фичу и сделать её, когда она уже никому не нужна. Можно выбрать разумный средний путь.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.