LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux софт для видеонаблюдения с IP камер


0

0

Что есть у нас на чегодня? Интересует именно серверная часть для управления камерами и записыванием видео с них. Желательно читобы работало с камерами panasonic (с или IP камеры все работают под линухом?) в гугле тяжко что то найти ибо я плохо ориентируюсь в даном вопросе


>записыванием видео с них

Если камера отдает видео поток. Попробуй motion или zoneminder.

edigaryev ★★★★★
()

Под Линукс есть только motion, zoneminder и avreg. Motion не щупал, так что про него сказать ничего не могу, а avreg - унылая проприетарщина. Zoneminder у меня 24/7 пишет движение с аналоговых камер, еще и раздает через вэбморду. С айпи тоже проблем быть не должно.

EvK
()

Вот до чего дожили. Линукс был создан, чтобы быть СВОБОДНЫМ! А вы на камеру людей записываете! Наверняка ещё у них мнения по этому поводу не спрашиваете.

Thrawn
()
Ответ на: комментарий от Thrawn

ну вот, давайте ещё у железок каждый день спрашивать, хотят ли они работать. Прикинь, встаёшь утром, хочешь в интернет, а роутер тебе: "Пшёл нах, у меня сёдня выходной."

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от Thrawn

> Вот до чего дожили. Линукс был создан, чтобы быть СВОБОДНЫМ! А вы на камеру людей записываете! Наверняка ещё у них мнения по этому поводу не спрашиваете.

http://ru.youtube.com/watch?v=gxnp_hiQI3c

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Да не у железок, а у людей! Записывать кого-то на камеру против чьей-либо воли - это НАРУШЕНИЕ СВОБОДЫ! Линукс нельзя использовать для нарушения свободы! Только если LinuxXP какой-нить, или вантуз. Не опошляйте линукс.
К Столлману бы вас.

Thrawn
()

motion использую с аналоговой камерой через платочку на BT878, так же у него есть поддержка IP и USB камер, но за неимением оных ничего про это дело не скажу.

плюсы, имхо: зависимостей минимум легкость настройки кушает не очень много умеет быть вебкамерой есть евенты на события, у меня например включается ч/б монитор при наличии движения

dagger
()
Ответ на: комментарий от Thrawn

линукс - можно, линусу пофик. он и на гпл-то не хотел соглашаться %)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.