LINUX.ORG.RU

[ActionScript][Python][JS] Экспириенс

 ,


0

1

Я - заядлый питонист.
Приперло написать веб игрушку. Потыкал JS, понял что оно совсем bleeding edge (всмысле только для тех, кто браузеры сам пишет) для игрушек сейчас (ни одной нормальной mature либы для canvas, например).
Взял флеш. Взял flashpunk.
Запилил с нулевым знанием actionscript за 3 дня.
Нормальные тулзы, нормальные доки, строгая типизация, ничего не висит.

Параллельно пытаюсь перепилить одну чужую js игрушку. Оно свистит, пердит, регулярно во время отладки дает 100% загрузки CPU, отладка в ff с firebug'ом регулярно приводит к вылету ff и firebug'а, доки в астрале. Пропущенные запятые, ентеры и опечатки в именах оно хавает, что приводит к неожиданным и неочевидным результатам.

Да, я понимаю, что флеш - закрытый кактус, а js - функциональная няшка и вообще будущее. Собственно вопрос: как господа яваскриптеры отлаживают свои творения? Есть ли дебаггеры, которые не вешаются вместе со скриптом? Есть ли такая штука, как «очень строгая проверка всего» (ну, не в среде, а в браузере)?

Я - заядлый питонист.

Звучит как диагноз смертельной болезни.

babusha
()

> Есть ли дебаггеры, которые не вешаются вместе со скриптом?

Chrome же.

очень строгая проверка всего


Вы точно «заядлый питонист»?

archimag ★★★
()
Ответ на: комментарий от archimag

ну интерпретаторы питона не пропускают такое, что пропускают дебаггеры в броузерах (ну, например обращение к необъявленной переменной. потом ищешь где оно undefined началось)

nbdarvin
() автор топика

> как господа яваскриптеры отлаживают свои творения?
тучами alert'ов вестимо

anonymous
()

jslint и console.log. Опечатки пока нечем править. Спасает автокомплит. Хром умеет дебажить пошагово.

console.log(1);
debugger;
console.log(0);

bga_ ★★★★
()

javascript не предназначен для чего-то мегасложного, оставь эту мысль. Вот когда на него портируют квейк, тогда можно будет в его сторону посмотреть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже портировали дорогой друг anonymous.

anonymous
()

nbdarvin> как господа яваскриптеры отлаживают свои творения

firebug же.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.