LINUX.ORG.RU

звук в MKV


0

0

рассинхронизируется с видео. Это нормально? На английской звуковой дорожке вроде всё нормально.

★★★★★

криво сляпана дорожка. искать другую.

engage
()
Ответ на: комментарий от haywire

>У тебя нет HD видео. Hint : размер файла *ДОЛЖЕН* быть от 16 Гб.

Всегда думал что High Definition (HD) исходя из названия все же связано не с размером файла, хотя предполагает их немаленькие размеры, или я ошибаюсь ?

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

Ну, если у тебя HD ролик 5 минут, то 16 гигов в нём не будет. Но любой полнометражный фильм - это от 16 гигов до 50. Средний битрейт - 64К, сам считай. Изучал вопрос просмотра HD под Линуксом. Не тянет никак. Даже некоторые 720p рипы не справляется под двухядерником Intel. 1080p - полный пролёт. Одни слёзы.

haywire
()
Ответ на: комментарий от haywire

Прямо сейча решил посмотреть при помощи xine файл

bash-3.2$ ls -l
total 1040719
-rw-r--r-- 1 sasa users 1064652836 2008-05-26 19:50 MTV.EMA.Munich.2007.3.Avril.Lavigne.MPEG2.1080i-aB.ts

video Resolution 1920х1080 Ratio 17777
audio channel 2 Bitrate 384000 Bits 16 Samplerate 48000

xine запускал с gui. Да - тормозит :) при запуске трех одновременно копий и то иногда перестает :)

bash-3.2$ uname -a
Linux dell 2.6.25.2-MY #6 SMP PREEMPT Wed May 7 14:46:10 UTC 2008 i686 Genuine Intel(R) CPU T2300 @ 1.66GHz GenuineIntel GNU/Linux

или это не HD видео ? (файл маловат - всего 1 Гб)

koTuk
()
Ответ на: комментарий от haywire

>> или это не HD видео

>MPEG2 1080i - это самый лёгкий для декодирования ролик. Попробуй 1080p VC-1. Твой xine умрёт.

Теперь понятно что вы имели ввиду под HD видео :) кодек VC-1 от microsoft :) Тогда с таким же успехом можно сказать что linux не поддерживает работу с файловыми системами - попробуй дать гарантию что запись на ntfs раздел будет 100% корректна. А на счет 1080p и 1080i - это не так критично.

koTuk
()
Ответ на: комментарий от haywire

>>Это комп не тянет. Линукс не тянет hd видео.

забавное утверждение, но я наблюдал другое :) Когда даже не самое труЪ HD-Video (1920х1080, H264, очень слабый бит-поток в ~3000Kb/s) тормозило на Athlon64 3000+ под оффтопиком, пока не отключили loop-фильтр(и не заюзали CoreAVC), но при рендере сабов всеравно фреймдроп проявлялся. Мну же под Linux на Sempron 2800+(с разгоном до равной частоты в 2Ггц) завел то-же видео(тоже естестно отрубил loop-фильтр), фреймдроп тож наблюдался, но замечу что у Sempron это обрезок Athlon'а, и все это я завёл на не кошерной Ubunt'e :) Может вы в своих тестах использовали быдло-карточки от ATI, которые благодаря "классным" драйверам лагают все видео? 8)

ЗЫ: А VC-1 фтопку, нах оно кому нужно это быдло-наследие WMV9? 8)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может вы в своих тестах использовали быдло-карточки от ATI, которые благодаря "классным" драйверам лагают все видео?

Нет, таковых карт я не использую. И это. Никакой АТИ более нет. Есть АМД. И это не сон.

> А VC-1 фтопку, нах оно кому нужно это быдло-наследие WMV9? 8)

Ну, не знаю, кому оно нужно, кто кому проплатил, и прочие бредни. Знаю только то, что ~половина HD видео закодировано им.

haywire
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.