LINUX.ORG.RU

mplayer и 2 языка


0

0

Hi all!

Подскажите строку запуска mplayer для проигрывания avi файла (пусть это SinCityHDTV.avi), в котором есть 2 звуковые стерео дорожки (русский и английский). Нужно совместить эти 2 дорожки на выходе звуковой карты, чтобы слышать одновременно русскаю (полный дубляж) и оригинальную английскую дорожки. Причём необходимо убавить громкость англиской дорожки (например на 50%). Man читал, но пока не осилил :)

anonymous

Думаю ет невозможно. Как вариант - можно вырезать оеб дорожки и совместисть их в звуковом редакторе, ну а затем наложить на авишку..

могу ошибаться

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Нда - удобно :(

А если не mplayer - какой другой плеер способен это сделать? Под виндой у меня получилось эти языки соединить с помощью bsplayer, но он не позволил регулировать громкости. Т.о. это возможно. Переделать потоки в редакторе - ну можно, теоретически, но ведь и без этого должно быть простое решение :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нда - удобно :(

Ну, удобнее чем рыться в варезе в надежде найти "свистульку по душе"...

> А если не mplayer - какой другой плеер способен это сделать? Под виндой у меня получилось эти языки соединить с помощью bsplayer, но он не позволил регулировать громкости. Т.о. это возможно. Переделать потоки в редакторе - ну можно, теоретически, но ведь и без этого должно быть простое решение :)

Два mplayer'а и есть простое решение, да еще отвечающее твоим задачам. Если скармливать фильм через pipe перемотка работать не будет!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, удобнее чем рыться в варезе в надежде найти "свистульку по душе"...

варез это прям как красная тряпка :) да и не был он раньше платным. Я всегда ищу "свистульку по душе", а не жру что дают :)

А синхронно, это как? Другой mplayer в соседней консоле? Как будет работать перемотка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> варез это прям как красная тряпка :) да и не был он раньше платным.

Но он и не делает то что ты хочешь...

> А синхронно, это как? Другой mplayer в соседней консоле? Как будет работать перемотка?

Это как ты сделаешь, так и будет. У mplayer'а есть slave-режим и есть возможность "кушать" фильм из потока (через пайп). Во втором случае перемотка работать не будет совсем, но ты будешь иметь возможность рулить каждым mplayer'ом отдельно. В первом случае нужно подумать как команды на перемотку отдавать синхронно, а на управление звуком нет. Но я думаю все разрешимо, если напряч мозг, а не ждать готового решения.

Впрочем, может кого-нибудь разведешь "на слабо", и тебе сварганят готовое решение...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.