LINUX.ORG.RU

mplayer


0

0

Помню под офтопом долго приходилось использовать sasami2k... Из за его глюков пришлось перелезать на глючный кристал и бесподобный mplayer (под обоими ОС). Полностью ни один плеер меня не удовлетворяет - у кристала нет нужных мне фильтров, глючит часто, тормоз, да и только под оффтоп. mplayer не умеет по человечески с сабами работать (что за идиотизм - ни цвета, и продвинутого форматирования не держит - и это самый мощный проигрыватель с ТАКИМИ недоработками...), а насчет фильтров не уверен - мне зачастую крайне нужен режим scanlines, но покурив доку вродебы такого не нашел... Оно есть? Просто внешний вид видео с плохим качеством на расстоянии 3 метра улучшается в разы...

★★★★★

interlaced -- не оно? Насчёт сабов тоже не понял, в man mplayer есть целый раздел им посвящённый, включая задание цветов, шрифтов и прочее.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Насчёт сабов тоже не понял, в man mplayer есть целый раздел им посвящённый, включая задание цветов, шрифтов и прочее.

Угу... Шрифт задается единый для OSD и всех сабтитров, цвет тоже... А с "хитрыми" сабтитрами типа ass, куда и анимацию, и разные цвета, и различные шрифты входят, смотреть нереально - на экран выводится мусор от служебных символов, цветов нужных (например для диалога различных героев) нет, заместо анимация кракозябры... Так что единственный способ по человечески смотреть аниме с сабтитрами (там оно чаще всего и надо) это wine :(

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Точно, блин... У меня - та же проблема :0((( Хотел этот вопрос про сабы запостить, но ты меня опередил :0)))

Gadeshi
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

ssa продвинутые не пробовал. Пробовал vobsub-субтитры - читает и показывает прекрасно. Особенно если сабж руками собрать, а не брать с мариллата/убунты (что в общем-то одно и то же). Самосборный mplayer летать начинает!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

А vobsub для линукса совсем нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ssa продвинутые не пробовал. Пробовал vobsub-субтитры - читает и показывает прекрасно.

С анимацией, форматированием, цветами, и различными шрифтами? Нуну...

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Самосборный mplayer летать начинает!

mplayer за исключением win32 у меня всегда самосборный из CVS. Но вот разницы в работе с сабтитрами я так и не заметил. Просто дело в том, что mplayer для отображения сабов использует свой OSD движок, что накладывает огромную кучу ограничений :(

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

В vobsub, AFAIK, шрифтов вообще нет. Там _графические_ субы. Разноцветие есть.

Повторюсь, продвинутые ssa не пробовал - не встречалось пока просто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет... Ты чтото путаешь - графические сабы это нонсенс, абсурд, парадокс... Скинь на orlangoor зюзюка гмыл дот ком хоть один файл

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.