LINUX.ORG.RU

Mplayer


0

0

Собрал Mplayer из исходников, и наткнулся на несколько проблемм: 1) не хочет проигровать фильмы с ogg звуковой дорожкой. libogg, libvorbis, libtheora поставил

2) при кодировании mencoder_ом с lavc, кодируется всё якобы нормально, но в итоге нет нет картинки при воспроизведении.

уже насколько раз собреал mplayer но с такой хернёй не сталкивался. Может чего то я не до собрал ?

anonymous

Ответ на: комментарий от JB

Да, я полностью согласен что Xine штука мошная!! но у меня машина слабенькая, а у xine морда слишком тяжёлая, DVD меню мне некчему. Да и к тому же mplayer более гибгий в настройках! Так всё же как мне решить проблемы ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я про mplayer ничего не знаю.

Но xine-ui я думаю легче всех, т.к. GTK2 не юзает. У него самописный интерфейс.

to JB: Последняя версия gxine, которой я пользовался, падала при fullscreen. Totem - это gnome, кому он нужен!

Ty3uK]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У него самописный интерфейс.

и до ужоса кривой

> to JB: Последняя версия gxine, которой я пользовался, падала при fullscreen.

gxine 0.4.4 собранный Патриком не падает

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Вызывающе неверная информация. Лучший - Kaffeine. :)

у меня стойкая неприязнь ко всему, что имеет в названии первую букву K

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ещё кое что выяскнил, не только ogg дорожка не хотит проирыватся, но и любая другая в во всех .mkv (матрешках).

Просьба, народ!! харош флудить. P.S. Mplayer всётаки самый легкий, так как у него вопервых вообще нет графической шкуры!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

я имею ввиду заглавную K ;) а компьютер это computer, по английскому тебе двойка

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Komputer
Если есть Komputer, то наверное есть Gomputer и даже Xomputer ! %)

По сабжу: а что в конце работы ./configure было написано, там по идее должны быть перечислены все кодеки, которые будут скомпилены и будут (по идее) работать.

W98
()

Матрёшкины библиотеки поставил?

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.