LINUX.ORG.RU

Посоветуйте бинарный дистрибутив

 , ,


1

2

1. Нужно, чтобы из коробки был openrc или sysvinit и пакеты не были завязаны на поцтерошлак
2. Довольно быстрый пакетный менеджер (что-то на уровне пакмана или чуть ниже)
3. Возмоность минималистичной установки чисто через консоль
4. Наличие указанного софта в репозиториях: pcc, xmms, mplayer, tar, unzip, unrar, moxfm, mupdf, nebula, sc, pine-alpine, mcabber, irssi, angband, links2, elinks, gnu moe, mocp, mc, screen, tmux, latex, bash, st, openrc, alsa, ergoemacs, htop, gajim, geary, palemoon, xorg, iptables, ipset, icewm, tox, qcad, xfe, transmission, feh, audacity, mumble, qcad
5. Возмоность поставить steam

Под описание подходит Void, если не ошибаюсь. Нужно что-то еще.


Microsoft Windows 10

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

Я в теории не про стим, а вообще, на то она и гента — делай что хошь, «я её слепила из того что было»

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Это сравнение уже по пакетам сырцов (из одного сырца собирается от одного до десятков бинарных), бинарных там давно за 50k.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Хитрый ход: сравним официальные репозитории со сторонним неофициальным.

Чавоcь? С какого перепугу порты неофициальны?

Хотя я не знаю, как репы дебиан по количеству пакетов можно сравнивать с другими. Они на десяток пакетов мельчат всё что можно.

source пакеты, не?

anonymous
()

Ладно там первый, но зачем/почему третий пункт?

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

сразу видать теоретика

Это ты про себя? C наличием софта ты уже отлично сел в лужу, теперь пытаешься зацепиться за никому ненужную древность?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

Да по барабану помойка АУРа. Интереснее, что бзд в топе и дает фору целой куче дистров по свежести и количеству пакетов. Правда, порты - это не совсем сурс-пакеты. Меза, qt, популярный софт с разными опциями сборки, типа virtualbox-ose-nox11, ImageMagick7-nox11.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xaTa

да, чуть выше я об этом писал

генту (то естьв оверлее) есть ebuild для steam.

и посредством оверлея (да хоть локального) он там есть, никаких мучений не нужно. И он работает.

В оверлее, как и везде только запускалка установщика, который фактически устанавливает окружение steam в домашний каталог пользователя. После установки этот пакет даже нет смысла обновлять. С тем же успехом можно просто распаковать исполняемый файл и запустить.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да тут нет золотой середины: или ворох деба, или левые ппа, или помойка аура, или сам кампеляй, или ищи репы.

Убунта и есть золотая середина, если пользоваться lts + ppa то получается весьма стабильно и в тоже время можно использовать современный софт, а не древние окаменелости цента и дебиана.

Ygor ★★★★★
()

Вообще можно поставить рач и накатить openrc, хотя полностью от поцтероподелий тебя это не избавит.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

хотя полностью от поцтероподелий тебя это не избавит

почему? что мешает пересобрать из исходников только те пакеты, которые мейнтейнеры бинарного дистра не удосужились избавить от ненужной зависимости?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

nosystemd людям мало, тут хотят nopoettering для полной рассовой чистоты
например, предоставлять в дистрибутиве выбор nopoettering-профиля

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

еще надо глянуть как в *bsd системах выкручиваются

Ня. Патчи, тысячи их.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно и через apulse, но это не со всем софтом может прокатить - например с некоторыми играми не работает, хоть тресни.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

с некоторыми играми не работает, хоть тресни

а что, у этих игр совсем нет альтернативных аналогов?
сейчас же не 90-е и начало 2000-х, когда выход игры был событием

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

unity 3d

с проприетарщиной в свободных системах всегда проблемы
раз альтернатив на других движках нет, то пропатчи заглушку
если не можешь сам, то обращайся в job, скинувшись с другими желающими

anonymous
()

Возьми любой старый дистр. В качестве браузера используй старый хром. Разницы с новыми версиями только в том что памяти жрет меньше и работает медленнее. У меня сейчас нормално работает 26.0.1410.43.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понимаю, что анонимусу отвечать - это как в говне копаться... но пересилю в этот раз отвращение.

Цитатку бы, где я про софт написал.

теперь пытаешься зацепиться за никому ненужную древность

А, так фря, оказывается bleeding edge? Т.е. поддержка всякого говна мамонта - это нормально. А emu карточка - это древность (неудобно же просто признать, что с поддержкой обосрамс, в отличие от linux)

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я сказал про любой, но комфортней будет там где есть куча бинарных пакетов. Например в слаке и дебиане.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Понимаю, что анонимусу отвечать - это как в говне копаться... но пересилю в этот раз отвращение.

Понимаю, что как только запахло жареным, ты решил оперативно спрыгнуть и перевести стрелки. Тебе не впервой.

Цитатку бы, где я про софт написал.

Да пожалуйста:

ТС: 4. Наличие указанного софта в репозиториях:

поняшка: OpenBSD, но без Steam.
Или FreeBSD, где есть всё, даже небо,
даже Селестия, но через эпические костыли.

gutaper: а чего нет - нинужна?

т.е. ты отвечал не читая? Или ты возомнил себя центром мира и главной оценкой критерии нужности всем являются потребности нашей маленькой гитаристы? Ну а че, даже не удосужился модельку назвать, тем более прочитать, что нужно TCу.

А, так фря, оказывается bleeding edge?

Опять какие-то левые фантазии.

Т.е. поддержка всякого говна мамонта - это нормально.

Т.е. ты не понимаешь, как это работает?

в отличие от linux

Телл ми моар. Особенно, как еще в 2014 (т.е. десять лет спустя) оно «из каробки» в бубунте работало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты решил оперативно спрыгнуть и перевести стрелки

Куда же я их перевел? У тебя с пониманием значений слов большие проблемы.

т.е. ты отвечал не читая?

Давай, где же там, к примеру, swift-im? Только не в стороннем помойнике, а в дереве портов покажи. Или утри свои анонимные слюни. Вполне себе прога общего назначения, не узкоспециализированный софт. Ах да... можешь написать про нинужно, как изначально я и указал.

Т.е. ты не понимаешь, как это работает?

Разумеется. Карточка 10 года примерно - это говно мамонта... Любитель обновлять железо, потому что «морально устарело»?

Особенно, как еще в 2014 (т.е. десять лет спустя) оно «из каробки» в бубунте работало

На ходу переобуваться мастак, да. Уже 2014 год подтянул. Коронные приемы анонимуздов. На дворе вроде 2017 и речь про текущее состояние. И да, в 2014 в openSUSE работала из коробки моя карточка. Во фре не работает и сейчас. И не будет. Напиши еще какую-нибудь чушь дальше. Благо отвечать у меня тебе желания больше нет.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Куда же я их перевел?

Тебе лучше знать. Аль склероз мучает?

Давай, где же там, к примеру, swift-im?

Признавайся, долго искал? Jтличный пример, правда ТСом не упоминается, да и назначение такое общее, что на ЛОРе аж 4 раза упоминалась за все время, но да, так все верно. Ты лавное продолжай, продолжай. Заодно расскажи, что там у вас с zfs. Допилили? SSD уже поддерживает?

Разумеется. Карточка 10 года примерно - это говно мамонта...
Любитель обновлять железо, потому что «морально устарело»?

Не, просто ты балб^W Шарик.

На ходу переобуваться мастак, да. Уже 2014 год подтянул. Коронные приемы анонимуздов.

Сам придумал, сам опроверг, сам доволен. Еще раз поздравляю, Шарик, ты ...

И да, в 2014 в openSUSE работала из коробки моя карточка. Во фре не работает и сейчас. И не будет.

Не будет, так не будет. Кукарекай дальше.

Напиши еще какую-нибудь чушь дальше. Благо отвечать у меня тебе желания больше нет.

Так ты по сути ничего и не написал. Так, пара вскукареков и нахваливания себя любимого. Вон, модель карточки так и не соизволил написать, зато надувал щечки на ЧСВ over 9000+ и даже целую теорию подогнал под это дело. Молоца, че.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.