LINUX.ORG.RU
ФорумGames

В какие игры вы играли больше 1000 часов?

 ,


1

1

В общем, собрал минимально средний системный блок, который позволяет играть в ААА-проекты на не плохих настройках. Естественно погонял всякие god of war, horizon zero dawn, cyberpunk, red dead redemption 2, elden ring, witcher3 и т д. Ну да, первые пару часов интересно посмотреть на графен, красивенько, дорого-богато, а вот потом как-то совсем не тянет проходить эти игры. Более того, заметил что именно заставляю себя играть в эти игры, ну типа давай игра, покажи мне что ты еще можешь, как ты меня заинтересуешь, я ж заплатил за компьютер, зря что ли? Причём эти дорогие проекты в общем и целом похожи друг на друга настолько, что я придумал загадку.

В какой игре можно выйти из таверны, подозвать лошадь, запрыгнуть на неё, пришпорить, перепрыгнуть через забор, в лесу найти моба, с лошади его ударить, спешиться, открыть инвентарь и выпить жидкость из инвентаря? Варианты ответов:

  • horizon zero dawn
  • elden ring
  • witcher3
  • red dead redemption 2

А правильного ответа нет. Потому что это можно сделать во всех перечисленных играх.

Причем с бОльшим интересом играю в старые игры в которые играл до этого, только на более высоких настройках. А здесь ситуация наоборот - я заставляю себя прекратить играть, ну то есть надо заниматься другими делами или там поесть пойти, в туалет сгонять, а играть интересно. Среди таких игр team fortress 2, wow, euro truck simulator, nba2k, fifa manager. Как раз в каждой из них я провел более 1000 часов.

А в каких играх вы провели больше 1000 часов?


Ответ на: комментарий от fox_mulder

resident evil 2

Нечего там делать 1000 часов. Я думаю, и 100 часов там делать нечего. Игра пробегается за день. За двух персов - два дня, умножить на два сценария - ну четыре дня.

nightmarez
()
Ответ на: комментарий от fox_mulder

Я, не смотря на то, что немного фанател по игре, но из ванильных прошёл по многу раз разве что вторую и третью части. Веронику так и не прошёл. Первую прошёл, но как-то не зацепила. По-моему, 2-3 самый топ - их я проходил много раз. Четвёртая - имхо, вообще не о том. А вот восьмёрка - божественна. Но даже если собрать в кучу все части серии, все сценарии, - не думаю, что тысяча часов наберётся, даже если некоторые по нескольку раз перепроходить.

nightmarez
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Хм… ремастер – в каком смысле? Графику улучшили? Но как в Элме можно улучшить графику? Как можно улучшить что-то идеальное? Решительно надо разобраться, спасибо за наводку!

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ремастер сделали, может окажется годнотой(а не как последние ремастеры, что на слуху)

На денндях были утинные истории, так вот этот ремастер https://store.steampowered.com/app/237630/DuckTales_Remastered/ я прошел на одном дыхании не в силах вздохнуть от умиления.

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Вроде обещали только разрешение подтянуть(оригинал-то поди про Full HD и не слыхал), а механику игры - не трогать. Но я сам в ремастер не играл, так что тут хз.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightmarez

Мне тоже первая не особо зашла, больше всего понравились 2, Вероника и 4. 8 не играл, 7 - как эксперимент с серией тоже ничего.

П.С. Нулевачку и ремейки так и не поиграл (а хотелось бы). :P

fox_mulder
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Раскрой тему про сирус. Там реально 10к сидит онлайн вечером? Забежал посмотрел, там какие-то наги, другие расовые абилки… говнокод?

Ну и 10к народу, это наверно больше чем на классик офе. А что за тема с призовыми по паре миллионов рублей?

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Онлайн вполне честный. И я гильдией там занимаюсь регулярно, накрутка может и есть, но не шибко - набор провожу и вижу плюс минус.

Но там три сервера. На одном самом старом и развитом (х2) тыщи четыре сейчас вечером - просто ввели новый сервер недавно и все туда ломанулись.

Второй (х4) более молодой, ему года два чтоли, там обычно на пару тысяч больше, но там нет наработок старого сервера - это чистый ЛК по сути с небольшими косметическими изменениями, как я понял.

Ну и третий - ему что то около пары недель (х5). Вот на нем основной онлайн до 10+ тысяч сейчас. Сколько он проживет - хрен его знает, прошлые их подобные проекты (х1-х10) загибались и народ возвращался на самый старый обычно.

Общий онлайн серверов сейчас больше 20к по вечерам. На первом можно отключать пвп и бегать относительно безопасно, на двух других - нет. На нем же система «категорий» - то есть после 80 лвла жизнь только начинается, там еще по сути 18 уровней доступно для развития.

И таки да, там штук 10 рас доступно. Все классы можно любой расой - и это офигенно. У меня все классы - гоблины, например. При этом у каждой расы свои уникальные расовые бонусы, не офовские. Мой гоблин своей ракетой может на фул себе хп восстановить или на такое же количество долбануть врага. (в пвп не работает).

Сейчас на первом эти сволочи специально онлайн снижают, переманивают народ на новые, это очень заметно. Так что сейчас еще онлайн не то что не накручен, но маловат - в сезон народу гораздо больше.

Вообще проект интересен своей стабильностью во-первых - ты можешь там не бояться, что вот год прошел и все, вайп, закрывают и открывают новый аддон. И во-вторых его очень активно пилят. Каждый день какие то обновы, изменения. Ввод нового контента. Там, например высшая стадия инстов - не лк, а бк. Лк со 180 илвла для нубов, а вот с 230 илвла и выше - инсты бк гораздо более сложные.

И еще - что бы тебе не говорили и не казалось, без доната жить там можно. И не так долго как кажется все это. У нас вон в гильдии пвпшник вообще без доната фуловый - в первой десятке регулярно мелькает. По моим ощущениям, месяца за три может почти до фула доходит, засранец.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну, я бы рекомендовал х2. Но сейчас там самый мелкий онлайн - тыщи четыре может вечером. Зато самый последний контент. Если торопиться некуда - лучше на него.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

А сколько времени проведено за шахматами. Особенно коллективного.

каюсь, хреново играю в шахматы. Как-то сложилось что только он-лайн лицо-к-лицу.

И совершенно не тянет играть с компьютером; не потому что он обыграет, просто не будет удовольствия общения. Даже молча закурить, чтобы подумать, комп не умеет.

Нет ни эмоций, ни эмпатии - нет смысла.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

ты можешь там не бояться, что вот год прошел и все, вайп, закрывают и открывают новый аддон.

На оффе, вообще-то, практически ничего не закрывают. Можешь бегать хоть по Легиону, хоть по Дренору. И даже в сожжённый Тельдрассил, как выяснилось, можно попасть, обратившись к специалисту по времени. :)

Другое дело, что найти группу в рейд неактуального аддона (не эпохального уровня) практически нереально, я вот в битву за Дазар’алор так и не успел. Но это я, я играю не каждый день, так — поигрываю фана ради. Понятное дело, что к моменту, когда я дорастаю до рейда, уже вышел новый аддон и все свалили туда.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

На офе закрыли весь оф. Два акаунта, 48 персонажей, тысячи вложенных часов и денег. Они мне их просто удалили. Оф умер, все. Это раз.

Ну и второе - да, вот прошло два года, выходит новый аддон и все, ты нуб, начинай заново.

А на Сирусе все плавненько, однообразненько. Вводится новое, даже новые локации, которых нету на офе вообще. Новые эвенты, инсты, которых нету на офе. Но в целом ты ничего не теряешь за годы. Наоборот, сидишь себе копишь лояльность, бонусы.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну разве что для оплаты приходится делать чуточку больше телодвижений, да. И нет уверенности, что лавочку не прикроют. Но сейчас нет уверенности в куда более важных вещах, по сравнению с которыми любая ММОРПГ — мелочь, чего уж там…

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oldboy

А там есть гоблины паладины? А новый гоблинский остров? А какой процент русскоязычных там? Даже с испанцами уже достаточно непросто найти общий язык. Ненене, Сирус он прекрасен.

LightDiver ★★★★★
()

А в каких играх вы провели больше 1000 часов?

В доте(5000), кс(8000), неожиданно в старкрафте(1200)(в которьій так и не научился играть). В скайриме 700 часов. В майнкрафте, такое чуство что половину жизни провел.

sbu_shpigun
()

достоверно больше 1000ч ток factorio, но сложно учитывать когда много времени играл в пиратки разного рода.

Не надо заставлять себя играть в игры, нужно играть в то что интересно.

Noob_Linux ★★★★
()
11 февраля 2023 г.

По поводу часов не знаю, но в школе очень много играл в готику 1 и 2, elder scrolls 3 и 4. В детстве — в syphon filter на ps1. Поначалу не было карты памяти, так что каждый раз приходилось проходить заново) А в 2012 я поставил линукс и интерес к играм пропал, как и возможность в них играть, тогда вроде с игорями плохо было. Хотя линукс это тоже своего рода игра) Недавно вот только начал поигрывать иногда, только вот прохождение забрасываю, не затягивает как раньше(

el-d ★★
()
Ответ на: комментарий от IvanRia

так лучше не делать, радуйтесь, вы переросли компьютерные игры

почему перерос? скорее интерес потерял. не думаю что это показатель взрослости)

el-d ★★
()

Battlefield 3 в онлайне точно, сейчас подсел на Demon’s Souls, на ps3. В Sekiro: Shadows Die Twice не помню сколько времени провел, но до конца так и не прошел, навернулась мать на ПК, потом видеокарту продал, а потом не чем было играть.

unixnik ★★★★★
()