LINUX.ORG.RU

Стрелялки, RPG. Лишь бы думать не надо было, ну и чтобы графика красивая. Стратегии – нее.

pr849
()
Ответ на: комментарий от pr849

RPG

Тоже ничего жанр. Приходит на ум игра Dungeon siege 2 со сложной системой навыков, кучей шмоток, заклинаний. Самое главное - рандомность с возможности последующего перепрохождения игры.

hhhhacker
() автор топика

«Survival horror» под названием «реальность».

grem ★★★★★
()

Обычно в глобальные стратегии, в основном это парадоксодрочильни типа хойки и стеллариса, но иногда и в циву не прочь погонять. Также люблю градостроительные симуляторы (впадаю в транс от конструирования транспортных сетей и обустройства районов) и гоняю в онлайн-контру.

Все игры нативные (ну кроме контры, она в браузере)

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)

И как это зависит от склада ума?

Ну, напрямую. Но сам склад ума - это, по большей части, дело случая, как и вкусы.

alex1101
()

Стрелялки, выживалки, RPG, гонки, платформеры. В файтинги, ИМХО, надо играть вдвоём. Изредка балуюсь стратежками. Раз в 10 лет переустанавливаю Линукс (тоже игрушка, как мне кажется).

tiinn ★★★★★
()

Люблю наверное больше всего RPG, а вот играл в жизни в совершенно разные игры, в зависимости от возраста и настроения. И в FIFA и в HOMM всех версий и в NFS:U и в TombRaider и в рогалики разнообразные. Главное чтобы игра была интересная.

ЗЫЖ Сейчас уже меньше намного играю, причем не потому что семья и жизнь время съедают(хотя и не без этого), а просто как-то интереса не хватает, полежать со смартом или с сериальчиком, как-то ненапряжней и интересней стало. Возраст наверное.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Это не рпг. Рпг - это, например, в какой-то мере готика. А ds2 - это diablo-like. В то время как диабло это вообще рогалик в реалтайме. А в рогалике от рпг обычно только статы и кубики.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Я лично любил и люблю военные игры. Стратегии, в частности.

И какой у тебя склад ума?

chenbr0
()

Во многие, если не во все, от тупых куки кликеров с симуляторами продавца, до MMORPG и сюжетных RPG и просто кинца. Сейчас вот Mass Effect первый прохожу, оч доволен. Чем разнообразнее игры тем лучше. Но у каждого есть фаворитный жанр и игра, но так же наверное они меняются со временем. Стратегии я вот тоже обожал прям раньше, но уже наигрался, есть куча всего что стоит хотя бы попробовать.

И как это зависит от склада ума?

Никак наверное

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Во всякое turn-based можно залипнуть на долго, но их сейчас почти нет.

crutch_master ★★★★★
()

Больше тысячи часов наигранно в tf2, nba2k, fifa manager. Сейчас не могу найти ничего, что бы зацепило.

chenbr0
()

Практически все жанры за исключением спортивных симуляторов, визуальных новелл, MMORPG-дрочилен и MOBA. В остальное играю, наверное, во всё — главное, чтобы игра была хорошая. Из стратегий в целом отдаю предпочтение пошаговым, хотя годных реалтаймовых тоже достаточно.

P.S. Какой у меня склад ума — не знаю. И как определить тоже не знаю.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)

И как это зависит от склада ума?

Нууу, в yoba играет их ЦА, тащемта.

crutch_master ★★★★★
()

Я лично любил и люблю военные игры.

Какие например? Военных игр, кроме foxhole нет. Кто будет сидеть и заниматься логистикой, всем надо пиу-пиу.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Это кино, а не игра. Хороший пример рпг - это готика или фолаут, которые действительно можно было проходить несколько раз по-разному.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Хорошо что есть и то и то. Можно в фолыча залипнуть. Для старта в RPG лучше начать с кинца типа MassEffect тот же или Ведьмак. А уже вкурив что персонажа можно лепить по своему вкусу развернуться во всю уже в Фолыче. Если просто первый раз в фолыч сыграть 90% всего что меню будет вызывать одну мысль «Нахера всё это мне надо, как скипнуть».

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Пробовал балдур гейт третий, классно все ровно до момента пошагового боя, это уныло. Была бы там боевка как в дьябле или в пое.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Кино это деф страндинг (Death Stranding). Унылее игры я не видел. Видно, что создатель хочет снимать фильмы, но почему то делает игры.

chenbr0
()

Только те игры в которых надо думать и планировать. Шутеры фи, у меня апм не такой большой чтобы хорошо отыгрывать. В условной доте я не помню чтобы у меня апм больше 200 был когда-то. У про челиков и пингующих токсиков там по 300-400 набегает.

Я люблю песочницы, стратегии, рогалики, RPG, MMO (но только те где просто тыкать на кнопки мало, а надо ещё и думать куда, как и зачем кликать, чтобы играть эффективно).

peregrine ★★★★★
()

Почти любой жанр. Недолюбливаю разве что хорроры (да и то не все, а только те, где нельзя ничего сделать монстрам, а можно только убегать и прятаться), и симуляторы типа Microsoft Flight Simulator, и еще визуальные новеллы.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)

Пошаговые стратегии и РПГ. В целом люблю игры, где можно тащить засчёт продуманного билда/страты, даже если не хватает скила.

А ещё головоломки.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)

Выживачи/песочницы (Minetest, Minecraft, Stranded Deep, The Forest, …); стратегии (цива, стелларис, homm, cnc, …); Path of Exile (иногда).

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

И какой у тебя склад ума?

Такой. Мне нравятся военные игры, а не экономические или логические, например.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Какие например? Военных игр, кроме foxhole нет. Кто будет сидеть и заниматься логистикой, всем надо пиу-пиу.

ARMA

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Косынка

Склад ума офисного планктона)

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Если только тушино, но и то это - стрелялка. Там даже окопы рыть нельзя вроде.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Doom2 и Hexen (остальные в жанре не зашли)

Сейчас - Rocksmith.

Добротные квесты типа broken sword или TDOTT, и вечный HOMM3.

Ума нет, есть не-ум (надеюсь).

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)

Жанр фигня, главное качество и собственные скилы. За бортом только всякие «сервисы» где главное монетизация

DumLemming ★★
()
Последнее исправление: DumLemming (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Ну это люди. Они могут взять и свалить на второй сезон. А модельщиков можешь поменять два штата, все будет выглядеть также. С озвучкой только беда, но тут уже нейронка подбирается.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от robus

Пошли в зомбоид. Будем все слутывать как наркоманы, спать по 4 часа.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Больше тысячи часов наигранно в … fifa manager

Прочитал «file manager»

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Хороший пример рпг - это готика или фолаут, которые действительно можно было проходить несколько раз по-разному

Ну из новых подобных можно вспомнить Disco Elysium, например.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Вот не видел и не слышал, но там суть в том, что боёвка прокачка и вот это вот всё - просто дополнение к игре, главное там соц. взаимодействие. Поэтому она и называется «ролевая». Гринделка, где надо 99% времени долбить - не ролевая.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

боёвка прокачка и вот это вот всё - просто дополнение к игре, главное там соц. взаимодействие. Поэтому она и называется «ролевая»

Лол, там процентов 90% игры — это социальное взаимодействие. Даже «бои».

theNamelessOne ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)