LINUX.ORG.RU

Ну есть у меня некоторые книги, которые могут тебя заинтересовать.
1. «Действия в военное время»
2. Карлос Маригелла - «Краткий учебник городского партизана»
3. «Спутник партизана» (1943 год)
4. «В помощь партизану» (1942 год)
5. «Боевые действия вокруг Дубровника в Герцеговине»
6. «Кумулятивный эффект и эффект ударного ядра»
7. «Опыт инженерного обеспечения войск в ходе боевых действий в Хорватии»
8. «Организация и практика использования ударных отрядов»
9. «Работы по очистке местности от кассетных боеприпасов в Сербии и Черногории»
10. «Создание хорватских вооруженных сил
11. „Частные военные компании, их создание и развитие“
12. „Средства огневой поддержки“

Интересно?

zloy_buratino
()

была у меня восхитительная книга по Второй Мировой с точки зрения аналитической стратегии. Какая-то мерзкая редиска у меня её свистнула, теперь я не помню ни автора, ни названия. Убил бы

lepton
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

1. «Действия в военное время» 3. «Спутник партизана» (1943 год) 5. «Боевые действия вокруг Дубровника в Герцеговине» 7. «Опыт инженерного обеспечения войск в ходе боевых действий в Хорватии» 8. «Организация и практика использования ударных отрядов» 10. «Создание хорватских вооруженных сил 11. „Частные военные компании, их создание и развитие“

Звучит довольно интересно.

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Я «Русскую Кухню» читал и ничего, взрывать, вроде, ничего не пошёл) Лишние знания они, знаешь, лишними не бывают.

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lepton

Вот очень интересно было бы узнать, что за книга такая. Потому что интересно не только локальная тактика проведения боевых действий, но и более глобальная военная стратегия в общем.

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mega_venik

мне бы тоже интересно было узнать, что за книга такая

семь лет назад у меня её увели, я ни названия, ни автора не помню

lepton
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

А, извини, я на номера не посмотрел... Запаковал всё из списка выше. :)
Ну ладно, разберёшься. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от lepton

> Переслегин С. «Основные понятия аналитической стратегии». В кн. Э.Манштейн «Утерянные победы» (М, СпБ, 1999).

оно? Там список литературы просто в самом конце есть.

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mega_venik

Хм. Политологии... Я как бы больше по истории. Не знаю, смотри сам.
Я приведу список книг которые есть на компе, может что интересное для себя найдёшь.
А так:
0. Отто фон Бисмарк - «Мысли и воспоминания» (3-и тома)
1. «Курс исторического материализма» (1969)
2. «Маркс, Энгельс, Ленин - О коммунистическом воспитании» (1984)
3. «Психологическая война. Подрывные действия империализма в области общественного сознания» - Дмитрий Волкогонов (пока не скурвился) (1983)
4. Мао Цзэдун - «Красная книжечка»
5. Карл Маркс - «Капитал» (полное издание 1983)
6. Ф.Э.Дзержинский - «Избранные произведения» том 1 (1897-1923) том 2 (1924-1926)
7. В.И.Ленин - «Собрание сочинений» (55 томов) (б-г мерзкий doc. Несколько pdf)
8. Лазарь Каганович - «Памятные записки»
9. «На приёме у Сталина - Журналы записей лиц принятых Сталином» (1924-1953)
10. Сталин и Каганович - «Переписка»
11. «Православная инквизиция в России» (1964)
12. «Пейзаж после битвы» (Из истории левой оппозиции на Урале) (2003)
13. Рабинович - «Большевики приходят к власти» (1989)

zloy_buratino
()

Боевой устав по подготовке и ведению общевойскового боя. Очень толково и ничего лишнего.

ist76 ★★★★★
()

Боевой устав сухопутных войск.

saluki
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

0. Отто фон Бисмарк - «Мысли и воспоминания» (3-и тома) 2. «Маркс, Энгельс, Ленин - О коммунистическом воспитании» (1984) 3. «Психологическая война. Подрывные действия империализма в области общественного сознания» - Дмитрий Волкогонов (пока не скурвился) (1983) 11. «Православная инквизиция в России» (1964)

/записал на память.Надо будет в библиотеку заглянуть на досуге.

mega_venik ★★★
() автор топика

Ещё советую:
http://community.livejournal.com/kpss_ru - тут бывает выкладывают интересные материалы
Здесь, тоже - http://community.livejournal.com/ussr_history
Товарищ Варяг много интересного пишет про Украину и пр. - http://varjag-2007.livejournal.com/
http://users.livejournal.com/_lord_/ - тоже интересно. Особенно это - http://users.livejournal.com/_lord_/1353833.html

zloy_buratino
()

^%%$$#%..... Какие же вы все сказочные просто ....

Есть такая фамилия, Клаузевиц. Начни с него, а ? И поищи кто бы тебя в этом деле грамотно сориентировал.

PS
Особенно что меня радует в доминирующих на форумах «русских» людях, это их прямо жажда с горящими глазами учить как кидать гранаты в духе александра матросова и чтобы грудью на пулемет, при словах «политика и военное дело». Это обязательно, ага. Принести себя в жертву. Героизм мать его. Смелость нах. Военное дело == курс молодого бойца( он же пушечное мясо).

Второй элемент в «русско-форумном» военном деле это разбивание головой табуретки и руками кирпичей. Что нету еще ни одного? Ничего счас прибегут. Это уже в ходе флейма обычно. Когда начинают выяснять кто в военном деле первый. Тогда идут вопросы «где служил» а основным мерилом крутости и знание военного дела служит количество разбитых головой кирпичей.

PPS
Запредел неадеквата начинается когда начинают по вопросу «политика» выдавать список раньше начинавшийся с краткого курса истории вкп(б). Продолжайте в том же духе, товарисчи.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Да, «Боевой устав по подготовке и ведению общевойскового боя.» тоже плюсую.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>PS

вы, видимо, преуспели не в «политике и военном деле», а в «маразме и больной фантазии»

такой бред дилетант придумать не может, здесь чувствуется мастерство профессионала

lepton
()

Прочитал как: «патология и военное дело».

В общем-то , не ошибся.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lepton

> вы, видимо, преуспели не в «политике и военном деле», а в «маразме и больной фантазии»

такой бред дилетант придумать не может, здесь чувствуется мастерство профессионала


Эээ. Вы решили с ходу заклеймить себя как идиота с тех самых форумов ? Я нигде не писал что преуспел в «политике и военном деле».

Этож, матьего, каким надо быть гением чтобы так преуспеть. Исторической просто личностью.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Вы решили с ходу заклеймить себя как идиота с тех самых форумов?

да что вы, откуда мне знать, что происходит на таких форумах

а вот вы, видимо, прекрасно об этом осведомлены

просто мне стало непонятно, откуда такие фантазии растут, но теперь всё ясно, прошу прощения за беспокойство

lepton
()
Ответ на: комментарий от lepton

> да что вы, откуда мне знать, что происходит на таких форумах

Я предположил что вы с ними прекрасно знакомы. На основании вашего поста.

а вот вы, видимо, прекрасно об этом осведомлены


А вот теперь делаете вид что «непричем». Тоже прием начинающего школьника.

просто мне стало непонятно, откуда такие фантазии растут, но теперь

всё ясно, прошу прощения за беспокойство



Да,да, идите, стенка там.

kernel ★★☆
()

Ну я дополню по политологии. Итак:

Тоффлер Элвин — Третья волна
С.Г.Кара-Мурза — «Манипуляция сознанием» (и все другие его книги, невозбранно доступны на его оффсайте).
А.П. Цыганков — Современные политические режимы: структура, типология, динамика (учебное пособие)
Скотт М. Катлип, Аллен Х. Сентер, Глен М. Брум — Паблик рилейшнз. Теория и практика
Каутилья — Артхашастра или Наука о политике
Карл Маркс — Капитал. Критика политической экономии
Чалдини Р. — Психология влияния

Думаю хватит. Читайте.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от lepton

> а вы из той же песочницы?

печально


А с чего вы это взяли? Фантазия разбушевалась?

Если бы соображали бы головой чуть больше а троллили чуть меньше то сообразили бы что «из той песочницы»-форумов у нас буратино. Который можно сказать хрестоматийный персонаж в этом смысле. Как будто прямо оттуда, еще пыль от баталий не стряхнул.

PS
И вы же собирались уйти(прекратить дискуссию) ? И что ? Так и будете писать «мне все с вами ясно,досвилания» в каждом втором посте ? ;)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lepton

> а вы уже вычислили? да я вас недооценивал

Судя по этому посту - вычислил :p

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

это их прямо жажда с горящими глазами учить как кидать гранаты в духе александра матросова и чтобы грудью на пулемет

что «из той песочницы»-форумов у нас буратино.


Ты мне льстишь. Кто я, а кто Александр Матросов. Матросов - герой, а я тролль на ЛОР-е. :)

Военное дело == курс молодого бойца( он же пушечное мясо).

Ну не всем же в штабах сидеть и дивизиями рулить, кому-то и в окопах воевать надо.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Ты мне льстишь. Кто я, а кто Александр Матросов. Матросов - герой, а я

тролль на ЛОР-е. :)


Я не говорю что вы александр матросов или герой революции товарищь лейтенант шмидт. Читай внимательней. Я говорю что у вас «жажда с горящими глазами учить как кидать...»

У вас чсв зашкаливает. Чтобы прочитать что я вас считаю матросовым это надо реально того, офоруметь.

Ну не всем же в штабах сидеть и дивизиями рулить, кому-то и в окопах

воевать надо.



Эпик фейспалм.

Несколько лет назад пробегала такая статья(интервью) где парень еврейской национальности учился на ВДВшника в РФ а потом переехал в Израиль и стал там сначала учится, а потом служить где то в аналогичных частях. И вот его спрашивают его что то вроде «в чем же главная разница».

А он говорит примерно следующее. Что тут, в РФ, главным шиком ВДВшников у них в учебном заведении было умение разбивать головой кирпичи. И этому придавалось специальное внимание и особое значение. А там, на исторической родине, упор делали на ориентирование на местности и тактику боя, особенно в городских условиях.

Вот ведь что такое «админ линупс сетки» если сухим языком официоза? Если сухим языком официоза это инженер по эксплуатации вычислительной техники и систем связи, высшее инженерное образование. Если у вас инженеры(а не рабочие и колхозники), как вы предлагаете, из окопов гранаты кидают согласно курсу «молодого бойца» (который именно что даже никакой даже не боец регулярной армии а пушечное мясо) который и был вами приведен в качестве ссылок, это швах. У вас классический эпический фейл партии, правительства, государства, общества и всей вашей цивилизации.

А цель человека с высшим образованием такой ситуации вообще не допускать. В том числе принятием грамотных решений на основании обширных и систематических знаний, в том числе о «политике и военном деле». Какими этот самый образованный человек должен обладать (В том числе с целью разъяснения сложных проблем необразованным массам). Как собственно ОП и хочет - чтобы быть не тупым быдлом, а образованным человеком.

А когда вы вместо того чтобы учить как делать так чтобы под танки не бросаться, сначала начинаете с самых крайних средств вооруженной борьбы, дополняя зомбированием на тему их необходимости, так степень эпичности долюбоебизма тут сложно даже описать. А вы им не пробовали еще давать брошюрки японской армии времен конца ВВ2 когда они население учили на американцев с копьями бросаться?

Это ведь даже не пораженчество - это строем в список дарвина на исключение из генофонда.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.