LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Не, я не против. У меня подгорает, когда диаблу или ПоЕ называют «ролевой».

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alex1101

Да ну. Там делаешь механизмы, они работают и ты их не трогаешь. Микро, это в старых 4х, где все надо тыкать руками. Фактория там тоже про автономные механизмы, делаешь чертежи всего на все случаи жизни ходишь их втыкаешь и они работают.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну, мне не заходит управление на таком уровне.

Я бы поиграл в конструктора автомобилей или самолётов, но таких нет.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Doom2 и Hexen (остальные в жанре не зашли)

Ловите наркомана! Ему Hexen зашёл! Это где нуднейшие уровни, на которых, после того как всех убил, можно часами выискивать какой-нибудь хитрозаныканный рычаг, чтобы открыть проход дальше.

pr849
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Сюжетные RPG потыкай.

Пробовал балдур гейт третий

Сюжетная RPG существует ровно одна: первый Dragon Age. По сравнению с ней, всё остальное – херь на лампочке. Обычно за мага играю, но пройденный тыщу лет назад за знатного гнома до сих пор не могу без содрогания вспоминать.

pr849
()
Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 1)

Если надо расслабится, то пошаговые стратегии вроде цивы. Если спутить пар, то стрелялки с октрытым миром а-ля GTA или Cyberpunk. Если убить время в дороге, то файтинги, метроиды или слеш-н-ран аркады типа Hades.

cocucka ★★★★☆
()

Я до сих пор в Диаблу2 гоняю и в Rexuiz с Xonotic

Fafhrd
()
  • RPG и рогалики, чтобы было что поисследовать и позадрачиваться с раскачкой. flare, например, endless-sky, devilutionX.
    • Как специфический поджанр - MMORPG, но только в плане разработки ботов. Играть там не во что - все поголовно дрочильни, но написать как можно более автономного бота - это интересно и полезно. В основном ищу браузерные и играю пока не забанят. Последняя - mo.ee.
  • Инкрементальные игры (дофамин никто не отменял). Но нужно чтобы глубина была, типа тонн ачивок и приколов в cookie clicker, или всякой всячины в farm rpg. Чтобы не хотелось писать бота.
  • Что-то связанное со строительством. minetest, например. Стратегии, но на минимальных уровнях сложности, в основном чтобы отстраиваться и собирать ресурсы, freeorion, wyrmsun в этом ключе. Идеально если можно отстроить глухую оборону и она не будет бесполезной, а потом ещё и наступать башнями. mindustry в этом плане великолепна.
  • Головоломки, особенно приятно чувствовать как мозг постигает новую механику. К сожалению, свободных головоломок почти нет, но в sgt-puzzles их куча разных, пока хватает.
  • Так, на полчаса отвлечься можно много во что - xmoto, supertuxkart, hedgewars, hyperrogue, ddnet, nexuiz/xonotic/redeclipse с ботами.
slovazap ★★★★★
()

В разные, но больше всего залипаю в base-building игры типа factorio или oxygen not included. Уже как-то хотел передохнуть от жанра, но скочал на свою голову cosmoteer)

goingUp ★★★★★
()

С детства любимая игра Dizzy на ZX-Spectrum. Даже свой квест про Dizzy сделал (хотя не доделал). Там надо собирать предметы и использовать их. Наверное она ролевая в современной терминологии.

А на PC любил военные стратегии RTS.

unDEFER ★★★★★
()

Играли - наверное почти во все. Сейчас больше глобальные стратегии где есть пауза, сохранение и вообще оно локальное. Иначе мелкий проснулся и ппц

upcFrost ★★★★★
()

Два жанра: игра от Парадоксов и Скайрим.

rekket
()

вопрос размыт. Играл во все жанры. Жанр военная игра не знаю.

Enter
()

Квесты, стратегии, открытый мир(GTA).

th3m3 ★★★★★
()

В последнее время играю в Kurushi (она же Intelligent Qube) и SimCity 2000.

Zadoff386
()
Последнее исправление: Zadoff386 (всего исправлений: 1)

Soulsborne и иногда Souls-like. Хороший расслабляющий геймплей, который учит спокойнее относиться к происходящему вокруг.

mikhalich ★★
()

По эмоциям Duke Nukem 3D в мультиплеере была просто бесподобна. Враги разлетались на куски от выстрела ракеты, их можно было уменьшать и давить ногой, замораживать и разбивать как в Терминаторе2!:) В сингле был Blood весьма неплох.

Rost ★★★★★
()

Вся наша жызнь — игра, тащемта. И выбор жанров как-то стремительно сокращается.

Nervous ★★★★★
()

Гонки любил, в NFS залипал, начал с второй закончил на Underground 2. Еще в UT99 много играл, но только против ботов.
Военные стратегии не любил, а вот экономические мне нравились, как например SimCity4 и еще раньше Theme Park на приставке Sega, прикольно было твикать постройки чтоб вывести все в профит, что-то было завораживающие в графиках профита стремящихся вверх. Правда это работает только если выстрадано, вот например Cities: Skylines треш, чтоб не делал всегда в плюсе, нет челенджа - играть не интересно.

Нынче иногда перепрохожу FTL.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 3)

Логистика-строительство Factorio, CitiesSkylines, Simcity, tropico, openttd. И симуляторы типа msfs, snowrunner, sailaway, my summer car.

Suigintou ★★★★★
()

Леталки, если управление легко настроить/освоить и стрелялки, когда мясо по стенкам и чичи в лужах крови, по типу BrutalDooM.

Но сейчас гораздо реже, чем когда-то.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Я бы поиграл в конструктора автомобилей или самолётов, но таких нет.

CAD'ы же!

deep-purple ★★★★★
()

вот блин, я думал, тут суровые металлюги соберутся обсуждать, кто в 15 лет лабал тхрещь-митол на басу... а тут одни "геи мерзкие"(( тьфу на вас!

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

А чо, качание головой под Black Sabbath во время игры в Rock n’ Roll Racing уже не котируется? Или под Rob Zombie в Twisted Metal 3/4?

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от pr849

ПОД ОРИГИНАЛЬНУЮ МУЗЫКУ!!!

Посмотрел новинки на ютубе... Фанаты под оригинальный hexen текстур понаделали. Ваще супер.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pr849

Hexen вполне себе норм игра в своем жанре была.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pr849

RPG. Лишь бы думать не надо было

Хрена се, как это в RPG не думать? Надо помнить везде где ты побывал, где находятся магазины и контрольные точки, что там надо сделать дальше по заданию. Каждый день надо помнить что там в игре было вчера, что ты там вообще делал. Это офигеть какая нагрузка на мозго.

Поэтому я только в стрелялки и гоночки играю.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Хрена се, как это в RPG не думать? Надо помнить везде где ты побывал, где находятся магазины и контрольные точки, что там надо сделать дальше по заданию. Каждый день надо помнить что там в игре было вчера, что ты там вообще делал.

Не знаю, как по мне это всё неизмеримо тупее по сравнению с «торговать выгоднее чем воевать» в стратегиях. А самое главное – пофиг что делать, всё равно всё пройдёшь и всех победишь.

pr849
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)