LINUX.ORG.RU
ФорумGames

А современные дети играют в вины прошлых лет?

 


0

4

Morrowind, Фолл 1/2, Арканум, HOMM3 итд.
Или современных игр и так много что не нужно? А мб «графика - отстой»?
Особенно интересует мнение тех кому за 30 тк вероятно у вас уже отпрыск в средних классах школы.

★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous00

все дети игравшие в комп-игры с 95-года даже на работе у родителей сейчас имеют пару квартир в москве+машину

еще что расскажешь про воспитание?

в шоке с таких «родителей» каждый раз, хоть ютуб глянь аутист по принципам воспитания

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Зачем детям играть в геймплейно устаревшие игры

почитай посты выше, тут целый клуб собрался таких (у них ребенок!=человек)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у них ребенок!=человек

не служил - не мужик

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все дети игравшие в комп-игры с 95-года даже на работе у родителей сейчас имеют пару квартир в москве+машину

все

Скажу, что ты просто балаболка. Алсо скорее аутисты воспитывают детей по ютубу. Или прогрессивные хипстеры.

anonymous00 ★★
()

Играют. На Джое меня заминусили за то, что я заявил, что играл в Морровинд в год его релиза. Мне сказали что я такой же школьник, как и все, просто рисуюсь тут, типа олдфаг. А я наивно думал, что нахожусь в обществе людей своего возраста. А нифига.

И среди школьников там дроч на Морровинд и Героев 3. На КС 1.6 ещё. В общем, на целый ряд игр 99 года.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну ты и лалка. Это же локальный мем, типо «девушек в интернете нет».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

captain fizz, dizzy, вот это все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если провести разбор слова, олд фаг = олд фаггот = старый педераст. А где передастия, так и кака. Так что олдфаг и копрофаг - они где-то рядом...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Тут один олдфаг с контерстрайком слился уже, ты хоть не позорься со своим морровиндом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предъява из разряда «мне нравится красное, а зелёное не нравится. Все кому нравится зелёное - копрофаги!». А что не так с кээсочкой? Компьютерные клубы конца 90-х, орущие школьники, матерящиеся голосами, ещё и не думающими ломаться. Красота же!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А что не так с кээсочкой? Компьютерные клубы конца 90-х

Еще один. У вас целая палата здесь?

anonymous
()

Morrowind, Фолл 1/2, Арканум, HOMM3 итд.

новоделы.

мои дети 10 лет назад с удовольствием играли в DooM II, Duke 3D, HoMM 2, Daggerfall. из новоделов - в Might and Magic VII

показал им какие-то современные виндовые, накачав демок, сам не зная, что за игры, там калофдюти какой-то и ещё что-то, что на слуху - сказали, хрень, и дальше пошли играть в дюк нюкем

но, в основном, играли в свободные - от battle for wesnoth до urban terror

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В конце 90-х никакой ксочки не было, что вам не мешает кукарекать и вспоминать хорошие старые времена. Вся суть «олдскульных» позеров.

anonymous
()

Morrowind, Фолл 1/2, Арканум, HOMM3 итд.

А как это относится к «винам прошлых лет»?

xDShot ★★★★★
()

Я в школе играл в nethack/slashem, это считается?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в клубах больше всего играли в старкрафт и кваку, дома в героев. фаллауты стали набирать популярность уже в нулевых, когда игруны повзрослели, а после выхода третьего и Нью Вегаса к 1-2 стала приобщаться новая поросль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в клубах больше всего играли в старкрафт и кваку, дома в героев. фаллауты стали набирать популярность уже в нулевых

Еще бы в клубах играли в фаллауты (где не было сетевого режима), вместо сетевого старкрафта и сетевой кваки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, может там какая-то бета была. Или тупо мод на халф лайф «накатили». Вероятно, ты прав, это был не конец 90-х, а 2000 год

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

а 2000 год

Почитал википедию и решил выкрутиться. Не выйдет, никто в клубах в cs 1.0 не играл.

anonymous
()

Знаю маленькую девочку, которая увлечённо рубилась в Oolite, которая является клоном Elite, которая в годы выхода (1984) была действительно лютым вином, до которого перечисленному современному шлаку как до луны.

Не показатель, но таки дети играют в вины прошлых лет, да. А так, школота достаточно массово почему-то в Minecraft рубится.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя выросли дети, и ты боишься им показать фаллаут?

Свой фаллаут? Они расскажут и за тобой приедут.

mos ★★☆☆☆
()

Откуда они должны о них узнать и попробовать ты не подумал? Родители должны показать и рассказать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотри сына, а мы раньше вместо твоих компуктеров в ковер смотрели.

anonymous
()

интересует мнение тех кому за 30

весь этот треш вин видел только на ютубе, в обзорах рандомных настальгирующих нердов.
ну кроме HOMM3, таки загуглил шо це таке. отвратительная, поверхностная игра с дурацкими механиками, единственным плюсом было то, что можно играть вдвоём на одном компе.
и это твои вины прошлых лет? что в них такого, кроме твоей настольжи и того факта, что они были лучше сапёра?

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от playX

вам, молодым, сейчас хорошо, я в твои годы дрочил на балерин в советских книгах по искусству.

anonymous
()

Графика отстой, скорее всего. Вот ты, как поколение моррвинда, стал бы на кулькуляторе змейку писать сам?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Подрастут, научатся сами ставить ОС и игры. Компьютерные игры вовсе необязательны для детей. Кроме обучающих игр-тренажеров.

В целом согласен. Но тут нужна золотая середина. У современного ребёнка должно быть свободное владение компьютером, поэтому изолировать его от компа - неверный путь.

hobbit ★★★★★
()

Лупится в CS GO и OverWatch. 18 лет (да да, скоро в армию пойдёт).

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

20

т.е. «9/11» (атака самолётами в Нью-Йорке, сентябрь 2001) — для тебя как что-то древнее, эмоции от которого максимум можно извлечь из вики, а не собственных воспоминаний?

Жесть.

Я именно в тот день пил пиво в комп.клубе и резался в контру, наблюдая в режиме онлайн всё происходящее по большому телеку.

Так ведь и до того масса событий была, эх. Выход Windows XP, например. Или отказ от дискет/дисководов (сначала от 5,25 дюймовых, потом 3.5), не говоря уже о том, что в первые игры мы играли - загружая их в комп через аудио-кассету и аудио-магнитофон.

Ты можешь себе вообще представить такое, включаешь аидуо-магнитофон, он шипит-скрепит минут 15 и только потом на CGA-мониторе разрешением 640×200 и 16-ю цветами появляется игра?

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Так ведь и до того масса событий была, эх. Выход Windows XP, например

Но она вышла на месяц позже.

Ты можешь себе вообще представить такое, включаешь аидуо-магнитофон, он шипит-скрепит минут 15

Минут 5. Скорость чтения примерно 10кб/мин, домашние компы по 48-64к имели.

и только потом на CGA-мониторе

На телевизоре. CGA-мониторы на пару с магнитофоном в наших широтах не встречались.

разрешением 640×200 и 16-ю цветами

640×200 у CGA было чёрнобелым. 320×200 был четырёхцветным. 16 цветов же на CGA было доступно только в текстовом режиме.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Я именно в тот день пил пиво в комп.клубе и резался в контру, наблюдая в режиме онлайн всё происходящее по большому телеку.

для тебя это большое событие так врезавшееся в память, потому что ты как раз оказался рядом с большим телеком

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

даже контра в 98-99 была популярнее
Ну первые доступные публике беты CS начали появляться в 1999 году, формально всё правильно. :)

Ловко мы доехали от «была популярнее в 98-99» до «первая альфабета версия кс действительно вышла в конце 1999». Ну ничего, это нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Но она вышла на месяц позже.

ха-ха, действительно, значит там был 2000/ME.

На телевизоре. CGA-мониторы на пару с магнитофоном в наших широтах не встречались.

в ваших не встречались, а у меня с 1991-го года был.

640×200 у CGA было чёрнобелым. 320×200 был четырёхцветным. 16 цветов же на CGA было доступно только в текстовом режиме.

смотрел по вики, такой инфы уже не помню, но действительно, в тех магнитофонных играх не было 16, максимум 8.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

«9/11» (атака самолётами в Нью-Йорке, сентябрь 2001)
Так ведь и до того масса событий была, эх. Выход Windows XP, например.
Windows XP (кодовое название при разработке — Whistler; внутренняя версия — Windows NT 5.1) — операционная система семейства Windows NT корпорации Microsoft. Была выпущена 25 октября 2001 года

Да вы тут упоротые все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Дискеты застал. Остальное перечисленное нет.

a1batross ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.