LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Запилите сервер

 ,


2

1

Года так с 2008 я играл на сервере OPEN BOX MEGARAIL. Там Excessive Plus, 300 HP, точный выстрел убивает сразу, если взять хотя бы 50 брони то 1 выстрел переживёшь. Перчатка увеличивает скорость при использовании. Классный сервер, мне нравится.

Году так в 2013 он пустовал, вот админ и отключил его. Были и другие серверы Megarail, но сейчас они все оффлайн.

На сайте http://zulk.net/ есть Starter Kit, чтобы поднять в точности такой же сервер (Upd: ru-center его потерял, но вот конфиг). Кто-нибудь может/хочет поднять? Будем играть.

https://www.youtube.com/watch?v=mEEsc3ZGQJw

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Из воспоминаний о сервере. Это был 2009 год. Белые обои, чёрная посуда, я в хрущёвке один. Проводного интернета нет (бабка оборвала провода), я играю в ioquake3 1.36 при помощи 3G-интернета. Скорость скачивания высокая - 300 кб/сек, а вот пинг не радует. 100-150 мс. В тот день на сервере были пара нагибаторов. Но вдруг я разработал тактику. Рокет джамп, только рейлом. Подлетаешь под самый потолок. Все враги - как на ладони! Хоть пятерых «выноси» без проблем. Вот только пинг позволят «выносить» только 2-3. Тогда я отправился в томское Неткафе, там пинг 80. В тот вечер я нагибал!

Когда я зашёл на следующий день, так играли все!

Или такой случай. CTF-модификация карты q3dm17. У красной команды 9 очков, но голубые усилились засчёт того, что к ним присоединились нагибаторы. Но тут мы вырвали последнее очко у голубых! Иии... Счёт стал 10 из 11!!! KYXAPKA поменял правила. И голубые нас нагнули.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>> Zulk CTF MegaRail Delicated.bat

> УПРЛС?

Там - полный Starter Kit (виндовый). Можно взять оттуда конфиг, и использовать на линуксе.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Но тут мы вырвали последнее очко у голубых!

Кхм...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Я нашёл конфиг. https://www.excessiveplus.net/forums/thread/quake-3-weapons-configs-library?p... Тут ссылка на megarail.cfg

Правда, я не вижу в конфиге списка плагинов, которые должны быть на Dedicated Server. Это как минимум Excessive Plus.

Upd: Вроде только этот плагин. https://www.excessiveplus.net/spider/1601 Version: 1.04-beta6/xp 1., megarail.cfg

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Что как? Поднимать я не собираюсь. Мне просто хотелось тогда поглядеть на сборку.

xDShot ★★★★★
()

точный выстрел убивает сразу, если взять хотя бы 50 брони то 1 выстрел переживёшь. Перчатка увеличивает скорость при использовании

Что-то похожее есть в xonotic под названием minsta+hook. Инста+возможность передвигаться через hook+поверапы-жизни/невидимость. Рейл, впрочем, импульса отдачи не дает, но есть impact blaster как альтернативный режим огня. Особенно классно режим смотрится на космических картах типа xoylent.

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Спасибо. Будет здорово. P.S. Пишу с Raspberry Pi, на котором Quake III и Open Arena - единственные существующие нативные игры (если не считать реверси и прочее 2D-only, а также эмуляторы).

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Будем играть

Не страдай хернёй, заходи в OA вечером.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

quake champions

Это не quake, а какой-то вырожденческий ублюдок. Кому-то в голову пришла «гениальная» идея скрестить quake и mortal combat.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

глупости. всю жизнь играл в кваку (прям с первой), champions купил чисто ради интереса. драйв там ничуть не хуже арены, а то и лучше. и при чем тут mortal kombat?

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И голубые нас нагнули.

Печальное окончание истории.

crutch_master ★★★★★
()

Всё, мне надоело бампать. Уйду из ЛОРа - достало. Тут полно ребят с серваками - вон у той же Геймкомы - хренова куча серверов с околонулевым онлайном. А поднять сервер Q3 никто не может! Может, игра недостаточно олдфажна? И мне следовало просить Q1 с модами? (Само)забан - для слабаков, просто не заходить на сайт - для сильных волей! Я так и сделаю.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Тебе такое слишком СЛОЖНА?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

5 евро за сервак жалко? Возьми и сделай, будь человеком.

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.