LINUX.ORG.RU
ФорумGames

supertuxkart, пройти водный уровень

 


0

2

они вообще долбанулись, или я что-то не понимаю? там поставлен лимит в 2.40, и попасть в этот лимит можно только, если тебе повезёт 15 раз подряд - там раунд такой, что не убежишь, не спрячешься, и тебя подбивают 10 раз за раунд - кинул баскетбольный шар, и всё, ты взорвался, сделал торможение - и всё, ты потерял несколько секунд.

при этом там рейтинг уровня = 0. я уже полдня его прохожу, раз 200 проехал, и ни разу ни я, ни кто-то из соперников, из 2.43 не вышел, обязательно какая-нибудь штука на тебя налетит.

ладно бы был это чисто гоночный уровень, там проблем бы не было. но это боевой уровень, где тебя обязательно несколько раз подобьют. а чтобы его пройти нормально, надо чтобы тебе повезло 10 раз из 10, а соперникам 0 раз из 10. они там вообще долбанулись?

в версиях 0.8 подводный уровень был моим любимым, там были альтернативные пути и можно было предусмотреть уход от противников. тут же, просто бесцельно, уже все руки болят и всё болит, катаешь круги, и даже если 2.5 круга идёшь с превышением графика, достаточно любого игрока, кто бы кинул баскетбольный мяч, и тебя сразу взрывает. а потом тебя расстреливают в упор.

кто-нибудь проходил этот уровень? и если да, то как?

★★★★★

Делай дрифты (клавиши вправо/влево + вниз), после них скорость сильно возрастает. ИИ так не умеет.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

ии как раз дрифтует, только в путь. всё равно, там мало точек для такого, хотя он дрифтует куда лучше меня... и при этом он и сам не выходит из 2.40 :) хотя в других раундах я иногда и вторым прихожу, а по времени укладываюсь :)

buratino ★★★★★
() автор топика

Я делал просто — поскольку мяч сбивает только первое место, брал пирожок и занимал второе, но близко к лидеру. Перед самой чертой сносил его с трассы и занимал первое место.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ещё раз. никто из соперников и близко не успевает к 2.40. иногда, если вдруг сильно мне повезёт, куча турбин и никто не сбивает, я привожу им очень много и это где-то 2.43 - 2.45. соперники же максимум в 2.50 выезжают. это должны быть суперидеальные три круга, в которых тебя никто не потревожит, чтобы проехать в 2.40

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

всё равно, там мало точек для такого

Дрифтовать можно даже на прямой, это дело практики.

Возможно это баг, что за версия? В одной из версий подобная ситуация была на другой трассе, потом пофиксили. Я прошёл все трассы на версии 0.9.2.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Package: supertuxkart
Version: 0.9.3-1

как раунд называется, не помню, но подводный. рейтинг для доступа - 0. и для 0 уровня это как-то слишком дохрена.

buratino ★★★★★
() автор топика

эх, какая бы классная игра была, если бы убрать оттуда оружие и дрифт

buratino ★★★★★
() автор топика

берёшь жвачку - щит и когда слышишь звук мяча (а ещё классно назад посмотреть) - используй его.

anonymous
()

Ах пердолики:)

Как мило:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да это понятно. можно 2.5 раунда отбиваться от мяча, а на последней половине круга получить мячом и ещё несколько раз чем-нибудь. там просто невозможно проехать 3 круга вообще без последствий

buratino ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.