LINUX.ORG.RU
ФорумGames

А современные дети играют в вины прошлых лет?

 


0

4

Morrowind, Фолл 1/2, Арканум, HOMM3 итд.
Или современных игр и так много что не нужно? А мб «графика - отстой»?
Особенно интересует мнение тех кому за 30 тк вероятно у вас уже отпрыск в средних классах школы.

★★★★

Даже не детям уже сложно играть в вины прошлых лет, потому что квадратная графика и убогая музыка очень сильно так демотивирует. Т.е. в какой-нибудь HL очень сложно из-за этого играть. А вот в HL2 уже нет такого разрыва и я думаю любой интересующийся мог бы поиграть.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да вы тут упоротые все.

помоему просто боты, поллора засрали «в 1995 в стандарте С99 было лучше» по шаблону пишут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

и я думаю любой интересующийся мог бы поиграть.

еще один

на прошлых страницах вылез один утверждающий «никто не играет в старые игры» когда пол мира в них рубится по ивентам(трижды перечисленных)

HL2 уже старая у них, зайди на стим стор, HL2 в топ100 продаж стима почти каждый месяц, в топ10 во время распрадаж
это миллионные продажы почти ежемесяцно

«никто не играет»

аутисты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ах да онлайн в HL2 до 30к ежедневно

anonymous
()

Играют, но не большинство. У большинства (это не привязано к возрасту) «X - отстой» где X может быть графикой, жанром, определенной игрой, или всеми играми. Выше это хорошо видно.

linuhs_user
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

мне 25+ и я в ХЛ2 играл в 2009 в первый раз

какой он старый простите?

массово ПК на территори России только с 2010+

до этого в «комп игры» в лучшем случае 5% населения РФ играло

мыж на русском форуме потому регион важен

anonymous
()

добавлю про «регион» еще

в бразилии/перу/малазии/ подобных бедных регионах продают «компьютеры» на уровне П3-П4 одноядерных, и в них играют в игры 2000-2005 годов

онлайн в «онлайн играх» УТ2004, варкрафт3 старкрафт2 томже Halo на бразилии по 10000 чел ежедневно (они используют дефолтные патчи легко нагуглить) это я лично видел такой онлайн начиная с 2013, последний раз пол года назад к ним на сервера заходил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Какого то там мира вроде не было, но или допилили или почти закончили.

linuhs_user
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты адекватный? У меня комп с 1996 года, уже тогда на досе и игры завезли. Алладин, черепашки ниндзя, марио брос и другие.

от Bruce_Lee 20.03.2018 9:36:31
Дискеты застал. Остальное перечисленное нет.

Кстати, именно на дискетах тогда жизнь и крутилась. Помню я не только дум первый на них домой притащил, а ещё и музыку какую-то(пш-пш аудио как ностальжи о качестве) и флеш-анимации были.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

в ваших не встречались, а у меня с 1991-го года был

Модель компьютера? Просто CGA — это исключительно IBM PC compatible, а их с середины 80-х с магнитофоном не выпускалось, а до СССР такие если и дошли по частным каналам, то 0.75 штуки на весь союз.

тех магнитофонных играх не было 16, максимум 8

Было по разному, где-то и больше. Но это всё не CGA. А вот свою первую CGA-игрушку я помню, цветность была весьма относительная — https://www.youtube.com/watch?v=YS86No0DsTE

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

массово ПК на территори России только с 2010+

А вот и подтянулись жители Земли Франца-Иосифа. В нашей далёкой уральской деревне в 2008 закрылся последний компьютерный клуб по причине нерентабельности — дома у всех уже свои компы были. То есть дома то у всех какие-никакие компы и раньше были, но он года три-четыре ещё жил за счёт мощного игрового железа, а вот к 2008 уже и до дома ААА-тайтлы дошли.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это разве что на дальнем востоке, и где нибудь на севере.

linuhs_user
()

вины прошлых лет

Morrowind, Фолл 1/2, Арканум, HOMM3 итд.

Мне 30, но я не знаю ни одно из этих слов ¡_¡

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

У меня комп с 1996 года, уже тогда на досе и игры завезли. Алладин, черепашки ниндзя, марио брос и другие

На компе, часом, никаких слонёнков не красовалось ;)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Южнее Н Тагила, насколько помню? Правду говоришь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

имхо, клубы похоронило умирание диал-апа. массово пк понесли домой поколение школьников 90ых - начала 00ых, когда выползло из игровых клубов на работу или в студентоту, это где-то середина нулевых +- пару лет в зависимости от геолокации

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

Nesticle вышел в 1997. Википедия утверждает, что он был первый freeware.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Слоника не помню. Помню много планок оперативы по 4 МБ.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Модель компьютера?

Какие проблемы с линуксом на ноутбуках вы встречали за последние годы? (комментарий)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Поиск_(компьютер)

Поиск 1.02 на магнитофоне, Поиск 1.06 на дисководе и Поиск 2 на жестком диске.

Откуда такое богатство, когда вместо денег были «купоны»? Всё очень просто, завод Электронмаш находился на противоположной улице)

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от HinataShoyou

Мне кажется, это связано с массовым использованием Стима и Плей Маркета.

То то в стиме переизданий как грязи. Сам покупал фолач, планетку, деус экс готи, фулл троттл и чуть было не купил коллекцию Space Quest.

Иваще, издание байонетты на ПК хорошо так выстрелило по продажам. Игра, конечно, не то чтобы старая, но лет 8 уже есть.

Щас вот еще DMC HD Collection выпустили, и скорее всего тоже неплохо продастся.

Я не знаю, во что играют практически все, но у знакомого дети играют в HOMM3. Впрочем, возможно потому, что он сам играет в HOMM3 и привил любовь к.

Нет, понятно, что продажи ремастеров не сравнятся с какими-нибудь отсосинами, быдлофилдами и прочим ААА-шлаком, хотя-бы потому, что у ААА-шлака один маркетинговый бюджет больше, чем весь игропром 20 лет назад.

Но 20 лет назад и рынок был минимум на порядок меньше. И если, скажем, сравнивать продажи ремастера старой игры не с продажами последнего каловдутия, а с продажами оригинала, то цыферки гораздо интереснее. Планетка, например, по данным википедии будучи коммерчески успешной игрой продалась в штатах в количестве примерно 75 тысяч копий, а ремастер по данным стимспая (т.е. без учета GOG) - около 60 тысяч копий.

Думаю, что дети, которым «изредка» интересны старые игры, примерно настолько же «редки» (по порядку), как в конце 90х были «редки» дети, регулярно игравшие на ПК. Не то чтобы их стало сильно меньше, просто теперь играют вообще все поголовно, кто во что горазд.

infine
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

То есть дома то у всех какие-никакие компы и раньше были, но он года три-четыре ещё жил за счёт мощного игрового железа, а вот к 2008 уже и до дома ААА-тайтлы дошли.

Компутерные клубы были популярны не из-за мощного железа (я играл во 2ю кваку с софтварым рендером на полураздолбанных АТ-гробах, хотя дома стоял компутер повеселее), а из-за сетевой игры.

И умерли они с появлением доступных по пингу (80-100мс из ЕКБ до московских серверов кваки по выделенке, 100мс по диалапу в MW3 даже в пределах города) и ценам (помегабайтная тарификация, ау!) . Плюс с совершенстованием сетевого кода игорей. В Mechwarrior 3 кроме как по лану играть было решительно невозможно из-за высокой чувствительности к латенси, а четверка требовала плясок с бубном вокруг идиотского директ плея).

infine
()

А чего старшее поколение на говно исходит, из-за того, что современные дети играют не в то, во что играет старшее поколение?

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

диды в героев воевали и внуки должны продолжать дела отцов и дедов. чтобы было не зря. а то обидно, панимаиш

anonymous
()

Играет в Portal, Portal2 и Spore. Остальное вебная казуальщина.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не выйдет, никто в клубах в cs 1.0 не играл.

Наверное. А вот в Beta 5 точно играли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ловко мы доехали

А, ну насчёт «98-99» это я пропустил, извиняюсь.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неа, это старпёрческий маразм, вспоминая как раньше солнце зелено светило.

Deleted
()

Слушайте, а клубы точно в 90х были?
Помню что это веяние 2000х... когда попёрло железо с нормальными ценами (относительно) + стабилизация рынка 3Д ускорителей под Directx.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с писюками - конец 90х, в 1999 уже были вовсю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в 2000-м было пара клубов на город(с приставками еще), множество клубов пооткрывались после 2004 это точно, у меня комп в доме появился к концу школы ближе к 2010

тут видимо все сверхлюди из столицы что у каждого по компу в 90-х дома

anonymous
()

Играют. Но большинство (в том числе и совсем не дети) залипает во всякое непотребство, которое нынче почему-то играми называют.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ну так сейчас не игры а ужас. Раз в 5 лет выходит что то нормальное.

linuhs_user
()
Ответ на: комментарий от anonymous

то что ты вынужден был играть в это г-но, так сочувствую че

нормальные люди в более популярные игры играли которые досихпор считаются шедеврами

Это и есть популярные игры. которые до сих пор считают шедеврами.

Quasar ★★★★★
()

Мне 30, брат на 11 лет младше, увидел у него на компе как-то homm 6 (или 5) и ужаснулся. Показал ему вторую часть и третью, он сказал, что графон отстой и играть в это невозможно. Сам я считаю, что вторая часть была лучшей. Пробовал все вплоть до 4й, дальше не смотрел.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Fallout на консолях не было, как и полноценных RPG вообще там не было никогда. Консоледаунов вообще не следует учитывать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Консоленинтендогейминг как раз к марио и сводится в предельном случае.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Говорить, что CS был популярнее тогда, чем Fallout 1 и 2 - это то же самое, что заявлять, что PUBG сейчас популярнее, чем Divinity: Original Sin. На первый взгляд это вроде и правда, но на деле оказывается, что это не так, поскольку что CS что PUBG - это жрачка для тупых баранов, а не игры.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Это значит, что CS популярность обрёл в начале нулевых (да и появился тогда же). То есть, ты сам не понимаешь, что пишешь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

В 98 и 99 годах в компьютерных клубах стояли в основном третья квака, HLDM, Heroes 1 и 2 и ещё чего-нибудь по мелочи. CS практически не встречался.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Но распространение пошло где-то с 2002-2003 годов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Слушайте, а клубы точно в 90х были?

Ещё как были. И туда сетевые игры первым делом завезли. Незадолго до этого были так называемые интернет-кафе. А ещё до компьютерных клубах в крупных парках с аттракционами и на вокзалах были отдельные помещения с игровыми приставками как развитие установленных аркадных автоматов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А ведь Heroes 1 - 3 оказались знамениты ещё тем, что среди игр там впервые академическая оркестровая музыка полноценно использовалась. Звуковому сопровождению нынче почему-то мало внимания уделяют.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.