LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Бесплатные игры, в которых донат не влияет на баланс

 , , , ,


0

1

Накидайте пожалуйста годных бесплатных игр, в которых если и есть донат, то он никак не влияет на внутриигровой баланс. Либо нативные игры, либо хорошо работающие под Wine, главное - чтобы работали хорошо. Приведу примеры таких игр от меня:
1. War Thunder - военный авиа и танковый симулятор. Есть нативная версия. Есть донатные танки и самолеты, но все равно решают руки и скилл.
2. Path of Exile - Action RPG, очень похожий на Diablo. Отлично работает под Wine в режиме DirectX 9. В качестве доната продают косметические улучшения, не влияющие на внутриигровой баланс: светящиеся эффекты для оружия, небоевых питомцев, дополнительные ячейки для персонажей и прочую хрень такого типа.

★★★★★

Battlerite - хорошо работает под wine, за донат, а так же внутриигровую валюту, можно покупать косметику и открывать героев (можно купить всех сразу, в том числе тех, которые будут добавлены после покупки), самих героев прокачивать не нужно и все их умения и перки доступны изначально.

Геймплейно это не моба, хоть с виду и похоже, а скорее командный файтинг.

Vigi
()
Последнее исправление: Vigi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно плохо идет под Wine. Там FPS низкий. Если в сражениях против компа еще можно худо-бедно играть, но против реальных людей это фатально.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

На ультра графике небось? Странно, обычно игры от близзард относительно нормально работали в wine. Играю в макоси, тут тоже далеко от идеала, но играбельно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, не на ультре, на графике по умолчанию.
P.S. А зачем тебе в макоси вообще Wine для игр от Blizzard? Они же выпускают нативные версии для мака.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Некорректно выразился, я конечно юзаю нативную. С виндой на таком же железе сравнить не могу, но тут в настройках недавно запиливали выбор пары версий opengl, metal и чето еще там (сейчас убрали). Но я почему-то думаю что в винде оно лучше работает (как минимум из-за клиентской базы, баги в макоси чинят медленнее, т.к. юзеров и багрепортов меньше).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Нет, не на ультре, на графике по умолчанию.

Странно. А у тебя логов/статистики не осталось? Если клиент еще стоит, можно нажать ctrl+alt+f и посмотреть fps вверху слева.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Играю сейчас, некий Xellos диабло выбрал в лиге.

anonymous
()

В Вар Тандер играю уже года два или три. Кстати, кто-нибудь может каждый день заходить на мой аккаунт, чтобы выпадали Золотые бои?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стоит, но когда я запускал Battle.net launcher последний раз, он вообще отказался запускаться. Выдал ошибки на отсутствие каких-то библиотек, мне было влом разбираться, из-за чего. На сайте Wine я прочитал, что подобные ошибки у всех, а не только у меня. А здесь пишут, что Wine стал значительно хуже работать с играми от Blizzard, чем раньше. Поэтому не могу проверить FPS, мне влом. Даже если удастся запустить, то прилетит много гигов обновлений ко всем установленным играм, я уже несколько месяцев не играл.
Но когда играл последний раз, наблюдал явную просадку FPS в момент нажатия на кнопку выбора героя, а также непосредственно в игре, когда несколько героев сталкиваются в битве. Просадка кратковременная, но ее вполне достаточно, чтобы застанить моего героя и помешать мне отбежать, и естественно убить.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Любая с рутрекера. Донат ващще ни на что не влияет.

ashot ★★★★
()

War Thunder

ох блин, помню как создал эпичный тред году в 2012 где выложил видео как на донатной Каталине издевался над игроками. через неделю, вроде, они её пофиксили, перенеся повыше рангом. потом издевался над игроками на Бумеранге, но тред не создавал.
хорошо, если спустя столько лет в игре начали решать руки и скиллы, а не донат.

system-root ★★★★★
()

Team Fortress 2, PlanetSide 2, Battlefield 2 Review(вроде подох, но есть еще аналогичный прокет)

playX ★★
()

Не бесплатная, но нативная Shadowrun Сhronicles. Премиум версия от обычной отличается только немного стартовыми вещами, и лучше уже можно достать уже через 30 минут. А доната, нет совсем. Для неучей еще и перевод на русский есть от фанатов.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это было бы печально лет 5 назад и раньше, а сейчас уже это все менее и менее важно. Уже есть много нативных игр в Steam, в которые я играю. Не испытываю даже потребности играть в игры Blizzard. В последний раз играл в них осенью, по-моему.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Звучит в точности как речь про импортозамещение хамона и турецких помидор, но это конечно оффтоп и выбор твой. Грустно, я думал игры от близзов работают норм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Грустно, я думал игры от близзов работают норм.

игры от близзов работают норм. в staging, в остальных ветках вайна не работают ваще - спасибо пурге за пургу с DRM

даже на моих счётных палочках (e5450, gtx750)

anonymous
()

тетрис

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Хорошо, что выжили. Они пытались в начале на kickstarter продать freetoplay, но в процессе переиграли. IMHO если бы не эпические тормоза на старте проекта, то они вполне бы сейчас существовать могли.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Оно было ftp, только в первых брошюрах. А так просто покупаешь и просто играешь без какого-либо доната или подписки. И даже если ты хочешь помочь разработчикам, то ничего кроме как покупать дополнения к истории и миссиям, или покупки дополнительных копий увы не остается.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странно, обычно игры от близзард относительно нормально работали в wine.

Близард людей, которые играют в их игры через wine за людей не считают. Неоднократно брали и все ломали.

aiive
()

Таких игр нет. Или ты платишь деньгами или огромным личным временем на пережёвывание кактусов.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ps1h

это кроме всего еще и первая игра с движком на вулкане

anonymous
()

Где можно бесплатно вкусно пожрать и приодеться?

SiberianHusky
()
Ответ на: комментарий от gruz123

токсичность игроков дотки - притча во языцах.

Ygor ★★★★★
()

Тред не читал. Дота 2 - фри-ту-плей, донат не влияет на геймплей.

SHODAN
()

Раньше это был wc3. Сейчас не знаю. В принципе не играю в игры.

hhhhacker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.