LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от templarrr

За счет чего, если диалогов в игре нет?

Диалоги есть и я допустим уже провалил вторую проверку на харизму (у меня 2). Я как бы посмотрел пару видосов, поэтому раскачал себе восприятие, ловкость и удачу, чтобы раскачаться на пистолах.

Из косяков еще пока заметил дублирование замок + комп. Т.е. двойная экспа. Но что-то я смотрю за всех мобов, которых отстреливаешь дают в разы меньше экспы чем за квесты. Вроде как плюс.

И ща я надел паверармор. ЭТО нечто. Мегакруто сделано. Тут уже не так, ибо он ломается! Пулемет греется и это видно. Завалил первого когтя смерти на нормале с относительным трудом. Вообще жесть. Он рвет бедный старый T-45 в клочья с нескольких ударов.

Вобщем. Только в этом фоле можно увидеть как считываются гхолодиски на пипбое. Только здесь можно узнать, что такое паверармор и как он одевается. Игруха просто супер для тех, кто предпочитает по большей части экшон.

Текстов надо сказать пока что достаточно, но не сказать чтобы овердофига. Контента полно, по большей части графического. Новые плакаты, картины и т.п., локации двух-трехэтажные, где можно полазать, попрыгать и т.д.

Для истинных фанатов эту игру стоит пройти, скрипя зубами, матерясь на якобы плохие диалоги и прочее, лишь бы увидеть как это на самом деле :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

эту игру стоит пройти, скрипя зубами, матерясь на якобы плохие диалоги и прочее, лишь бы увидеть как это на самом деле :)

Скриплю, матерюсь, но прохожу ))

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Если считать ее каким-то модом к вегасу, то это просто отличная игруля, всем радоваться два часа. Только вот платить за это не хочется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Диалоги не плохие, их вообще нет, вместо них в этой части кинцо сделали. И проверки на спешл это уже "Ролеплейность на высоте"? Серьезно? И для истинных фанатов чего стоит ее пройти? Оригинальных фоллов? Чем их может заинтересовать средненький шутан вместо RPG? Или для истигных фанатов третьей части? Так им скрипеть зубами и материться не придется.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

А что в них такого крутого? Кроме того, что они выходили еще тогда, когда песочницы с открытым миром еще никто не делал (разве что рокстар уже может начинали)? Или раньше в TES был ролеплей?

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

не йоба, но пытается. всякая хрень типа базы не йоба что ли. при том что хрень эта ничего практически не добавляет и проблемы не решает.

впрочем, нисколько не отрицаю, что проблем там полно и не от йоба-нутости. одни тескты ни к чему не привязанные.. как там в MIB? Даже не маскируется (с). И это я как любитель PST и служитель культа Св. Авеллона говорю.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Я-то думал, что йоба - это когда графон, спецэффекты с минимумом геймплея. И какая еще база? Каэд-Нуа? Это не йоба, это зафейленый элемент геймплея. С текстом вообще ничего не понял.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

раньше в TES был ролеплей?

«раньше» в TES было все то же самое, т.е. огромные скопипащенные пространства, наполненные глючными скриптами. Лишь плотность населения скриптов регрессирует из серии в серию в следствие сокращения пространств.

они выходили еще тогда, когда песочницы с открытым миром еще никто не делал

ай-ай-ай, your brain explodes like a blood sausage (c) 1988 Wasteland

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от templarrr

когда песочницы с открытым миром

с открытым миром

Уважаемый, вы вообще видели например Daggerfall или Morrowind?

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

я ж говорю - элементы... просто замок мне кажется это как раз попытка осовременить. ну не суть. зато карта подземелий под ним няшная. пожалуй, самое няшное, что я в этой игре встретил (не прошел. пока или вообще не знаю).

тексты это та муйня из воспоминаний всех встречных поперечных. когда я понял, что ими набиты чуть ли не все встречные поперечные куклы, и что никакого даже отдаленного отношения ни к чему и ни кому мне интересному не имеют...

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от templarrr

И для истинных фанатов чего стоит ее пройти? Оригинальных фоллов? Чем их может заинтересовать средненький шутан вместо RPG?

Истинный фанат составляет своё мнение на основе личного опыта, а не слухов. Истинному фанату будет интересно знать, что случилось в Бостоне. Есть ли там Братство, какое оно. Также будет интересно посмотреть, на уже вы упомянутый, пипбой. Почувствовать себя действительно в шкуре паверармора. Не станю спойлерить, ощущения другие. В других частях (кроме Анкоража, там близко, но не полностью раскрыто) это не раскрыто, от слова никак, сиди гадай как ты там себя ощущаешь. А тут все в деталях показано.

Я думаю, еще отпишусь, как найду что-то интересное.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Покоцанный PA, настоящий хороший фанарик (к вопросу умеет ли это делать бефесда, умеет!): http://pic4a.ru/511/41.png http://pic4a.ru/511/kX.png

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)

Fallout 4 - шедевр, как и всегда. На меньшее я и не рассчитывал. Большинство старых любимых музыкальных треков в радио сохранили, плюс еще добавили новых, в таком же стиле 50-х :) Это очень радует. Возможность строить свои собственные поселения - просто фантастика!
Разочаровала разве что весьма средненькая локализация. После шедевральной локализации Ведьмака 3 только субтитры в Fallout 4 выглядят весьма убого. Радио вообще не локализовано. А кое-где в диалоге я заметил, что один персонаж вообще не озвучен. Т.е когда он говорит, даже субтитры не появляются. В общем, локализация откровенно халтура. А сама игра - шедевр!

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Из косяков еще пока заметил дублирование замок + комп.

Этим методом я и в FNV не брезговал - взламываешь комп, выходишь из него и взламываешь сам замок. Профит :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Так это персонажи донатеров

Да? Ну шиш их разберёт.

я на них сразу не стал время тратить.

Я сначала читал, думал профит какой будет.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Мсье знает толк в извращениях.
А Wasteland прошел. Подивился, как мужики на 10летия вперёд навыдумывали.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Этим методом я и в FNV не брезговал - взламываешь комп, выходишь из него и взламываешь сам замок. Профит :-)

По-моему они это специально делают. В беседке.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

о чем и разговор.. бесезда caters to its target audience
в CRPG играют манчкины по определению. отыгрыш роли назло компу придумали идио^Wдивные.)

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

[смотрю на скрины] почему Fallout? Они ждалкера купить не могли?

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Истинному фанату будет интересно знать, что случилось в Бостоне. Есть ли там Братство, какое оно. Также будет интересно посмотреть, на уже вы упомянутый, пипбой. Почувствовать себя действительно в шкуре паверармора.

Беседка еще в третьей части просрала почти все основные каноны из Fallout Bible. После этого ни один уважающий себя фанат не станет считать эти шутаны от беседки частью вселенной Fallout.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mos

В каком месте это изврат? Графенчик старый? 94-й год все-таки. А даггерфолл еще никто не переплюнул по огромности и рандомности мира.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Записал все-таки баг, посмотрим что предложут.

Вообще, я подозреваю, что в игре есть таки поддержка dx9 (т.к это движок Skyrim'а, а графика от смены рендера вряд ли сильно поменяется), но вот где её включить - не знаю.

tekk ★★★★★
()
Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tekk

Прогони на нём strings *.exe *.dll |grep -i '\w+\.dll' |tr '[:upper:]' '[:lower:]' |sort -u

Прозреваю у тебя влажные фантазии и что d3d9 там и не пахло. (Формально. Ясно что тот же по уровню графон можно было сделать на d3d9).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Истинному фанату будет насрать на беседкину версию развития событий.

fixed.

Также будет интересно посмотреть, на уже вы упомянутый, пипбой. Почувствовать себя действительно в шкуре паверармора. Не станю спойлерить, ощущения другие.

Проходить игру ради того, чтоб на это посмотреть? Серьезно? 20 минут я твитче/ютубе именно для этого полностью хватит.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я в логах не очень разбираюсь, strings прогнал, увидел всё то же самое, что видел в выхлопе.

Если там нету поддержки dx9, то это совсем грустно, конечно.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Я пробовал вчера на 1.7.54, там точно такой же результат, как я и написал в баг-репорте.

В префиксе с 1.7.43 у меня просто New Vegas установлен (который отлично работает, кстати), вот я и решил из нового префикса в старый игру перенести.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Ведьмак 3

Это видеоигра, лучше фильм посмотреть, к рпг имеет отношение весьма посредственное.

pillars of ethernity

Выглядело обещающе, но это просто унылая игра, от нее тянет в сон.

wasteland 2

Название было слишком обещающим, от нее слишком много ждали. А вот игра получилась линейная, на деле очень сильно привязанная к сюжету. Который на деле можно изменить минимально и только в конце. Но говорят Director's Cut уже получше, но в любом случае время на нее без зазрения совести потратить можно, и даже удовольствие получить, вот только эта линейность убивает игру.
P.S.: Fallout после второго можно рассматривать только лишь как другую игру, и возможно это даже позволит получить кому-то от не-Fallout какое-то удовольствие, вот только для меня это выглядит как издевательство над иконой. И за такое Bethesda нужно просто убивать.
А Fallout 3 в этом году действительно вышел, и называется он Fallout of Nevada, причем так как это проект фанатский имеет море проблем, особенно с излишней «русскостью» диалогов, плюс опять же нормальной английской локализации просто нет. Однако проект весьма удачный, идет под wine. И удовольствия с ним можно получать немерено. Кстати да, сложность на порядки выше оригинальной серии. И да Tactics, конечно не вин, но на фоне сегодняшний рпг смотрится весьма достойно. И ознакомится с ним конечно стоит. А все что не-Fallout от Bethesda, это конечно censored и существует исключительно благодаря несовершенству нашего мира.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Что подразумевается под понятием «openworld»? Иду куда хочу, делаю что хочу? 20+ лет как существует в TES. Можно даже основной квест не выполнять, и конца игры как такового нет.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ptarh

Наверное стоит создать отдельную тему, но спрошу тут.
Пробывал я вчера запустить Lotv - fps на GTX780 в районе 10-15 (в Hots 20-50) и ещё lotv постоянно крешится при игре, уже жалею что отдал деньги за этот аддон, т.к. играть сейчас не возможно.
Может известна какая нибудь доп. настройка wine что бы исправить ситуацию ?

Set_Me_Free
()
Ответ на: комментарий от tekk

ну, баг сразу же закрыли, нужно было выхлоп с 1.7.54 давать

и написали что это дубликат «DirectX11 games need d3d11.dll.D3D11CreateDeviceAndSwapChain (ARMA III Alpha, Strike Suit Zero, Stalker CoP, Perspective)»
я попробовал сталкер запустить с рендером dx11:

fixme:d3d11:device_parent_create_swapchain_texture Implement DXGI<->wined3d usage conversion

не работает с 1.7.54

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

А, ну а чего тогда, в таком случае можно сразу деньги возвращать за F4, ничего и не ждать =)

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Изврат в том что много и пусто. Может местами и круто, но есть лучшие способы убить время. Родом хоть из того же 94-го. Если мне нужен рандомный мир, то я поиграю в Диаблу. В изометрии и от близзард она гораздо лучше.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Set_Me_Free

wine у меня нет, но что я заметил на макоси у себя: кажется, они по дефлоту подкрутили шейдеры вверх, из-за чего на ноутожелезе с интеловской интеграшкой вместо видопечи стало притормаживать. Попробуй убрать их на low. Ну и может размер текстур вниз подкрутить, в завсимости от качества дров это тоже «нежный» параметр.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

в этом и суть-«нормальные» люди-играют в старые игры или читают старые книги,ибо «новое» по сути-переиздание старого в новой обложке,и сидят в своей деревне и всем довольны

а другие нормальные люди-помнят старые истории и выпускают новые с новым графоном и в новой обложке-зарабатывая миллионы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mos

Не могу назвать морку «пустой», один Вивек чего стоит, если первый раз играешь - это как минимумо 5-6 игровых часов на то, чтобы один раз обойти город.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

вот ИМЕННО-по 5+часов чтоб обойти локацию(или часть)

когда в диабло/сакреде/невервинтере(это я молчу про гта)-ты просто заходил и рубил мобов тоннами в секунду

когда в моровинде-на одного монстра пол часа тыкать мышкой отпрыгивать бегать по половине карты...чтоб получить 1/2000 уровня-и так каждого моба-такая нудота(это я тыкал моровинд во время выхода-нудотища была)

ценность фола-атмосфера и сеттинг(и плюс история/сюжет/квесты)(особенно на фоне тонны за последние годы вышедшего г-на с зомби и ...),а вот моровинда-сомнительна более чем

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.