LINUX.ORG.RU

скажу одно.. таким должен был быть 3ий фол... не считая, конечно, строительства... а так разрабы в грязь лицом сами не упали, и геймеров не мокнули. Вполне достойно.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Ну так и я о чём! В нём может быть что угодно, хоть весь Линус с сорцами ядра! Технологии-с.

wakuwaku ★★★★
()

Хмммм...

А при чём здесь онтопик?

Господа «линуксоиды», может выйдите с ЛОРа на какой-нибудь тематический сайт, например, fallout-archives или nma-fallout и будете обсуждать ЙОБА-оффтопик там?

И да, вы такие «линуксоиды», что ваша Винда помирает со смеху. 254 комментария, право слово, смех, да и только.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от templarrr

ИМХО он был достаточно близко, чтобы обеспечить их смертельной дозой облучения.

От _расстояния_ при ЯВ (кроме нейтронных боеприпасов) от облучения не умирают. Если ты будешь от взрыва на расстоянии, когда тебя может убить излучение, ты гарантированно умрёшь раньше от ударной волны и светового импульса.

От облучения умирают от радиоактивных осадков. А тут уже играет множество факторов, начиная от типа взрыва, кончая укрытием, наличием радиопротекторов, направлением ветра и особенностей организма.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

может убить излучение

умрёшь раньше от ... светового импульса

Столько звёзд, и так обделаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

То, что ты называешь световым импульсом — это излучение во всех диапазонах и поток частиц, а не разные явления, и электромагнитные волны всех диапазонов, включая свет, распространяются с одной скоростью.

anonymous
()

В саму игрушку не играл, а смотрел прохождение на ютубе.
В мире, который прожил 200 лет и полностьюне вымер не выросли новые деревья?
Гениальные инженеры сделали робота на реактивной тяге?
Для того чтобы попасть в рейдеры достаточно ходить с голым торсом?

Досмотрел ровно до того момента, когда бабка начала говорить что я чувствую дух твоего сына, он очень силён.

Тьфу на эту гнусную игрушку.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Досмотрел ровно до того момента, когда бабка начала говорить что я чувствую дух твоего сына, он очень силён.

Ну а какой может быть дух пустоши без экстрасенсов.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от murmur

Пока ты ждёшь, кто -то коммитит патчи в вайн. Так что ты дно.

anonymous
()
Ответ на: Хмммм... от anonymous

Платформа Windows PlayStation 4 Xbox One

Что в твоём понимании может запрещать играть линуксоиду на плойке?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Столько звёзд, и так обделаться.

Давай, пиши, что тебе непонятно, постараюсь разъяснить. Тем паче, сегодня мой профессиональный праздник — День войск РХБЗ :D

Если что — у меня ВУС 510200, готовили на замначштаба по РХБЗ. А у Вас какая специальность? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

То, что ты называешь световым импульсом — это излучение во всех диапазонах и поток частиц

Увы, увы: «Световое излучение — один из поражающих факторов при взрыве ядерного боеприпаса, представляющий собой тепловое излучение от светящейся области взрыва».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Т.е. всякие гамма-лучи при взрыве не выделяются?

Выделяются, но их гораздо меньше и они имеют малую проникающую способность (атмосфера поглощает гамму быстрее, чем свет).

При наземном или низковысотном ЯВ в световое излучение идёт около 40% энергии взрыва, а в проникающее излучение — около 5%.

А вот при взрыве на высоте порядка 50км в световое излучение идёт аж до 85% энергии взрыва. И лишь в относительно высоком космосе, за 70 км в выше, большая часть энергии взрыва начинает уходить в виде рентгена.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Во всех играх много условностей. Между местом, где стоит ГГ и бомбой находится множество препятствий. Показанная бомба, это бомба в Нью-Йорке, если я не ошибься. Можешь открыть гугломапс и посчитать сам.

Я пока не увидел ни этого кратера. Ни других.

gh0stwizard ★★★★★
()

Мой любимый комент к Фолу4: «Главный злодей игры-родной сын главного героя!!Всем приятной игры))»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что в твоём понимании может запрещать играть линуксоиду на плойке?

Абсолютно ничего. Но каким местом это относится к онтопику?

-- Здравствуйте, это сайт пользователей Linux? -- Да. -- Подскажите, где достать топливо для поверармора в четвёртом фолле...

Просто модератор тоже в фолыч залип, вот и не удаляет этот метастаз с форумов стима...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

В обзорах показывают реплей? Ты делал реплей? Во всех обзорах персы не правильно раскачены. С учётом того, что фолл бефесды рассчитан на 30 левел, диалоги хороши и позволят отыграться. Я лично не могу открыть ни одного. Уверен есть ещё масса ньюансов (жаль я был не в броньке, когда встретил паладина Братства, наверное, он бы что-то сказал смешное или мы бы по соревновались в трюках надевания шлема :)

Кстати о деталях. Первый же корованьщик предложил его грабануть. Ну, разве не мило? Благо, отыгрываю добрым.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Помните демотиватор с кадром из 2 фоллаута, где Избранный стоит один в пустыне, и подпись «Ничего не видишь?»

Я нашёл это дерьмо - там с прелюдией всё стало понятно ) http://joyreactor.cc/post/1420538

anonymous
()
Ответ на: комментарий от murmur

Ну жди-жди...

Я открыл вики страницу в базе вина про fallout 3. Стоит статус Gold, а в коментариях куча плача от кактусоедов до сих пор... С момента выхода этой игры прошло 7 лет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Показанная бомба, это бомба в Нью-Йорке, если я не ошибься.

Нет вроде, Нью-Йорк взорвали еще когда ГГ сидел дома.

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

диалоги хороши и позволят отыграться.

  • Отыгрываем добряка (Да),
  • отыгрываем говнюка (Нет),
  • отыгрываем дофига юмориста (Сарказм) или
  • отыгрываем идиота (Чего?).

Зашибись отыгрыш.

templarrr ★★★★★
()

Хоспади, я поставил на пустой винт семёрочку ради этого говна... побегал 15 минут и форматнул вместе с виндой. Этот движок - просто шедевр гавнокодинга. Фол3 проходил 3 раза, но это было моё первое знакомство с опен-волдом и там приходилось терпеть реализацию

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

написал бы от лучевой болезни, а не от облучения.

Ага. Типа, человек умер не от пули, а от острой сердечной недостаточности :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Твои слова:

От облучения умирают от радиоактивных осадков. А тут уже играет множество факторов, начиная от типа взрыва, кончая укрытием, наличием радиопротекторов, направлением ветра и особенностей организма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Так все-таки в такой ситуации, как в игре, могли люди выжить или нет?

Я не в курсе ситуации, если речь о каком-то сюжетном моменте F4. Я его не видел :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что не так? Поражающий фактор радиоактивных осадков — проникающее излучение. Оно и убивает, вызывая лучевую болезнь. Кстати, это решающий, но не единственный фактор, вызывающий смерть. Например, без всякой лучевой болезни облучение может снижать иммунитет, что в условиях постапокалипсиса часто будет фатальным.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Окрестности кратера - glowing sea, что в нижнем левом углу карты, туда придется сходить по сюжету.

Бомбы у них видать уж очень ядреные - всего одна бомба (это не спекуляция, это точно известно) и 200+ лет разрухи.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ситуация: люди стоят на элеваторе в убежище и внезапно видят примерно в 4км от себя ядерный взрыв. Без защиты. Элеватор едва успевает опуститься до прихода взрывной волны

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Поражающий фактор радиоактивных осадков — проникающее излучение

Главная опасность — попадание этих осадков в метаболизм, где они могут облучать длительное время. А просто доза облучения не так страшна. Короче, тебя спрашивают о реалистичности этой сцены: https://youtube.com/watch?v=HrRqsBaxQZA&t=17m10s

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А нахрена они вообще прятались в убежища, если их даже ядерный взрыв на расстоянии 4км их не убивает? Это ж терминаторы какие-то.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

зачем в фолле4 диалоги? лучше бы совсем их убрали, это не рпг же, а шутер бродилка

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Во всех обзорах персы не правильно раскачены.

Это как? В fallout не было неправильной раскачки, все варианты были правильными и можно было пройти игру с правильным РП. В первом шутане от беседки вообще не нужно было качаться, т.к. игра автоматически подстраивала сложность. А во втором шутане от беседки есть какие-то определенные «правильные» варианты раскачки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Midael

внезапно видят примерно в 4км от себя ядерный взрыв. Без защиты. Элеватор едва успевает опуститься до прихода взрывной волны

Если какая-то мелочь килотонного класса, то не страшна и ударная волна будет. Если хотя бы килотонн 20-30 и на открытом месте — будут серьёзные ожоги (точно степень считать надо, лениво справочник доставать). Если типичные боевые сотни (350-550) килотонн — то будут поджаренные снаружи тушки (но сырые внутри — сжигание до скелета а ля «Терминатор-2» — это только в кино :)). При чём всё это в считанные секунды, от одного светового излучения, до всякой ударной волны.

Непосредственное проникающее излучение в этом случае будет совершенно пренебрежимым эффектом :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Главная опасность — попадание этих осадков в метаболизм

Это вторичная опасность, долговременная. Если по следу ЯВ в ближних зонах пройдёшь, то хоть в ОЗК и противогазе, хоть в футболке и шортах — до заметного эффекта от попадания изотопов в организм просто не доживёшь.

Вот когда по заражённой местности нагуляешься через дни-недели после взрыва, тогда непосредственное излучение осадков уже не так страшно, а вот если наглотаешься радиоактивной пыли — тогда плохо.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если какая-то мелочь килотонного класса, то не страшна и ударная волна будет.

Ну на поверхности почти всех убило, хотя Бостон стоит, хоть и частично порушенный.

Честно говоря обсуждать подобные игровые условности в игре где уже есть условность в виде никак не организующихся и не разгребающих свою помойку за 200 лет выживших - дело довольно неблагодарное кмк. А так у них там и радиация только там где надо по сюжету

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

А во втором шутане от беседки есть какие-то определенные «правильные» варианты раскачки?

Играть можно как угодно. Однако, роль снайпера, оч. любимая олдскульщика (типа, имба, все дела) — качай 9! очков восприятия. Better criticals на месте, т.е. 6 удачи вкачай. Хочешь взломщиком быть? Качай восприятие. Хочешь быть хакером? Качни на минимум нормы интеллект (4). А хочешь броньку делать имба? Ау все. Очков больше нет. Надо раскачивать было силу. А хочешь узнать, что скрывают персонажи? Ау все, нету у тебя очков. Надо было качать харизму.

Система в 100% раз лучше чем в ф3, однозначно. Она близка к олдскулу, но это не олдскул.

Ах да. Главное это то, что стать реально спецом надо в перках набирать ранги. Стелс содержит 5 рангов. Скрытые атаки (пистолету/пулеметы/холодное) также 4 ранга. Итого, к 30 уровню ты сможешь быть мастером максимум в 6 перках-деревьях.

Неправильная раскачка это когда ты нигде не мастер, а качаешь что можешь.

P.S. Для режима на выживания надо еще качать endurance. Самые плюшки на нем, как известно требуют овердофига очков. Т.о. при данных 21 очке можно раскачать в двух-трех атрибутах. Далее, нужна специализация (ранги). Что-то еще? Вкладывай очки левела в аттрибуты. Опять же, как и в классическом фолле это большой выбор. С учетом того, что паверармор на батарейках и ломается, то его бонусы сводятся не то, что к нулю, а все. Нету у тебя +3 силы (а ты ж в ф2 всегда считал, что ты в нем будешь папкой). Уй там. Привет от ф4 :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Midael

Ну изначально речь шла о беседкином "внимании к деталям". И почему они обязательно должны организоваться и разгребать свою помойку?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

В общем, беседка упростила ролевую систему до уровня старых Deus Ex/System Shock. Ну в принципе неплохое решение для шутера без РП.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.