LINUX.ORG.RU
ФорумGames

insurgency

 ,


0

1

Релиз в Стиме. Не плохая игрушка, на движке Сурс смесь Контер-страйка с Ред Орчестрой. На открытых АТИ драйверах бегает не плохо.



Последнее исправление: olegka (всего исправлений: 1)

Я почему-то думал, что она как и большинство Source-based игр есть под нашу ОС. Хотя не замечал её отсутствия в библиотеке, т.к. она всё равно ненужна. Или она уже стала нужна? Давно её не запускал уже. Сейчас качаю, лиш что бы на порт глянуть.

Кстати, забыл поделится с сообществом лишней копией игры с humble.

yurikoles ★★★
()
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 1)

Еще один унылый клон кампер-страйка типа «риалистичная».

Только Арма, только хардкор.

anonymous
()

Отличная игра.

смесь Контер-страйка с Ред Орчестрой

В мире линукса многим была известна True Combat: Elite. Insurgency 2 это аналог TCE.

siphonops ★★★
()

Пробовал, не осилил. Очень жёсткий упор на командную тактику.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Что-то я связи не уловил. Кампер-страйк это типичный аркадный коридорный шутер. А в Арме даже стрейф-джампа нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно не уловил, ведь ты даже не знаешь значение слова, которое употребляешь в пренебрежительном оттенке. Иначе бы знал что оно определяет любого игрока в арму.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раз пять ставил третью арму, ни разу не зашла. Купил по старой памяти еще альфа-версию, обновилась до полной. После 15 минут сидения в кустах надоедает такой геймплей.

Зато написать аддон на спаун всякой непотребщины и гонять нубов на хостах - очень даже ничего. В dayz это вообще доставляло, летать на F-35 среди копящих на машину.

Пойду в мирные канистры зарублюсь.

Llevellyn
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

движок второй батлы умеет онтопик?

В этом и проблема - что не умеет, да и под вайном лажа

А сингла там нет?

Rinaldus, в Insurgency есть сингл с ботами (не компания)

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Как сказали выше, есть с ботами. Впринцыпе, если с ботами, то реально что-то сделать. А в мультиплеере - игроки уделывают ботов, даже без нормальной кооперации; а игроки с хоть какой-нибудь кооперацией, как правило, уделывают стадо школьников переигравших в контру (на одних рефлексах тут не вытащишь).

В этом и проблема - что не умеет, да и под вайном лажа

К стати, любопытства ради, а есть-ли шутер опенсорсный или с открытым движком, которй потенциально годен для создания еще одного PR? (ну я имею ввиду не такую суровость, как анриал, с созданием игры с нуля, а что-то для глубокой модификации)

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Игра из серии, пошли всей тимой по центру и слегли от очереди из пулемета по-тому, что мозгов нет.

p.s.

Я еще регулярно ловлю лулзы со всяких шмайсеров с глушителем.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Игра из серии «Сидим на измене пол-раунда, потому что очко играет идти в наступление на укрепленную позицию». Ну это в режиме Push, по крайней мере.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

На самом деле достаточно адекватных тиммейтов (увы, школоты из контрстрайка тут относительно много бывает), войса и поверхностного знания разговорно-игрового английского.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А сингла там нет? Чтобы с ботами погонять. А то у меня руки кривые в кооперативных стрелялках.

Еще там есть кооператив против ботов. По сравнению с соревновательными режимами «команда на команду» особой кооперации не требует. Для начала - самое оно.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Кемпер - понятие аркадных шутеров. Когда кто то со «снайперкай» зашкерится и лупит по одному месту на фраги. В арме такого нет, потому что карты большие и баллистика пуль реалистичная, что делает стрельбу на большую дистанцию очень проблематичной. К тому же тебя всегда могут контр-снайпернуть или зайти с тыла, потому что это арма, а не цс с картой метр на метр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от necrus

Блин, там такие УГ способы оплаты, но за инфу спасибо. Купить не выйдет. (Битков у меня нет, аккаунта в пейпале тоже)

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Занятно аргументируешь:
«Кемпер - понятие аркадных шутеров. Арма не аркадная, поэтому там нету кемперов, там только снайперы, сидящие в засадах, но они не кемперы, потому что там есть баллистика».
Молодец. А теперь иди играй в свою «оптимизированную» арму III с 3,5 такими же энтузиастами. Я лучше поиграю в сабжевую игру на забитых под завязку серверах со своего скромного офисного железа (60fps).

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

в декабре будет Ёрли Акссес, так что ты дождёшся точно

Khades ★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

А теперь иди играй в свою «оптимизированную» арму III с 3,5 такими же энтузиастами.

А теперь посмотри сколько человек играет в Arma 3 и в Insurgency.
Судя по статистике 3.5 энтузиаста все таки у сабжа, а не у армы, даже не смотря на его «оптимизированность» :)

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Слив защитан :D

В Арму играю еще со времен, когда она называлась ОФП, а это 2004 год. Много кто брался бросить ей вызов, но... воз и ныне там. Ни одного достойного конкурента до сих пор нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от necrus

Отписался в джаббер. Бро, от души. Если что будет нужно, пиши.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Несомненно разная.
Только вот местный анонимус (кстати, яркий представитель ЦА армы) считает, что двигать байты в арме - более достойное занятие, чем, например, в контре. Как будто кемперство из кустов чем-то лучше, чем кемперство на A&B.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Я не очень понял, что ты хотел сказать своей страницей с флешем. Где именно смотреть? В списке, в котором арма 3 идет сразу после Clicker Heroes?
К сожалению, это плохой показатель.
3,5 тысяч игроков в этот самый момент хватает сабжу, чтобы предоставить мне десятки наполненных общедоступных серваков с пингом менее 50.
А у тебя в твоей арме 3, с ее почти 28 тысячами, наберется хотя бы два десятка заполненных пабликов? Сможешь ли играть в арму на этих пабликах?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Я не очень понял, что ты хотел сказать своей страницей с флешем. Где именно смотреть?

ты там дальше написал сам где смотреть
Я не играю ни в одно ни в другое, а у тебя, как я и ожидал, пукан пригорел :D
ps Вот тебе гора серверов

Atheist ★★★
()
Последнее исправление: Atheist (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

когда она называлась ОФП, а это 2004 год.
Слив защитан :D

Не торопись сливаться из беседы, вьъюноша. Я прошел флешпоинт в 2002 году, и это была не арма.

Много кто брался бросить ей вызов, но... воз и ныне там.

Вот именно. Арма 3 раза бросала вызов флешпоинту и ныне там же, глючная, забагованая, неоптимизированная, без нормального сингла и малейшего намека на что-то новое, кроме графики. Флешпоинт, когда он вышел, поражал воображение просторами и возможностями, и, при этом, запускался чуть ли ни на тостерах. Армы же раз за разом требуют чуть ли не топовое железо, при этом в них не появляется ничего нового кроме текстур, да мыла на экране.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Я не играю ни в одно ни в другое, а у тебя, как я и ожидал, пукан пригорел :D

У меня «пукан пригорел» от унылого снобства очередного армадрочера (анонимного в данном случае).
Поскольку ты не играешь в арму, то ответить на вторую часть моего вопроса не сможешь.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

при этом, запускался чуть ли ни на тостерах

Вот ты и спалился, сказочник. ОФП даже сегодняшнее железо ставит на колени. :D

без нормального сингла и малейшего намека на что-то новое, кроме графики.

Про лимит на 63 группы в ОФП ты, видимо, не знал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот ты и спалился, сказочник. ОФП даже сегодняшнее железо ставит на колени.

Я играл в него на 633 селероне с 64мб оперативки, на этом конфиге гта 3 выдавала 5-10 кадров, а флешпоинт нормально работал. Даже не могу представтить, что у тебя там на колени встает, то ли ты сам васянских модов накрутил, толи чехи в своем переиздании накрутили, но это твою клоунаду не оправдывает.

Про лимит на 63 группы в ОФП ты, видимо, не знал?

За 13 лет преодолеть лимит - это гигантский прогресс для всего человечества. Ты бы еще количеством полигонов похвастался.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Это просто для примера. без данного лимита стало реально создавать огромные сражения с 1000+ юнитов на карте. Покажи еще одну игру, где такое можно. Даже не все стратегии такое могут. Из координальных изменений это: join in progress, подводный мир, переодевания и кастомизация чара на лету, обвеска оружия всякими гаджетами, опять таки реалистичная баллистка пули включая изменение ее траектории при прохождение сквозь различные материалы, а так же рикошет, тепловизор, уйма тактикульных поз в которые можно стать.

По поводу «неаптимизиравана!!11» - это бред школьников-ксников. Была где-то статья, как карты Армы пытались загрузить на разных движках вроде ДАЙС или КРАЙ. Так эти движки даже 1-го ФПС выдать не могли.

В КС и САБЖе карты метр на мерт. Там оптимизировать нечего. Скачай аддон какого-нибудь малюсенького острова и запусти арму там - будет тебе 600 ФПС :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.