LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Software Inc., экономический tycoon, рекомендую

 


1

3

Пару дней назад в Стиме появился очень годный экономический tycoon Software Inc. Это игра про создание, развитие и управление софтверной фирмой. Игра чем-то напоминает GameDev Tycoon с тем отличием, что GameDev Tycoon - это игра про разработчиков игр, а Software Inc - это игра про софтверную компанию в общем виде (и игры в том числе). Ну и как следствие, она отличается бОльшим разнообразием и широтой, чем GameDev Tycoon. Графика весьма условная, но в играх такого жанра она стоит далеко не на первом месте. Ключевые особенности:
- можно нанимать программистов, дизайнеров, художников, пиарщиков
- возможность построить здание компании с нуля, оснастить комнаты мебелью и оборудованием. В этом плане она очень напоминает старую игрушку Theme Hospital
- возможность работы как по контрактам с заказчиками, так и создание своего собственного софта: операционных систем, видео и аудио программ, игровых движков, самих игр, антивирусов. Список возможно неполный, т.к категории софта открываются не сразу все, я лишь привел то, до чего добрался сам, играя вчера вечером.
- можно создавать софт как проприетарный, так и опенсорсный. Во втором случае деньги на нем заработать нельзя, но это здорово прибавляет популярности фирме. Угадайте, какую операционную систему я создал сразу же в качестве опенсорсной? :)
- возможность организовывать свои собственные серверные!
- фондовая биржа: можно продавать как акции своей компании, так и скупать акции других компаний. Туториал говорит, что можно даже поглощать компании, скупая более 50% акций, хотя я сам не пробовал это делать.
Игра находится в раннем доступе. И хотя я в последнее время отношусь с предубеждением к играм с таким статусом, в случае данной игры я даже рад этому. Потому что это значит, что то немалое, что в ней уже есть, будет дополняться со временем новыми функциями. Linux-версия работает отлично, никаких нареканий и багов. Язык игры - английский, русского нет. Нормальный ITшный английский язык, понятный подавляющему большинству участников этого форума. Я не думаю, что будут какие-то трудности. В начале игры и на каждое меню есть туториал, в котором прекрасно объясняются все функции.
Любителям экономических тайкунов игру очень рекомендую, мне она очень понравилась. Напоследок, скриншот.

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Тоже тебя нагибает, если пиратка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Играть дома в свою работу?

ЛОР - это место, где собираются софтверные tycoon'ы

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.