LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Gta 5 на Ubuntu (swyo)

, , , ,

0

1

Приветствую всех. :) Сегодня я хочу поведать вам о Swyo - технологии предоставления удаленного доступа. Главным отличием от того же teamviewera является упор на запуск ресурсоемких приложений и игр. Вкратце вы запускаете приложение на сервере, а затем заходите в браузер, проходите авторизацию и получаете доступ к своему pc. Благодаря данной технологии можно запустить любую игру или приложение практически на любом пк с линуксом на борту (для это вам потребуется firefox или chrome)

Вот само видео запуска Gta 5 на ubuntu https://www.youtube.com/watch?v=cna72Hwuazc

Почитать про данную технологию можете вот здесь http://playincloud.ru/another-services-menu/121-swyo-kickstarter

Кто сказал VirtualGL?
___

По твоей ссылке:

Давайте проясним ситуацию, на данный момент технология Swyo не доступна, нет бета-версии для того, чтобы мы могли её протестировать. Я не тестировал технологию лично.

Это просто пять баллов.
___

Язабан.

NeverLoved ★★★★★ ()

Вот само видео запуска Gta 5 на ubuntu

Где ты там увидел запуск Gta 5 на ubuntu? Я вижу только Файрфокс.

Unicode4all ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Где ты там увидел запуск Gta 5 на ubuntu? Я вижу только Файрфокс.

firefox Os?

rampage ()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это как трансляции в steam?

Слава Господу, первый адекватный человек. Да, но разница заключается в том, что in-home streaming работает только в локалке, а этот сервис через интернет. И нет никаких ограничений (можешь запускать игры из steam, gog и т. д.)

rampage ()
Ответ на: комментарий от rampage

Какие-то сомнительные плюсы и как я понял за эту штуку надо будет ещё денежку заносить, наверно в виде абонентской платы

В стиме кстате оно нормально работает, играл в отсосинов на ноутбуке с OS X, в качестве сервера был увиндовз компутер. А в сабже типо заявлена универсальность, что можно и на ведроидном планшете, но это же кошмар будет.

fornlr ★★★★★ ()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Мне больше всего интересно, как они будут компенсировать задержку? Я так понял, трафик будет идти через их серверы, находящиеся за бугром.

Unicode4all ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Мне больше всего интересно, как они будут компенсировать задержку? Я так понял, трафик будет идти через их серверы, находящиеся за бугром.

Ну это совсем нелогично, наверняка будут использоваться динамические протоколы маршрутизации:)

rampage ()

Автор, а ты никак, случаем, не аффилирован с этими чуваками? А то у меня есть предчуствие что ты раньше занимался стримингом игрового видео. Пост попахивает рекламой.

true_admin ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от true_admin

все верно, я являюсь сотрудником компании, которая базируется в Германии. Именно я запустил компанию на кикстартере, но вместо 160 000 евро мы собрали всего 850, вот и пришел за помощью к богатеям с лора, которые за свою всю жизнь ни копейки не потратили на проприетарное по, так как не изменяют своим железным принципам («все open-source, все бесплатно для народу»)

rampage ()

или купи железо для Зен или установи винду и не занудствуй здесь

darkenshvein ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от true_admin

пост попахивает фейспалмами. Автору надо рассказать анекдот в стиле «Что только не выдумают, лишь бы %task%name% не делать»

darkenshvein ★★★★★ ()

Эк ты грубо всех под одну гребёнку. Гордишься, небось, что платишь за проприетарное ПО?

Deleted ()
Ответ на: комментарий от sehellion

Все ты никак не успокоишься со своими играми на удаленке

ну а как еще на линуксовых системах в нормальные игры поиграть? вот выйдет source 2, дрова с поддержкой нового api, вот тогда уже получше станет, а пока все печально

rampage ()

Да хватает на онтопике игр. Да, некоторых жанров не хватает и некоторых бестселлеров, но так ли они нужны?

sehellion ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от SevikL

В сраные сервисы онлайн-гейминга. Ну по крайней мере, ТС пытается именно туда закатить.

eagleivg ★★★★★ ()

В случае возникновения проблем со связью, качество изображегния ухудшится, но артефактов вы не увидите, так что вам не придется прерывать игровую сессию.

а почему не увижу?

из-за волшебства? :-)

user_id_68054 ★★★★★ ()

Да прям чудо чудное какое-то! Только вот ссылку на скачку не нашел. Дай линк, а то в гта5 поиграть хочется уж очень!

v9lij ★★★★★ ()

можно и на ведроидном планшете, но это же кошмар будет.

На самом деле, с нетерпением жду тот момент, когда я смогу подключить геймпад от Xbox 360 к своему планшету, подключиться к стриминговому сервису (пускай даже стим) и играть на работе во время перерыва, например, во что-нибудь. Нет, ну правда.

StalinEXE ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

а почему не увижу?

та же технология, что и в nvidia grid, при ухудшении качества связи автоматически понижается разрешение

rampage ()
Ответ на: комментарий от anonymous

ссылку на сырцы или ПНХ с ресурса об OpenSource/Linux

anonymous - это особый вид сыкунов, которые даже на форумах боятся лишний раз пасть открывать, так как боятся получить по своему 11-тнему личику. Иди кукарейка на форумах доты, здесь ты никому не интересен, разве что можешь в личку написать беломордому «ублюдку», вам будет о чем поговорить

rampage ()
Ответ на: комментарий от v9lij

Я сомневаюсь, что оно хотя бы в закрытом виде существует..

в статье же все написано, это только технология. Обычный стартап, который развернул компанию на кикстартере, нужную сумму скорее всего не соберут. Работающий прототип только у разработчиков

rampage ()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

На самом деле, с нетерпением жду тот момент, когда я смогу подключить геймпад от Xbox 360 к своему планшету, подключиться к стриминговому сервису (пускай даже стим) и играть на работе во время перерыва, например, во что-нибудь. Нет, ну правда.

Nvidia shield же есть, который все это предоставляет. Плюс совсем скоро появится shield console, которую в теории можно принести на работу, подключить геймпад и поиграть в ведьмака 3 в разрешении 1080p*60 fps.

rampage ()
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

Как толсто

Мне cube 2 больше нравится (режим где у всех по 1 хп). Я говорю о топовых играх, а не опен-сорс старье. Скоро под steamos выпустят ведьмака 3, какой потребуется комп, чтобы хотя-бы на средних поиграть? В ту же доту я могу играть на максимальных настройках с частотой 120 fps (на винде), а на убунте на минимальных фпс скачет от 80 до 5. Через полгода или год станет получше, но это только в теории

rampage ()

Именно я запустил компанию на кикстартере, но вместо 160 000 евро мы собрали всего 850, вот и пришел за помощью к богатеям с лора, которые за свою всю жизнь ни копейки не потратили на проприетарное по, так как не изменяют своим железным принципам («все open-source, все бесплатно для народу»)

когда последний раз на улицу выходили? девушек хоть раз живьем видели? (мама и бабушка не в счет). Упыри прищавые, слово скажешь, так сразу желочь из всех мест :) туго вам по жизни придется, когда родители вас с шейки скинут :)

Зачем ты свою маму так оскорбляешь, она не виновата в том, что училась в пту и ей приходилось зарабатывать любыми способами :)

если куш не сорвал, так хотя бы злость? xD

Deleted ()

Nvidia shield же есть, который все это предоставляет. Плюс совсем скоро появится shield console, которую в теории можно принести на работу, подключить геймпад и поиграть в ведьмака 3 в разрешении 1080p*60 fps.

Проблема только в том, что у меня уже есть геймпад и планшет, покупать ещё один комплект чисто ради этого я не буду.

StalinEXE ★★★★★ ()

> а почему не увижу?
>
> из-за волшебства? :-)

та же технология, что и в nvidia grid, при ухудшении качества связи автоматически понижается разрешение

и эта технология работает (точнее говоря, «способна работать») в web-браузере?

без каких-либо говноплугинов? [[например webrtc, или что там %) ? или кодек скомпилированный через asm.js и показывающий через <canvas/> ?]]

ну а если есть плагины — то web-браузер будет явно лишним звеном :-) .. так как в этом случае — проще уж тогда сразу standalone-программа

user_id_68054 ★★★★★ ()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Пеарпараши! от mandala

Как ты достал уже со своей рекламой.

у тебя в нике две лишние буквы. Допиши «говорящая» или «тупая» для большей эпичности :)

rampage ()

через браузер всегда удобней и проще, так как отдельное приложение придется под каждую систему писать, а так хоть на телефоне запускай, главное чтобы стоял хром или мозилла.

rampage ()

главное чтобы стоял хром или мозилла.

ну скажи ты чётко — с плагном или без? :-)

[[а далее разберём вопрос про webrtc, asm.js, <canvas/> .. но только *потом* — после того как разберём вопрос строчкой выше :) ]]

user_id_68054 ★★★★★ ()

ну скажи ты чётко — с плагном или без? :-)

я лишь выложил ссылку на видео и приложил ссылку на статью. Можешь задать свой вопрос прямо в комментах под ютубовским видосом. Видео записал их основной инженер, он на все вопросы ответит. Я к ним никакого отношения не имею

rampage ()

Можешь задать свой вопрос прямо в комментах под ютубовским видосом. Видео записал их основной инженер

хорошо. я задал.. но тебе бы в первую очередь надо это знать :-) .

Я к ним никакого отношения не имею

«Мотороллер не мой, я просто разместил объяву»

user_id_68054 ★★★★★ ()

«Мотороллер не мой, я просто разместил объяву» я теперь каждую тему так буду называть, чтобы вопросов лишних не было :)

rampage ()

я теперь каждую тему...

чувак, ну что же ты так.. эх.. у меня для тебя плохие новости.. даже вслух произносить наверно их не буду..

(это я про следущие твои темы :))

user_id_68054 ★★★★★ ()

следующая новость будет про другой сервис, который может нормально работать даже при задержке выше 200 мс (как отдельное приложение, браузер не нужен)

rampage ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.