LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Gta 5 на Ubuntu (swyo)

 , , , ,


0

1

Приветствую всех. :) Сегодня я хочу поведать вам о Swyo - технологии предоставления удаленного доступа. Главным отличием от того же teamviewera является упор на запуск ресурсоемких приложений и игр. Вкратце вы запускаете приложение на сервере, а затем заходите в браузер, проходите авторизацию и получаете доступ к своему pc. Благодаря данной технологии можно запустить любую игру или приложение практически на любом пк с линуксом на борту (для это вам потребуется firefox или chrome)

Вот само видео запуска Gta 5 на ubuntu https://www.youtube.com/watch?v=cna72Hwuazc

Почитать про данную технологию можете вот здесь http://playincloud.ru/another-services-menu/121-swyo-kickstarter



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Кто сказал VirtualGL?
___

По твоей ссылке:

Давайте проясним ситуацию, на данный момент технология Swyo не доступна, нет бета-версии для того, чтобы мы могли её протестировать. Я не тестировал технологию лично.

Это просто пять баллов.
___

Язабан.

NeverLoved ★★★★★
()

Вот само видео запуска Gta 5 на ubuntu

Где ты там увидел запуск Gta 5 на ubuntu? Я вижу только Файрфокс.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Где ты там увидел запуск Gta 5 на ubuntu? Я вижу только Файрфокс.

firefox Os?

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Это как трансляции в steam?

Слава Господу, первый адекватный человек. Да, но разница заключается в том, что in-home streaming работает только в локалке, а этот сервис через интернет. И нет никаких ограничений (можешь запускать игры из steam, gog и т. д.)

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

ок братан, как скажешь, сейчас засуну...

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

Какие-то сомнительные плюсы и как я понял за эту штуку надо будет ещё денежку заносить, наверно в виде абонентской платы

В стиме кстате оно нормально работает, играл в отсосинов на ноутбуке с OS X, в качестве сервера был увиндовз компутер. А в сабже типо заявлена универсальность, что можно и на ведроидном планшете, но это же кошмар будет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Сколько это стоит?

Скачать-то где?

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Мне больше всего интересно, как они будут компенсировать задержку? Я так понял, трафик будет идти через их серверы, находящиеся за бугром.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Мне больше всего интересно, как они будут компенсировать задержку? Я так понял, трафик будет идти через их серверы, находящиеся за бугром.

Ну это совсем нелогично, наверняка будут использоваться динамические протоколы маршрутизации:)

rampage
() автор топика

Автор, а ты никак, случаем, не аффилирован с этими чуваками? А то у меня есть предчуствие что ты раньше занимался стримингом игрового видео. Пост попахивает рекламой.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

все верно, я являюсь сотрудником компании, которая базируется в Германии. Именно я запустил компанию на кикстартере, но вместо 160 000 евро мы собрали всего 850, вот и пришел за помощью к богатеям с лора, которые за свою всю жизнь ни копейки не потратили на проприетарное по, так как не изменяют своим железным принципам («все open-source, все бесплатно для народу»)

rampage
() автор топика

или купи железо для Зен или установи винду и не занудствуй здесь

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

пост попахивает фейспалмами. Автору надо рассказать анекдот в стиле «Что только не выдумают, лишь бы %task%name% не делать»

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rampage

Эк ты грубо всех под одну гребёнку. Гордишься, небось, что платишь за проприетарное ПО?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Все ты никак не успокоишься со своими играми на удаленке

ну а как еще на линуксовых системах в нормальные игры поиграть? вот выйдет source 2, дрова с поддержкой нового api, вот тогда уже получше станет, а пока все печально

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

Да хватает на онтопике игр. Да, некоторых жанров не хватает и некоторых бестселлеров, но так ли они нужны?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

В сраные сервисы онлайн-гейминга. Ну по крайней мере, ТС пытается именно туда закатить.

eagleivg ★★★★★
()

В случае возникновения проблем со связью, качество изображегния ухудшится, но артефактов вы не увидите, так что вам не придется прерывать игровую сессию.

а почему не увижу?

из-за волшебства? :-)

user_id_68054 ★★★★★
()

Да прям чудо чудное какое-то! Только вот ссылку на скачку не нашел. Дай линк, а то в гта5 поиграть хочется уж очень!

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

можно и на ведроидном планшете, но это же кошмар будет.

На самом деле, с нетерпением жду тот момент, когда я смогу подключить геймпад от Xbox 360 к своему планшету, подключиться к стриминговому сервису (пускай даже стим) и играть на работе во время перерыва, например, во что-нибудь. Нет, ну правда.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

а почему не увижу?

та же технология, что и в nvidia grid, при ухудшении качества связи автоматически понижается разрешение

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ссылку на сырцы или ПНХ с ресурса об OpenSource/Linux

anonymous - это особый вид сыкунов, которые даже на форумах боятся лишний раз пасть открывать, так как боятся получить по своему 11-тнему личику. Иди кукарейка на форумах доты, здесь ты никому не интересен, разве что можешь в личку написать беломордому «ублюдку», вам будет о чем поговорить

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Я сомневаюсь, что оно хотя бы в закрытом виде существует..

в статье же все написано, это только технология. Обычный стартап, который развернул компанию на кикстартере, нужную сумму скорее всего не соберут. Работающий прототип только у разработчиков

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

На самом деле, с нетерпением жду тот момент, когда я смогу подключить геймпад от Xbox 360 к своему планшету, подключиться к стриминговому сервису (пускай даже стим) и играть на работе во время перерыва, например, во что-нибудь. Нет, ну правда.

Nvidia shield же есть, который все это предоставляет. Плюс совсем скоро появится shield console, которую в теории можно принести на работу, подключить геймпад и поиграть в ведьмака 3 в разрешении 1080p*60 fps.

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

Как толсто

Мне cube 2 больше нравится (режим где у всех по 1 хп). Я говорю о топовых играх, а не опен-сорс старье. Скоро под steamos выпустят ведьмака 3, какой потребуется комп, чтобы хотя-бы на средних поиграть? В ту же доту я могу играть на максимальных настройках с частотой 120 fps (на винде), а на убунте на минимальных фпс скачет от 80 до 5. Через полгода или год станет получше, но это только в теории

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

Именно я запустил компанию на кикстартере, но вместо 160 000 евро мы собрали всего 850, вот и пришел за помощью к богатеям с лора, которые за свою всю жизнь ни копейки не потратили на проприетарное по, так как не изменяют своим железным принципам («все open-source, все бесплатно для народу»)

когда последний раз на улицу выходили? девушек хоть раз живьем видели? (мама и бабушка не в счет). Упыри прищавые, слово скажешь, так сразу желочь из всех мест :) туго вам по жизни придется, когда родители вас с шейки скинут :)

Зачем ты свою маму так оскорбляешь, она не виновата в том, что училась в пту и ей приходилось зарабатывать любыми способами :)

если куш не сорвал, так хотя бы злость? xD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rampage

Nvidia shield же есть, который все это предоставляет. Плюс совсем скоро появится shield console, которую в теории можно принести на работу, подключить геймпад и поиграть в ведьмака 3 в разрешении 1080p*60 fps.

Проблема только в том, что у меня уже есть геймпад и планшет, покупать ещё один комплект чисто ради этого я не буду.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rampage

> а почему не увижу?
>
> из-за волшебства? :-)

та же технология, что и в nvidia grid, при ухудшении качества связи автоматически понижается разрешение

и эта технология работает (точнее говоря, «способна работать») в web-браузере?

без каких-либо говноплугинов? [[например webrtc, или что там %) ? или кодек скомпилированный через asm.js и показывающий через <canvas/> ?]]

ну а если есть плагины — то web-браузер будет явно лишним звеном :-) .. так как в этом случае — проще уж тогда сразу standalone-программа

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Пеарпараши! от mandala

Как ты достал уже со своей рекламой.

у тебя в нике две лишние буквы. Допиши «говорящая» или «тупая» для большей эпичности :)

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от user_id_68054

через браузер всегда удобней и проще, так как отдельное приложение придется под каждую систему писать, а так хоть на телефоне запускай, главное чтобы стоял хром или мозилла.

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

главное чтобы стоял хром или мозилла.

ну скажи ты чётко — с плагном или без? :-)

[[а далее разберём вопрос про webrtc, asm.js, <canvas/> .. но только *потом* — после того как разберём вопрос строчкой выше :) ]]

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

ну скажи ты чётко — с плагном или без? :-)

я лишь выложил ссылку на видео и приложил ссылку на статью. Можешь задать свой вопрос прямо в комментах под ютубовским видосом. Видео записал их основной инженер, он на все вопросы ответит. Я к ним никакого отношения не имею

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

Можешь задать свой вопрос прямо в комментах под ютубовским видосом. Видео записал их основной инженер

хорошо. я задал.. но тебе бы в первую очередь надо это знать :-) .

Я к ним никакого отношения не имею

«Мотороллер не мой, я просто разместил объяву»

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

«Мотороллер не мой, я просто разместил объяву» я теперь каждую тему так буду называть, чтобы вопросов лишних не было :)

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

я теперь каждую тему...

чувак, ну что же ты так.. эх.. у меня для тебя плохие новости.. даже вслух произносить наверно их не буду..

(это я про следущие твои темы :))

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

следующая новость будет про другой сервис, который может нормально работать даже при задержке выше 200 мс (как отдельное приложение, браузер не нужен)

rampage
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.