LINUX.ORG.RU

посоветуйте IDE для kernel

Ну конечно же Emacs!

Korchevatel ★★★★★
()

Буду оригинален: ed(1)! ☺

mord0d ★★★★★
()

Ну у проф девелоперов из того что я видел восновном emacs и eclipse

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Да любую, главное, чтобы тебе самому удобно было

Почему пока Visual Studio?

Не трачу время попусту на пляски с бубном ...

Чисто прагматический подход … /не потому что Linux какой-то не такой/.

anonymous
()

А что пишешь?

Сам батько линус завещал работать стоя, на split клавиатуре, в переделанном xemacs.

B0B
()
Ответ на: комментарий от EXL

Qt Creator

Удваиваю, я реально пробовал это, просто путь до хедеров в pro указал и оно всё видело, удобная навигация

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

clion же

CLion не вывозит такой сложный проект, как Linux kernel. Он на C++ helloworld’ах то по 6 ГБ выжирает, а в Linux 30 млн. строк кода.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

CLion не вывозит такой сложный проект, как Linux kernel. Он на C++ helloworld’ах то по 6 ГБ выжирает, а в Linux 30 млн. строк кода.

У меня работает. У меня 8 Гб лимит, правда этот лимит для индексации более сложного проекта в плане конструкций C++ и объема.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Кто то из разработчиков Google Chrome пробовал CLion, сказал что 256 гб (без шуток) памяти не хватает для проекта.

Это неправда. В сорцах Хромиума лежит хаутушка как пользоваться CLion. Я на сборочной машине запускал с лимитом в 16Гб. Учитывая, что сама сборка Хромиума требует 64Гб памяти как бы работа CLion на этом фоне просто копейки.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Кто то из разработчиков Google Chrome пробовал CLion, сказал что 256 гб (без шуток) памяти не хватает для проекта.

Вот даже не знаю, над чем смеяться: над раздутостью браузера или над "прожорливостью" IDE.

Впрочем, оба подпадают под категорию «ненужно».

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А еще о монструозном Си++ вы забыли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Параллельная сборка жрёт кратно больше, чем однопоточная. А собирать такую дуру лучше очень параллельно..

izzholtik ★★★
()
Последнее исправление: izzholtik (всего исправлений: 1)

Пытаюсь понять в чём суть вопроса. Чем ядро отличается от любого другого софтварного проекта, и почему ты думаешь что для него может быть какая-то специальная или более удобная IDE? Берёшь любимую и всё. Или это рука соскочила и вопрос был просто «посоветуйте IDE»? Тогда vim.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А где та грань, когда vim с плагинами из текстовых редакторов переходит в категорию IDE?

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Да, иначе придется ждать дня два пока оно там соберется.

xpahos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.