LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [LabVIEW-прототип] часть 9

 , , ,


0

3

Интерактивная обучалка

https://streamable.com/dnhoy

Интерактивная инструкция по сборке факториала

https://streamable.com/h8dto

Меню из функций

Наконец допилил меню из функций. Программирование на Метапроге будет выглядеть примерно так:

https://streamable.com/xlprt

Кроме меню, давние читатели заметят сделанное по многочисленным просьбам увеличение размера шрифта на элементах блок-диагарммы и подсказках с 10 до 12.

Сама функция, считающая факториал, выглядит так:

https://i.postimg.cc/ZRzpHhnv/image.png

Полученный код корректно считает факториал 11 (10+1, как на схеме):

https://pastebin.com/pdbhKcey

Переключатель (он же switch)

https://streamable.com/vgn3w

https://pastebin.com/tuB9X00u

Чат-клиент

Перенос кода Метапрога «сам на себя» слишком затянулся. Зато есть практически готовый прототип на LabVIEW, с помощью которого скоро можно будет совместными усилиями вести разработку и переносить Метапрог «сам на себя». Над ним еще надо чуточку поработать, а пока что есть чат-клиент, как задел под сетевой функционал.

Версия 1.

http://e2tilsgo5s44hqmlwb4epwrjnh7ynvsckj2tl5duwdqbxg67chqpelad.onion/file/de...

Требования

1. Windows начиная с ХР с кириллической локализацией (иначе будут проблемы с кодировкой символов).

2. Для запуска скомпилированного ехе-файла бесплатный рантайм (32-битный):

https://download.ni.com/support/softlib/labview/labview_runtime/2013 SP1/Wind...

3. Для просмотра и редактирования диаграмм с кодом чат-клиента - LabVIEW начиная с 2013. Как кто его достанет - личное дело каждого, если жалко денег - на торрентах оно есть.

4. Tor Browser или Tor для подключения к серверу:

https://www.torproject.org/

Сам чат-клиент лицензирован под GNU GPL v3, подробности - по кнопке «Про программу».

FAQ

0. Где отсутствующие примеры и пункты FAQ? Как вообще читать эти темы?

Чего нет в этой части - есть в прошлых. Для того, чтобы понять идею Метарпога, не обязательно читать тысячи комментариев из всех тем. Необходимый минимум собран в заголовках тем. Читайте заголовки и ссылки в них. Кстати, обновляется только заголовок последней темы, если эта тема уже не последняя - она не обновляется. В более новых темах пункты FAQ могут обновляться и в случае расхождения действительна более новая версия.

11. Как выглядит факториал в графическом представлении?

https://i.postimg.cc/ZRzpHhnv/image.png (уже на Метапроге, а не Лабвью).

Прошлые темы:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке]

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 2

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 3

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 7

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 8



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от metaprog

Ну, что без некоторых книг и профильных знаний программировать невозможно, ты уже сам убедился. Раскруточки нет, сишные кубики оказались песчинками, и замок из них построить твой скудный скилл не позволяет.

Теперь ты хочешь почитать книжек, чтобы чему-то научиться, при этом сохранив лицо на фоне прошлого бахвальства. И хочешь совет именно от меня. Но это - помощь, а свои условия для помощи я уже обозначал в прошлом треде: извинения за хамство. К ним прибавляется еще и второе условие, озвученное выше: признание своей неправоты. Итак, я жду.

Впрочем, если ты слишком гордый, то я согласен и на денежный эквивалент - $200 в час за консультации. Скинуть тебе биткоин-кошелек?

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от liksys

Ну, что без некоторых книг и профильных знаний программировать невозможно, ты уже сам убедился. Раскруточки нет, сишные кубики оказались песчинками, и замок из них построить твой скудный скилл не позволяет.

Ничего подобного. Раскрутки пока нет потому что я был занят доработкой самого прототипа. После выпуска прототипа и присоединения к работе в нем желающих участвовать в проекте можно будет плотно заняться раскруткой.

Теперь ты хочешь почитать книжек, чтобы чему-то научиться

Нет. Мне просто интересно узнать в чем их сакральное значение.

извинения за хамство

Допустим, извиняюсь и предлагаю забыть обиды. Хотя я тебе уже несколько раз это предлагал.

признание своей неправоты

В чем конкретно?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

После выпуска прототипа и присоединения к работе в нем желающих участвовать в проекте можно будет плотно заняться раскруткой.

Если присоединения желающих не случится, раскруткой заниматься будет нельзя? Является ли присоединение кого бы то ни было обязательным условием?

извиняюсь

Нельзя извинить себя. Это не имеет смысла.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Раскрутки пока нет потому что я был занят доработкой самого прототипа

Продолжай себя убеждать

желающих

Чтобы написали за тебя, потому что ты не можешь?) Только желающих-то, кроме двух поехавших, и нет. А они тебе ничего не напишут.

просто интересно узнать в чем их сакральное значение

Попытка прикинуться веником.

Допустим

А без допустим?

В чем конкретно?

В том, что твой подход обрисовывания сишки прямоугольничками - полный провал. Частичное подтверждение мы уже получили - твоя обучалка на прошлой странице не сделала процесс разработки понятнее.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Попытка прикинуться веником.

А ты прикидываешься совком.

А без допустим?

Получив мои извинения ты ставишь лабвью, ставишь чатик, 24 августа получаешь прототип Метапрога и принимаешься за совместную работу над раскруткой Метапрога. Ок?

В том, что твой подход обрисовывания сишки прямоугольничками - полный провал

Не больший, чем программирование в тексте.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

прикидываешься совком

Чушь не пори

Ок?

Твои социальные навыки на абсолютном дне. Ты ставишь условия получения извинений? Это ТЕБЕ нужна помощь, а не мне. Я, не получив твоих извинений, ничего не потеряю. Извинившись, ты лишь немного расположишь меня к себе и сделаешь возможным обращение за помощью - в духе рекомендации книг и статей. Ты не настолько сияющая персона, чтобы за извинения (причем неискренние) вписываться в твой проект. Семпай нотайснул, лол.

Не больший, чем программирование в тексте

Весь софт на твоем компьютере написан в тексте. Ринат за пару недель разработки сделал простую, но вполне работающую и не глючащуюю графическую игрушку. Я за полгода сделал квм на нескольких языках. Ты же за полгода еле-еле сделал кривой непортабельный чатик, не работающий без костылей в виде тор-браузера и виртуалки, и полурабочий недопрог, генерирующий корявый сишный код.

Практика - лучшее доказательство. И она показывает, что текстовые языки являются прекрасным инструментом для своих задач. И она же показывает, что графический подход в твоем исполнении - это полный провал.

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Ты же за полгода еле-еле сделал

Самое смешное в том, что не будь ты настолько упертым и тупорогим, давно мог бы выучить какой-нибудь питон и написать нормально работающий прототип, который затем перенести сам на себя.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Попытка прикинуться веником

прикидываешься совком

Чушь не пори

Венику нужен совок, разве нет?

помощью - в духе рекомендации книг и статей

А оно мне надо?

Ты не настолько сияющая персона, чтобы за извинения (причем неискренние) вписываться в твой проект

Ну значит звыняй, извинений не получишь. Кстати, прикольно звучит.

Весь софт на твоем компьютере написан в тексте

На опкодах процессора, раз на то пошло.

Ринат за пару недель разработки сделал простую, но вполне работающую и не глючащуюю графическую игрушку

Интересно, за сколько он бы разрабатывал не арифметическую игрушку, а прототип Метапрога? Боюсь что на это ушел бы не один месяц, а то и год. Меня в разработке визуальной среды программирования до сих пор никто из присутствующих не опередил.

Я за полгода сделал квм на нескольких языках

А я кроме работы над Метапрогом сделал чатик, и это только то, что я сюда выложил.

непортабельный чатик, не работающий без костылей в виде тор-браузера и виртуалки

И клиент, и сервер стабильные как камень, все уже месяц работает как часы. С чего б чатик кривой? Ты что, код смотрел, баги нашел? Если да - показывай.

В непортабельности и нужде в виртуалке виноваты копирасты из NI, а не графическое программирование как таковое. Была бы линукс-версия Лабвью в общем доступе - мой чатик мог бы запускать тор «под капотом», без нужды что-то там дополнительно скачивать.

И она же показывает, что графический подход в твоем исполнении - это полный провал.

Над Си работали, кажется, 4 года. Четыре, черт побери, года! У меня еще полгода обсуждения разработке на ЛОРе не прошло, а ты уже с дивана рассказываешь какой все провал.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от liksys

давно мог бы выучить какой-нибудь питон и написать нормально работающий прототип

Если думаешь, что на питоне прототип Метапрога пишется за полчаса, то глубоко ошибаешься.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Венику нужен совок, разве нет?

Непонимание метафор и аллюзий - признак психической патологии.

не получишь

Ну а ты так и будешь сидеть с двумя дурачками вместо помощников. Молодец, назло маме отморозил уши.

На опкодах процессора, раз на то пошло.

Руками? Ты там тарена обожрался? Все пишут на высокоуровневых языках с минимумом ассемблерных вставок.

Интересно, за сколько он бы разрабатывал не арифметическую игрушку, а прототип Метапрога?

Не больше месяца.

Меня в разработке визуальной среды программирования до сих пор никто из присутствующих не опередил.

Потому что всем очевидна бесполезность этой задачи в том виде, в котором ты ее решаешь, и никто этим не занимается. Даже Арктурианец, который пилит свое решение, делает не си в кружочках. А делает он его долго, потому что у него есть более сложная концепция, и делает он на плюсах, попутно изучая среду, которую, емнип, раньше не знал. Если взять упрощенные тулкиты и современный язык, то месяц - более чем достаточный срок.

И клиент, и сервер стабильные как камень

Заметь, ты не опроверг мои слова о том, что для их работы требуются тонны костылей.

Ты что, код смотрел, баги нашел? Если да - показывай.

А даже если и смотрел - какой смысл? Во-первых, указание на баги равняется помощи, а помогать я тебе я не намерен ни в каком виде (условия ты знаешь). Во-вторых, когда тебе указывали на баги в кодогенерации в прошлых тредах, ты начинал плакать, истерить, сучить ножками и кричать, что это не ты, а разработчики GCC/Valgrind/ватэвар тебе в штаны насрали.

виноваты копирасты из NI

В непортабельности и нужде в виртуалке виноват только ты, потому что это ты выбрал микроскоп для забивания гвоздей вместо молотка. Никто тебя не принуждал, кроме твоей собственной упертости. А раз сделал - страдай. Каждый сам кузнец своего несчастья.

Над Си работали, кажется, 4 года

Когда работали над Си, у людей не было ни гугла, ни удобных сред разработки, ни быстрых языков для прототипирования. К твоим услугам весь интернет с тысячами книг, статей и исследований. Тебе доступна кодовая база других проектов и у тебя есть десятки готовых фреймворков. По сравнению с дидами, ты находишься в шоколадных условиях. Твоя позорная скорость разработки - прямое следствие твоего гонора и невежества.

какой все провал

Конечно, провал. Провал в том, что ты обещал, что все будет просто и понятно, но спустя полгода зафейлил с понятностью даже простейших примеров сферических программ в вакууме.

Если думаешь, что на питоне прототип Метапрога пишется за полчаса, то глубоко ошибаешься.

Начнем с того, что я не говорил про полчаса, это ты придумал сам. Закончим тем, что ты не можешь давать оценки сроков разработки на питоне, потому что ты его не знаешь. Знать язык - значит уметь на нем написать что-нибудь большое и логикоемкое, в несколько тыщ строк.

На самом деле у тебя есть один шанс превратить свою разработку из фейла в вин - сделать из нее перформанс. Раз ты так киваешь на создателей сишки, линукса и других корифеев - вперед, поставь себе те же условия. Купи какой-нибудь AT&T UNIX PC, и сделай метапрог на нем, имея только те инструменты, что будут работать на этих компах. Только в этом случае у тебя будет право сравнивать свои смехотворные сроки с тем временем, что затратили на свой софт корифеи. На упомянутой машине уже есть гуй, да. И поскольку нет лабвью, то писать тебе придется на твоей любимой сишке.

Этим перформансом ты сможешь заявить, что мол если бы в те времена мы еще перешли на графику, то сейчас у нас было бы ого-го. В противном случае все твои вскукареки про то, что текст не нужен и графика лучше - обычный пердеж в лужу от ни на что не способного птушника.

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)

Все эти проблемы с пониманием из-за отсутвия проектирования и хотя бы каких-то концептуальных изображений, как все это в принципе должно выглядеть. Нарисовать это карандашом на листке бумаги еще в мае и мы были бы на точно такой же позиции.

Никому не интересна кодогенерация, лабвьюшный гуй, обучалки, лицензии и пр., если не ясны вообще никакие принципы языка. О чем вообще тут можно говорить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от liksys

Все пишут на высокоуровневых языках с минимумом ассемблерных вставок.

Это все костыли для таких как ты дилетантов, не умеющих набивать опкоды по битам.

Интересно, за сколько он бы разрабатывал не арифметическую игрушку, а прототип Метапрога?

Не больше месяца.

Не увижу - не поверю.

Во-вторых, когда тебе указывали на баги в кодогенерации в прошлых тредах

Все это было из-за анонимных структур, давно уже исправленных. Где аплодисменты? Че, только гавкать умеем?

Если взять упрощенные тулкиты и современный язык, то месяц - более чем достаточный срок.

Хотел бы я посмотреть что ты за месяц наделаешь.

В непортабельности и нужде в виртуалке виноват только ты

Выбора не было, ничего лучше Лабвью нет.

Когда работали над Си, у людей не было ни гугла, ни удобных сред разработки, ни быстрых языков для прототипирования. К твоим услугам весь интернет с тысячами книг, статей и исследований. Тебе доступна кодовая база других проектов и у тебя есть десятки готовых фреймворков. По сравнению с дидами, ты находишься в шоколадных условиях. Твоя позорная скорость разработки - прямое следствие твоего гонора и невежества.

Скажи это разработчикам Rust и Go.

помогать я тебе я не намерен ни в каком виде (условия ты знаешь)

Иди в жопу.

Купи какой-нибудь AT&T UNIX PC

Дай биткоинов в эквиваленте 1000 баксов.

И поскольку нет лабвью, то писать тебе придется на твоей любимой сишке.

Нет уж, мимо кассы.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Никому не интересна кодогенерация, лабвьюшный гуй, обучалки, лицензии и пр., если не ясны вообще никакие принципы языка. О чем вообще тут можно говорить?

Хорошо. С чего начать? Что именно интересует?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Это все костыли для таких как ты дилетантов, не умеющих набивать опкоды по битам.

И-и-и, ты сам только что признал себя дилетантом, поскольку твой недопрог призван снизить порог входа в сишечку. Напомню, что ты не только опкоды не набиваешь, но и ни одного, даже самого простого языка не знаешь. Даже твою любимую сишку, которую я, в отличие от тебя знаю. Как отлично знаю и еще несколько языков, а на других могу писать, просто посматривая в маны.

Не увижу - не поверю

Опять попытка переложить работу на других? Слишком толсто.

Где аплодисменты?

От варнингов уже вычистил? На функции бить научился? Тебе за что аплодировать, за очевидные вещи? Как ребенку, наконец сходившему в горшок, а не в штаны?

Выбора не было, ничего лучше Лабвью нет

Выбор есть, называется «сесть и выучить любой язык». Но раз ты говоришь, что выбора нет, то ты автоматически расписываешься в своей неспособности программировать без велосипеда с дополнительными детскими колесиками. Тебе было лень изучить нормальный язык, так что страдай.

Скажи это разработчикам Rust и Go

Раст и го - языки нового поколения. Они мне оба не нравятся (первый - из-за марсианского синтаксиса, второй - из-за общей ограниченности), но при этом я признаю, что оба языка содержат интересные концепции, которые предлагают что-то новое по сравнению с другими. Раст состоит из тонны ресерча по управлению памятью, а го проектировался таким, чтобы на нем быстро и качественно можно было писать микросервисы. Оба языка содержат громадную стандартную библиотеку, на написание которой потрачены сотни тысяч человекочасов.

В твоем случае нет ни ресерча, ни собственной библиотеки (поскольку ты паразитируешь на сишке и пользуешься тем, что другие люди написали в тексте, лол), а твой подход обведения сишки в прямоугольнички легко и просто ложится на теорию графов, которую ты бы знал, если бы не был настолько тупорогим и не прогуливал матан. Именно поэтому я, знакомый со всем этим, и могу заявлять, что в твоей разработке нет никакой сложности, ценности и новизны. Тебе же это неочевидно в силу невежества и неуменя программировать ни на одном языке.

Дай биткоинов в эквиваленте 1000 баксов

У мамки попроси, или учись сам удовлетворять свои хотелки. Я месяц назад уже говорил, что люди дают донаты только в двух случаях: если ты делаешь что-то, что им нравится, или что-то, что им полезно. Твоя работа бесполезна, и ты не нашел здесь адекватных сторонников. Твои попытки выпрашивать денег не основаны ни на чем, и ты ничем не отличаешься от попрошайки на вокзале.

Нет уж, мимо кассы

Тогда и сравнивать себя с корифеями ты не имеешь права. Такие вот дела.

Остается один вопрос: почему ты еще здесь, а не чистишь сараи?

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Интересно, за сколько он бы разрабатывал не арифметическую игрушку, а прототип Метапрога? Боюсь что на это ушел бы не один месяц, а то и год.

Не интересно. Смысла нет, фана нет. Зачем этим заниматься? Только чтобы тебя в это ткнуть? Meh—

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Да вряд ли. Наверняка он действительно примитивный транслятор чем-то астрономически сложным. Хотя если взять всё то, на что он замахнулся, объёмы там действительно огромные. Чего только аналог Github’а стоит. Это же бизнес надо построить и поддерживать, а не просто программу писать.

Кстати, насчёт месяца ты погорячился. На самом деле больше бы ушло. Я бы наверняка стал пытаться сделать что-то юзабельное, а это дополнительный ресёрч и эксперименты. Плюс много времени бы ушло на попытки что-нибудь сделать на этом чуде, то есть ещё эксперименты. Много.

Ближе к реальности оценить сложно, потому что бессмысленность задачи зашкаливает.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я про месяц говорю, смотря на то, что у него есть сейчас. Не проводя ресерча, не пытаясь сделать юзабельное (как и сейчас у него), на прямое обведение сишки в прямоугольнички уйдет месяц.

Конечно, с ресерчем больше. Но о каком ресерче речь, если пациент даже K&R не читал?

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Не проводя ресерча, не пытаясь сделать юзабельное

Я так не смогу. :)

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

даже K&R не читал

Блин, надо бы прочитать его как-нибудь.

Правда, у меня подозрение, что эта книжка от K&R вредна. Время было другое, и экономили байты, в том числе и в исходниках. Оттуда любовь к !res вместо res > 0, и попытки упростить работу компилятору, заменяя res == -1 || res >= 0 на res >= -1, где константы ещё и спрятаны за макросами. Получается такая дичь, о которую постоянно при чтении спотыкаешься. И ладно бы, если бы приверженцы таких сокращений всегда без ошибок писали.

У меня не особо много опыта. Вообще часто бывает так, что человек уходит, после его ухода в его коде обнаруживаются баги или не вполне желаемое поведение, в коде никто не может и не хочет разбираться, код выбрасывают и тупо переписывают заново? Я сам такое только пару раз видел. Правда, это был один и тот же человек, так что можно считать за один. До сих пор гадаю, как ему второй раз такое дали провернуть. Вот у него были какие-то дикие оптимизации типа приведения unsigned int к int, чтобы одним условием сразу два заменить. Я пока ревьювил, сравнивал предлагаемый хитрый вариант и тупой как валенок вариант с двумя сравнениями. И в обоих случаях компилятор генерировал идентичный, байт-в-байт код.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

K&R тут просто как пример короткого учебника. Можно взять любую другую книжку, если хочется.

Кстати, да. Львы Толстые периодически бесят.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Хорошо. С чего начать? Что именно интересует?

Откуда я знаю? Абсолютно неизвестный язык. Какие-то квадратики, стрелочки. Откуда начинается работа и когда она заканчивается. Все стрелки работают одновременно параллельно или за единицу времени работает только одна. Что случается, когда возникает ошибка. Как происходит работа с динамической памятью. Как реализуются структуры и другие более сложные типы. Как писать параллельный код и как его синхронизировать. Как создаются функции и определяются типы входа и выхода. И т.д.

Если объяснять тыкая в отдельные элементы, общая картина не сложится. Нужен обстоятельный подход, который опишет все от начала до конца. Но это может сделать лишь тот, кто досконально понимает, как все это работает.

Ну а пока хотелось бы какого-то более или менее сложного примера, чем пару циклов. В идеале, реализацию, напр., BTree. Это и в будущем пригодится, и на практике используется и продемонстрирует работу с памятью, указателями и пр.

Ну или по проще, ту же пирамидальную сортировку. Без динамической памяти, без указателей, ничего интересного. Чисто циклы и доступ и модификация элементов массива. Но реализация на сях занимает 20 строк. Хочется посмотреть, сколько займет в графическом виде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Абсолютно неизвестный язык

Это си, в котором поток выполнения просто представлен в виде прямоугольничков. Вот и вся революция в программировании. Автор утверждает, что это мгновенно перевернет мир и сделает одинаково легкой как разработку прикладного софта, так и ядер ОС. Все баги будут волшебным образом искоренены, поскольку стоит лишь взглянуть на диаграмму, и сразу сразу станет видно, где прячется ошибка.

пирамидальную сортировку

Ничоси ты выдал, сразу быка за рога. Ты в курсе, что все, кто это спрашивал раньше, были посланы в итоге в жопу, а их запросы проигнорированы, поскольку ОЧЕВИДНО, что графическое программирование проще и понятнее?

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от liksys

Вообще часто бывает так, что человек уходит, после его ухода в его коде обнаруживаются баги или не вполне желаемое поведение, в коде никто не может и не хочет разбираться, код выбрасывают и тупо переписывают заново?

У нас такое, к сожалению, бывает довольно редко. Обычно, если мелкие фиксы багов, то какой бы говнокод ни был, его не будут переписывать. Другое дело, добавление большого нового функционала. Там можно и старый код переписать.

Основная проблема говнокода, что по настоящему отбитых программистов, которые фигово пишут, мало. Если код плохой, то это, скорее всего, значит что очень часто менялась бизнес-логика, с противоречивыми требованиями и длительной историей правок. Внятной документации, как обычно, нет. Как оно работает и где используется не знает никто. Сидишь и думаешь, стоит ли влезать в это или добавить еще один костыль и ну его.

Deleted
()
Ответ на: Дата выпуска от metaprog

Выпуск прототипа Метапрога будет 24 августа

Everyone, заранее изучите схемы прохода к ближайшему бомбоубежищу до наступления сей даты.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Я пока что не курю, хотя чувствтую 24 августа 2019 начну.

balsoft ★★
()
Ответ на: комментарий от balsoft

«С гитхабом» — со своей реализацией аналога Github’а? Или релизнется на Github’е? Оба варианта маловероятны.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от balsoft

«_И_ гитхабом»? Гитхаба там не будет, лол.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от balsoft

Тогда придётся думать, на что потратить $15.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: Дата выпуска от metaprog

Выпуск прототипа Метапрога будет 24 августа.

прототипа

Это который всё ещё на Лабвью? Или который сам на себе?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Тогда да, придется вернуть $15 обратно в свой кошелек.

balsoft ★★
()

Кажется, я придумал графическое представление программ, эквивалентное Си, причём понятное многим без дополнительных объяснений. Идея насколько простая (и абсурдная), что даже удивительно, что она не пришла в голову кому-нибудь ещё. Как время будет, набросаю прототип и сделаю видео с демонстрацией.

Сижу, думаю об этой дичи, и улыбка с лица не сползает. Теперь придётся бороться с желанием эту дичь прямо сейчас запилить.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Интересно глянуть будет

+1. И ещё интуиция подсказывает, что ТСу это представление не понравится.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Он не ответит, вопрос слишком неудобный. Будет опять прятаться)

liksys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.