LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [LabVIEW-прототип] часть 9

 , , ,


0

3

Интерактивная обучалка

https://streamable.com/dnhoy

Интерактивная инструкция по сборке факториала

https://streamable.com/h8dto

Меню из функций

Наконец допилил меню из функций. Программирование на Метапроге будет выглядеть примерно так:

https://streamable.com/xlprt

Кроме меню, давние читатели заметят сделанное по многочисленным просьбам увеличение размера шрифта на элементах блок-диагарммы и подсказках с 10 до 12.

Сама функция, считающая факториал, выглядит так:

https://i.postimg.cc/ZRzpHhnv/image.png

Полученный код корректно считает факториал 11 (10+1, как на схеме):

https://pastebin.com/pdbhKcey

Переключатель (он же switch)

https://streamable.com/vgn3w

https://pastebin.com/tuB9X00u

Чат-клиент

Перенос кода Метапрога «сам на себя» слишком затянулся. Зато есть практически готовый прототип на LabVIEW, с помощью которого скоро можно будет совместными усилиями вести разработку и переносить Метапрог «сам на себя». Над ним еще надо чуточку поработать, а пока что есть чат-клиент, как задел под сетевой функционал.

Версия 1.

http://e2tilsgo5s44hqmlwb4epwrjnh7ynvsckj2tl5duwdqbxg67chqpelad.onion/file/de...

Требования

1. Windows начиная с ХР с кириллической локализацией (иначе будут проблемы с кодировкой символов).

2. Для запуска скомпилированного ехе-файла бесплатный рантайм (32-битный):

https://download.ni.com/support/softlib/labview/labview_runtime/2013 SP1/Wind...

3. Для просмотра и редактирования диаграмм с кодом чат-клиента - LabVIEW начиная с 2013. Как кто его достанет - личное дело каждого, если жалко денег - на торрентах оно есть.

4. Tor Browser или Tor для подключения к серверу:

https://www.torproject.org/

Сам чат-клиент лицензирован под GNU GPL v3, подробности - по кнопке «Про программу».

FAQ

0. Где отсутствующие примеры и пункты FAQ? Как вообще читать эти темы?

Чего нет в этой части - есть в прошлых. Для того, чтобы понять идею Метарпога, не обязательно читать тысячи комментариев из всех тем. Необходимый минимум собран в заголовках тем. Читайте заголовки и ссылки в них. Кстати, обновляется только заголовок последней темы, если эта тема уже не последняя - она не обновляется. В более новых темах пункты FAQ могут обновляться и в случае расхождения действительна более новая версия.

11. Как выглядит факториал в графическом представлении?

https://i.postimg.cc/ZRzpHhnv/image.png (уже на Метапроге, а не Лабвью).

Прошлые темы:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке]

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 2

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 3

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 7

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 8



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от liksys

Если ты лечишь свою несчастную бедовую головушку, то это не значит, что остальным необходимо то же самое ;)

Конечно, конечно.

Один здоровый человек просто так несколько тем подряд пытается унизить сторонника графического программирования, а так же принизить достижения, при этом невзначай напоминая что у него там видеопередача на гитхабе, и вообще он икспрт 100 левела. Так же присутствует самообман, игнорирование фактов, и другие веселые вещи. Очевидно трабл нет, проблем с самооценкой тоже :-))

И конечно же здоров второй человек, который считает себя сверхчеловеком, сам же признается в своих псих.болезнях и проблемах с чсв, возможно готов отправлять по каким то своим оценкам людей в лагеря, а так же имеет практически все тоже самое что и выше :-)))

Лишь бы у этих двух замечательных людей крыша и дальше не начала съезжать, а то через 10 лет расстреляют школу где детей обучают на черепашке и пылесосике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от arturianec100

Кстати про кстати

Когда человек хамит, мне, честно говоря, совершенно лень выяснять, «на совесть» он это делает или нет, ради троллинга или нет. Многовато чести подобным персонажам. Хочет донести до людей какую-то мысль — пусть учится выражаться на человеческом языке.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Выдачей блоков на лабвью за свои достижения

Покажи конкретный пример где блоки на Лабвью. Или гоу фак йосэлф. Андэстуд?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Тебе, наверное, просто не приходилось попадать в ситуации, где после изменения члена структуры надо было выполнить 100500 действий, чтобы это изменение возымело силу, а кто-то взял и эти 100500 действий, чёрт побери, не выполнил. Мне – приходилось. Лет так 20+ назад. После этого вопрос о нужности геттеров и сеттеров не стоял. Потому, что находить такие ситуации весьма проблематично.

В Лабвью изменения типа кластеров (аналог структур) дается очень легко. Если где-то есть несоответствия - будут интерактивные подсказки где ошибки. Да, иногда приходится прокликивать и фиксить десятки мест, но после этого все работает как часы.

Но даже в C++ ты можешь это сокрытие не использовать, если оно где-то не нужно.

Мне случалось кодить под ардуину и надо было вытащить приватное поле «координаты курсора» из объекта «экран», чтобы сделать свою реализацию функции рисования прямоугольника с текстом (как в лабвью-прототипе Метапрога). Взять просто как экран.координаты_курсора - черта с два, приходилось вводить свою систему подсчета координат.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Один здоровый человек просто так несколько тем подряд пытается унизить сторонника графического программирования

Да ты и сам прекрасно справляешься :D

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Недопрог на лабвью. Собран из готовых компонентов и не содержит ничего твоего. Чятик на лабвью. То же самое.

Ты ничего самостоятельно разработать не можешь.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Мне случалось кодить под ардуину

Вообще многое становится ясным. Скорее всего ты действительно учишься на втором курсе радиотехнического, и был ушиблен лабвью.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну кто бы сомневался. Сквернословить ведь гораздо проще, чем кодить. Для программирования думать надо.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смех без причины... Ну, ты и так знаешь. Ладно, отправляйся обратно в игнор. Мозгов у тебя за последний месяц не появилось.

Черт, вот каждый раз так. Думаешь хорошо о людях, до последнего веришь - а нет. Если собеседник идиот - таковым он, скорее всего, и останется.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Давай и метапрог-темы в игнор.Хотя скучно будет без твоих истерик.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от liksys

и был ушиблен лабвью

Так и ты попробуй. Код чатика хоть потыкай посмотри. Или твой менеджер торрентов заглючил?

https://github.com/mdevaev/emonoda

Написан на питоне из готовых компонентов и не содержит ничего твоего. Ты ничего самостоятельно разработать не можешь.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

невзначай напоминая что у него там видеопередача на гитхабе, и вообще он икспрт 100 левела

Тебе завидно, что ли? Так заведи себе аккаунт на гитхабе и выкладывай код своих разработок. Это бесплатно.

Поверь, люди, которые выкладывают результаты своей работы в публичный доступ, не зациклены на своей значимости. Зазнайки наоборот, не выкладывают, потому что считают свои поделия великими, и боятся, что у них кто-то что-то украдёт. Но, по иронии, брать у них обычно-то и нечего.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ути, какой пуська. Это называется оптимизация производства. Главное в этих железках не софт, а сами железки. Поэтому софт пишется на том, на чем получится быстрее всего. Как видишь, я не сошел с ума, чтобы идти и писишную часть писать на плюсах, когда там достаточно питона. Но если мне припрет написать такой софт для железок на продажу, я возьму что-нибудь другое. А у тебя в руках микроскоп (лабвью), и ты им гвозди забиваешь.

Ну и на самом деле ты прицепился к кубикам, но важно тут другое. Я могу написать содержимое этих кубиков - я понимаю как они работают и знаю подходящие языки. Ты - нет. Ты не владеешь языками, не знаешь теории, без которых не создать этих кубиков, и с логикой у тебя в голове полный кавардак. Поэтому твой личный предел - игрушечные башенки.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ты не вполне понял претензии. Но поймёшь, когда (если) будешь делать раскрутку. Там тебе придётся растеризацией заниматься самому, и ты поймёшь, сколько за тебя делал лабвью.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

не содержит ничего твоего

Содержит километры логики и продуманную расширяемую архитектуру ;)

У тебя не получается передергивать. Попробуй потоньше.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ничего плохого может не быть даже в убийстве, но все зависит от ситуации, я думаю и так понятно, у тебя там все еще горит? Хватит мне писать, выпей валерьянки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Мне кажется, наш дружок сознательно игнорирует этот момент, потому что иначе придется снять розовые очки и понять, насколько он был неправ. А для таких людей признание своей неправоты чревато глубокой депрессией и личностным кризисом.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Ты все украл из книжек и интернетов, ничего твоего там нет :P

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не тебе пишу, я поправляю тот бред, что ты написал, чтобы бреда было хоть чуть-чуть меньше. Но ты снова приходишь, и вываливаешь новые порции. Не пиши сюда больше.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

https://github.com/mdevaev/emonoda

Велосипеды, по 20-50 аргументов у функций, парсинх сайтов регулярками, ммм! Интересно что почти в каждом файле содержится: «pylint: disable».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Разочаровывающе, на самом деле. Ожидаешь, что он придумает какой-то остроумный ответ, но ничего иного, кроме игнорирования и передергивания, он так и не выдал.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Требует настроить и поставить питон. Не какой-нибудь, а 3.6. Сам юзал питоний софт, знаю сколько проблем с ним.

И после этого еще и разобраться как писать текстовые конфиги. Вердикт: к черту!

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

знаю сколько проблем с ним

От да, вечно со стектрейсами вылетает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вообще не понимаю какой интеллект нужно иметь что бы поддакивать тебе именно сейчас

Ты кем себя возомнил? Сидишь, открыто хамишь по поводу чужого интеллекта. Ты хоть понимаешь что тут все банально значительно старше тебя? Даже если ты охренеть какой умный (а это мы еще посмотрим) (большинство умных людей в твоем возрасте вообще в глубине души считают себя самыми умными на свете) не дело так со старшими разговаривать: это характеризует тебя не просто как малолетнего выскочку (все там были), а как наглое хамло. Позоришь сидишь своих родителей. Ну-ка цыц!

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

А ты вообще смысл что-то приватить в классах (или в статиках сишных) понимаешь?

Не понимаю. Просвети.

И тебе не стыдно? То есть ты смысла вопроса не понимаешь, но объясняешь тут окружающим что они не правы?

Посмотри не какую-нибудь ГТА5 неужели тебе кажется что люди, которые это сделали — они никчемные и меньше тебя понимают в процессе? Без троллинга. Очевидно же, что понимают больше тебя. А раз так, может стоит сначала поучиться, потом объяснять окружающим что они дураки?

Без подколов. Твое желание написать метапрог таким как ты его задумал — прекрасно. Дерзнул — молодец. Работаешь, продвигается — молодец, НО:

* не нужно бравировать незнанием. Здесь этого не любят, да и в любом нормальном сообществе — тоже. Вот это вот ваше «я нехочу читать», «зачем оно мне» и тому подобное — ОТКАЗАТЬ. Ты никогда не станешь человеком, пока не начнешь учиться как не в себя. Только так, сам ты за всю жизнь и долей процента не изобретешь, чего до тебя изобрело человечество.

* не нужно хамить старшим. Тут, конечно, хватает троллей и прочего отребья, но тут есть и вменяемые люди (даже в твоих тредах), у них есть опыт и знания, которых у тебя нет. Они наступали на грабли, на которые ты еще не наступал. Они прочитали книги, которые ты еще не прочитал. Они могут посоветовать напрвления, в которых ходить не стоит, ибо они там были, там тупик, и могут посоветовать направления в которых ходить стоит — тем самым сэкономив тебе ГОДЫ. Это самое ценное, что есть на ЛОРе — коллективный разум, используй эту силу, Люк, а не плюй в колодец.

Умерь свой гонор и люди к тебе потянуться. Иди людям навстречу: вот эти вот твои ТОРы и посылания всех в жопу — один в поле не воин. Ты не первый пацан, пришедший в этот мир, до тебя таких был легион, все уже все видели, через это все, кто постарше и поначитанее — видят тебя насквозь. Без шуток. Половина в твоей шкуре была. Повернись к людям передом и они повернуться к тебе. Так может и толк выйдет.

Хочешь помощи с метапрогом? У нас она есть. Но только ты пыл поумерь. Попросил бы вежливо — тебе бы по фану написали твой метапрог и отдали бы сорсы. Хочешь помощи? Готов послушать советы? Посмотрим сейчас на твое поведение.

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Позорище, он тебе предложил задачу про флешки — ты не сделал. Это форум, тут все ходы записаны. Про монтирование ты тоже не сделал. Теперь фантанируешь своими «ЛОЛ»-ами. Противно смотреть.

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Попросил бы вежливо — тебе бы по фану написали твой метапрог и отдали бы сорсы

Вон Ринат выше написал математическую игрушку с блок-схемами, по фану (и чтобы потроллить ТСа, видимо).

Посмотрим сейчас на твое поведение

Вся риторика ТСа строится вокруг того, что он пророк и мессия, и информацию ему должны подносить на блюдечке с голубой каемочкой. Почти все, кто пишет в этом треде, давали ему дельные советы. Я, когда зашел, написал ему огромную простыню с рекомендациями. И что? «Нет, это все не нужно, я прекрасно рисую в лабвью, вы ничего не понимаете, помогать надо или кодом, или донатами, или идите в жопу».

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Думаю прочел. Ну в общем советую ЧСВ тебе поубивать, глядишь может кто нибудь и послушает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ни один уважающий себя мужик не станет с тобой после такого разговаривать.

Я прекрасно понимаю, что ты — трус и не станешь отвечать за свое поведение, прячась за анонимность.

Отмечу, что выдаешь ты себя за льва, а как до дела доходит — ведешь себя как трусливый шакал. Не достойно мужчины. Позорище.

Один стыд остался, от того что такого уровня люди теперь тусят на моем ЛОРе.

Прямая просьба: больше мне не писать.

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Ну вот, стоило упомянуть моего котика, и сразу испугался. Сколько он таких на место расставил... Люблю его!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pihter

А ты вообще смысл что-то приватить в классах (или в статиках сишных) понимаешь?

Не понимаю. Просвети.

И тебе не стыдно? То есть ты смысла вопроса не понимаешь, но объясняешь тут окружающим что они не правы?

Я же как-то обхожусь без этого, программируя в Лабвью. За что мне должно быть стыдно? Тебе ж не стыдно, скажем, за незнание языка суахили? Вряд ли, он ведь тебе не нужен. Можешь сделать одолжение и таки потрудиться объяснить сакральное значение приватных полей в классе и сишных статиков?

Посмотри не какую-нибудь ГТА5 неужели тебе кажется что люди, которые это сделали — они никчемные и меньше тебя понимают в процессе? Без троллинга. Очевидно же, что понимают больше тебя. А раз так, может стоит сначала поучиться, потом объяснять окружающим что они дураки?

Без сомнения, в плюсах (или что там) они шарят. Им платят за кодинг в тексте - они пишут в тексте. Я и не претендую на то, что лучше них знаю текстовые ЯП.

Вот это вот ваше «я нехочу читать», «зачем оно мне»

Опять же, неплохо бы объяснять сакральное значение того или иного знания, предлагая мне его освоить.

Только так, сам ты за всю жизнь и долей процента не изобретешь, чего до тебя изобрело человечество.

Никогда не говори никогда.

не нужно хамить старшим

Ну если мне хамят - я отвечаю тем же, и возраст здесь - дело десятое. Надеюсь, ты этот коммент хамством в твою сторону не сочтешь?

Иди людям навстречу: вот эти вот твои ТОРы и посылания всех в жопу

Тор с открытым кодом, скачать и поставить - плевое дело. Даже в репозиториях дистров есть.

Посылаю в жопу я только тех, кто этого заслужил. Тебя-то ведь не посылал?

Попросил бы вежливо — тебе бы по фану написали твой метапрог и отдали бы сорсы

Да боюсь, что даже за деньги мне едва ли сделают то, что надо. Слишком отличается идея от того, с чем текстовые кодеры имели дело всю жизнь.

Скоро будет выпущен прототип Метапрога - тогда буду ждать твоего (и не только) участия там.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от liksys

Я таких кловунов, как ты и недопрог, уже давно не встречал.

Это явления разного порядка. Если мегапрогер — просто буйнопомешанный дилетант, коих и так, в общем-то, масса, то таких страдающиъ аттэншнхорингом подростков, как скотечка, я вот тоже не видел давно. Если первый поц напоминает мне разраба FVMas, то второй — разраба эпохального мода HL Boom, единственное отличие — за исламокоммунизм с ганганоидами телеги не задвигает. А так уровень знаний и вменяемости примерно тот же.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от metaprog

И тебе не стыдно? То есть ты смысла вопроса не понимаешь, но объясняешь тут окружающим что они не правы?

Я же как-то обхожусь без этого, программируя в Лабвью. За что мне должно быть стыдно?

Тот факт, что ты без чего-то обходишься, во-первых, не означает что это что-то не нужно (например, если бы ты заявил, что обходишься без трусов, это бы не означало что трусы вообще никому не нужны), во-вторых, не означает, что это что-то не нужно и тебе (ну, например, когда-то я обходился без паяльгой станции обычным паяльником, я просто не знал что она мне нужна). То-есть, если подумать (подумай), этот аргумент снимается.

Стыдно тебе должно быть за критику ООП, например, сути которого ты не понимаешь. Это характеризует тебе как недостаточно думающего, перед тем как открывать рот, то есть — плохо характеризует.

Тебе ж не стыдно, скажем, за незнание языка суахили? Вряд ли, он ведь тебе не нужен.

за незнание действительно не стыдно. Но ведь я не кричу на весь интернет что суахили плохой язык, верно? в отличии от тебя.

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Посмотри не какую-нибудь ГТА5 неужели тебе кажется что люди, которые это сделали — они никчемные и меньше тебя понимают в процессе? Без троллинга. Очевидно же, что понимают больше тебя. А раз так, может стоит сначала поучиться, потом объяснять окружающим что они дураки?

Без сомнения, в плюсах (или что там) они шарят. Им платят за кодинг в тексте - они пишут в тексте. Я и не претендую на то, что лучше них знаю текстовые ЯП.

дело не в том, что они знают и за что им платят. Дело в том, что концепции, которые они используют, доказывают свое право называться работающими. ГТА5 существует. Написана на текстовых язаках с применением принципов ООП. Это факт. Если ты притендуешь на авторство новой концепции или на первенство в ее раскрутке, — право твое, но будь добр поприжать эпитеты в адрес того что уже доказало свое право на жизнь. Иными словами, ты еще не такой авторитет в мире ПО, чтоб так себя вести, на что тебе справедливо и не раз указали. Пили метапрог, все только за, но не надо из нас всех дураков делать — это невежливо и нам это не понравится. поскольку ты юн, такое приходится объяснять. Если толковый — мотай на ус.

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Вот это вот ваше «я нехочу читать», «зачем оно мне»

Опять же, неплохо бы объяснять сакральное значение того или иного знания, предлагая мне его освоить.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сокрытие_(программирование)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инкапсуляция_(программирование)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_ящик

все надо за тебя гуглить? Ну так я все это знаю.

В некоторых случаях, разработчик библиотеки (класса) должен скрывать реализацию от пользователя (то есть программиста, использующего его библиотеку в своем проекте), предоставляя ему доступы только через СТРОГО ОГОВОРЕННЫЙ интерфейс. Разработчик библиотеки при разработке руководствуется тем принципом, что пользователь, то есть ты, будет взаимодействовать с его библиотекой только через интерфейс, что дает ему свободу в реализации черного ящика. Если ты нарушишь этот принцип, например будешь использовать какую-то переменную, которую автор не включил в публичный интерфейс, то ты наживешь себе ряд проблем: может в какой-то реализации (на какой другой архитектуре) или в какой-нибудь следующей версии этой переменной совсем не будет? Или она будет, но будет вести себя не так, как ты ожидаешь?

Сообразил? Это как правила дорожного движения: все договорились ездить вот так и вот так, а ты, такой умный, решил что какое-то правило можно понимать не так как все — кончится бедой.

Еще хороший пример: драйвер оборудования в компьютере. Разработчик драйвера СТРОГО ОПРЕДЕЛЯЕТ интерфейс, через который ты с ним можешь общаться и это важно, потому что драйвера взаимозаменяемы. Если ты будешь обращаться к какой-то внутренней переменной драйвера из своей программы, то ты не гарантируешь (а точнее практически гарантируешь обратное) работоспособность своей программы на других компьютерах, где могут быть установлены другие драйвера.

Если разработчик класса(библиотеки) заприватил какое-то поле — значит использовать его == стрелять себе в ногу — так ясно?

pihter ★★★★★
()
Последнее исправление: pihter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Только так, сам ты за всю жизнь и долей процента не изобретешь, чего до тебя изобрело человечество.

Никогда не говори никогда.

никогда не хвались тем, чего еще не добился. выглядишь как пустозвон: девки таких не любят.

если ты считаешь, что в одного добьешься большего, чтем все человечество вместе взятое за всю историю (а ты сейчас на это намекнул), то я прекращаю разговор. Прямо скажи, вот сейчас, кто круче, ты или все человечество вместе взятое? Я хочу выяснить этот момент

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

не нужно хамить старшим

Ну если мне хамят - я отвечаю тем же, и возраст здесь - дело десятое. Надеюсь, ты этот коммент хамством в твою сторону не сочтешь?

возраст (положение, заслуги) — «дело десятое» только у тех, кто ничего не добился. Скажи, ты чего-нибудь добился?

Надеюсь, ты этот коммент хамством в твою сторону не сочтешь?

этот нет, но мы не первый день «знакомы»

pihter ★★★★★
()
Последнее исправление: pihter (всего исправлений: 1)

Тему всю не читал, хочу спросить у автора пробовал ли он выбить субсидирование на свой проект? Можно обозвать его как «Национальная графическая среда программирования», сейчас же реализуется национальный проект «Цифровая экономика» - надо дела делать, а не с нытиками трепаться.

MaxPower ★★
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

пробовал ли он выбить субсидирование на свой проект?

Первое сообщение самого первого треда он сопроводил адресом биткоин-кошелька для донатов. Выводы каждый может сделать сам.

Алсо, он не в вашей юрисдикции, а у нас таких юродивых не субсидируют, ЕМНИП. Хотя грантота разная периодически проскакивает.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от pihter

возраст (положение, заслуги) — «дело десятое» только у тех, кто ничего не добился

Возраст и положение, однако, с заслугами никак не коррелируют. Разве что в идеалистичном манямирке, в котором может существовать всеконтролирующая восстанавливающая справедливость сила. И судя по некоторым репликам, на этом ресурсе многие в таком мирке живут. Умудряются же как-то…

Скажи, ты чего-нибудь добился?

Видимо, ты не до конца въехал в стройку. Ему этот вопрос на протяжении всех девяти тредов задавали довольно много раз. На что он каждый раз отвечал что-то вроде «да, разработал метапрог, а чего добился ты?» Сначала было впечатление, что это троллинг такой толстый, что аж тонко становится, но потом стало ясно, что парень реально болен. А с больными синдромом сверхценных идей, ОКР и СДВГ впридачу конструктивно общаться невозможно. Любые попытки вразумить наталкиваются на бетонную стену. Об эффекте Даннинга-Крюгера вообще молчу. С тем же успехом можно пытаться объяснить попугаю, что он неправ, когда повторяет матерные слова. Или ругаться с GPS-навигатором.

Поэтому на здравую человеческую реакцию с его стороны рассчитывать не стоит. Здесь ему помочь не сможет никто. Так что остаётся лишь расслабиться и ловить лулзы.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Возраст и положение, однако, с заслугами никак не коррелируют.

Что значит не коррелирует? Так и вижу вокруг заслуженных тринадцатилетних пацанов.

Видимо, ты не до конца въехал в стройку.

да я был в первом треде. Или не в первом. Но про биткоин кошелек помню. Помню он еще цену повышал, для тех, кто не успел задонатить по скидке )

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Что значит не коррелирует?

Имеется в виду, что можно быть хорошим разработчиком на все руки в 25, и великовозрастным дебилом на пыхпыхе в 50.

он еще цену повышал

Эй, metaprog, как там дела с донатами? Хоть доллар кто-нибудь накинул?

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Имеется в виду, что можно быть хорошим разработчиком на все руки в 25, и великовозрастным дебилом на пыхпыхе в 50.

да я понял что он это в виду имел. можно, конечно, но это не отменяет того факта что заслуженные люди обычно не в 25. то есть корреляция таки есть

pihter ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.