LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 8

 , ,


1

2

Рейтинг пользователей тем про Метапрог или практический пример применения визульного программирования

Пока Метапрог не готов, продемонстрирую практическое применение LabVIEW. Скачать программу-демонстратор можно тут:

http://e2tilsgo5s44hqmlwb4epwrjnh7ynvsckj2tl5duwdqbxg67chqpelad.onion/file/9b...

Для перехода по ссылке нужен Tor Browser, для просмотра кода примера - LabVIEW начиная с 2013.

На данном графике - количество комментариев самых активных зарегистрированных пользователей в темах про Метапрог на момент 29.06.19 04:47:37

https://i.postimg.cc/gjZ6vS91/image.png

Всего две маленькие диаграмки на Лабвью. Для начала надо распарсить сообщения из сохраненных веб-страниц. Да, страницы пришлось сохранять вручную, так как в Лабвью проблемы с HTTPS (и многими другими сторонними библиотеками). На данный момент проще было сохранить страницы вручную через браузер, чем самостоятельно сделать лабвьюшную реализацию TLS.

Данная диаграмма читает файлы с сохраненными темами из заданной папки и выдает массив кластеров из числа сообщений и имени пользователя, отсортированный по числу сообщений:

https://i.postimg.cc/Nj7mJzyc/image.png

Данная диаграмма берет 12 самых активных пользователей, строит их рейтинг и сохраняет его в картинку:

https://i.postimg.cc/hjGL71tq/image.png

Почти все подписано, специально повключал названия лабвьюшных функций.

На эту работу ушло чуть больше часа, включая не только сам процесс программирования, но и включение названий функций, подготовку скринов, написание этого поста итп.

FAQ

0. Где отсутствующие примеры и пункты FAQ? Как вообще читать эти темы?

Чего нет в этой части - есть в прошлых. Для того, чтобы понять идею Метарпога, не обязательно читать тысячи комментариев из всех тем. Необходимый минимум собран в заголовках тем. Читайте заголовки и ссылки в них. Кстати, обновляется только заголовок последней темы, если эта тема уже не последняя - она не обновляется. В более новых темах пункты FAQ могут обновляться и в случае расхождения действительна более новая версия.

Примеры

Предыдущие см. в прошлых темах

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке]

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 2

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 3

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 7

Наконец-то нормально работают циклы!

https://pastebin.com/1duyPBMB

Это та самая диаграмма со старого скрина:

https://i.postimg.cc/65N2KMQz/image.png

Теперь тупиковые ветки (nk_end и «малювання SDL») тоже остаются в теле цикла. Теперь осталось внедрить тот же механизм управления тупиковыми ветками для условий (if, switch) и можно будет приниматься за разработку Метапрога на «самом себе».

Донат

Bitcoin:1AYoK2TScSpD5bhf67mv9AxHDJ2RidRvjD



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от Deleted

Нужны недворовые, илитные?

Это был информационный вброс, Варфоломей-сан. Понимаете, я перечислил несколько аргументов, чтобы проверить, какой из них подействует или привлечёт внимание. Таким образом я смогу узнать систему ценностей моих оппонентов в срачах, чтобы эффективнее лоропедствовать впредь. Это просто оптимизация.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

шалашовки это как раз которые текут от дорогих и скажем прямо говённых вещей, другими словами от ненужных понтов.

я в принципе не против дорогих качественных вещей. но ни ойфонны ни деловые костюмы к ним не относятся.

а если я покупаю софт то хочу знать что именно он делает и иметь возможность его модифицировать под свои нужды. к счастью всё ПО которое мне нужно является open source и даже с учётом копирастических законов мне не приходится за него платить и оно меня при этом вполне устраивает. чего не скажешь о проприетарных ограниченных со всех сторон поделках таких как win10 и огрызкоподелки.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

даже с учётом копирастических законов

Алё! Ты зарабатываешь за счёт «копирастических законов», создавая проприетарщину!

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

А, нет, всё-таки always_inline упоминали: https://www.youtube.com/watch?v=m4ktATnz0co&t=1261:

so one of the things that’s kind of interesting is if you use attribute always_inline, it doesn’t mean always inline because the compiler needs to know how to do the inlining. And a lot of times you’ll see, like, «fixme», «todo», «implement later», «not needed for correctness» kind of thing. So, like, these need to be macros if you want it to always be inlined.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужны недворовые, илитные?

ай да Парнас! ай да героини! ай да честная компания! Воображаю, Аполлон, смотря на них, закричит: зачем ведете мне не ту? А какую ж тебе надобно, проклятый Феб? гречанку? итальянку? чем их хуже чухонка или цыганка (дальше самое веселое)

https://rvb.ru/pushkin/01text/10letters/1815_30/01text/1824/1285_102.htm

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

конечно, i-rinat сильно постарался что бы это продемонстрировать на своём примере.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

мои заказчики получают полностью исходники. впрочем щах опять какую нибудь хрень напишешь. не хочу тратить время на тебя, отстань надоел.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

не правдой а бредом и не пониманием различия между трудовым договором/описанием проекта/escrow/оплатой труда и проприетарным софтом. чорт, опять я ему отвечаю. всё больше не буду это же бесполезно.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

На самом деле, я очень надеюсь, что лет через десять-двадцать ты прочитаешь, что тут сам писал. Вот у тебя бомбить-то будет.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Clang сам так вольно интерпретирует ALWAYS_inline, противореча названию? Альтернативно-одаренные что ли, или была какая-то весомая причина, интересно.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

мои заказчики получают полностью исходники.

Это не делает софт свободным. Прочитай определение свободного софта, что ли.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

шалашовки это как раз которые текут от дорогих и скажем прямо говённых вещей, другими словами от ненужных понтов.

Да нет конечно. Это разумно. А вот вестись на футболку будет только биомусор из шалаша с трипперами в комплекте ну и так далее. Не будем углубляться во все нехорошие тонкости этого пути.

я в принципе не против дорогих качественных вещей. но ни ойфонны ни деловые костюмы к ним не относятся.

Это не дорогие и качественные вещи, а статусные. Если не стирать одежду, то статус упадёт. И так далее. Если Вы думаете , что статус Вас не волнует, то вы просто врёте сами себе. Статус – вещь осязаемая и весьма конкретная. У всех он есть. Вопрос выбора – вопрос денег на кармане, отсутствие которых закрывает само размышление о вещах статусом выше. Или, говоря проще, Ваше суждение не может считаться значимым.

а если я покупаю софт то хочу знать что именно он делает и иметь возможность его модифицировать под свои нужды. к счастью всё ПО которое мне нужно является open source и даже с учётом копирастических законов мне не приходится за него платить и оно меня при этом вполне устраивает. чего не скажешь о проприетарных ограниченных со всех сторон поделках таких как win10 и огрызкоподелки.

Если это была ретрансляция идей Столлмана, то скажу вот что: Столлман не использует мобильник вообще, даже с Android, и у него есть на то причины.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

вольно интерпретирует ALWAYS_inline, противореча названию

Это же особенности GCC, так что там не на название нужно смотреть, а на поведение, в том числе и на баги реализации. Тем более, функции с переменным числом аргументов не инлайнятся. Возможно, глубже какого-то лимита вложенные функции тоже инлайниться не будут, хотя там и написано always.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

про мобильник и столлмана знаю. ваши статусы меня не интересуют, я над этим смеюсь. мажористые друзья и шлюхи которых надо осыпать деньгами лично мне не интересны, хочешь верь хочешь не верь. триппером страдают как раз таки шлюхи которые с мажорами пьянствуют по кабакам за счёт этих статусных дурачков и потом пьяные с ними спят. удачи тебе со шлюхами короче в московских клубах.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Все больше похоже, что у тебя помутнение. Иди приляг, серьезно, ты такую дичь тут несешь, что у меня аж в /proc/cpuinfo частота падает - компу стыдно парсить эту страницу.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Ну это следствие Вашего расщепления. Дело в том, что Столлман вертел все статусы. Но он создал свою систему ценностей – FSF и в ней он доминанта. Понимаете, Столлману пофигу, он всё равно самый крутой. А у Вас идёт расщепление по системам ценностей, но в каждой из низ Вы никто. Вы никто как последователь Столлмана, потому что используете ОС Android, вместо того чтобы использовать Replicant. Вы никто в мире iPhone. И в мире пиджаков. И всё что Вам остаётся – поднимать условную стоимость шалашовок, и тем самым поднимая свою, в собственном мировоззрении. Это печально.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

бабка ликсуси, да у тебя просто комп не статусный. позоришь свой статус иди купи за 100 тыщ новый что бы поднять статус.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

ты настолько потонул в своей ложной системе ценностей что уже просто не способен поверить в существование человека которому на все эти статусы попросту насрать. шалашовок ещё каких то приплёл. иди купи ещё 5 ойфоннов обвешайся ими что бы со всех сторон был виден статус и ступай в свои клубы. лично же я ценю людей совсем за другие качества а тебе остаётся только посочуствовать.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Я смотрю, общение с недопрогом съело остатки твоих мозгов. Печально, чо.

PS: У меня x1 carbon 6th gen, это ничем не хуже макбука :D

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Какие понты-то? Обычный хороший ноут со сравнимыми ттх и несравненно лучшей клавиатурой, чем у макбука. На последнем я не осилил писать код, слишком уж клава оказуаленная. А вообще, на говне работать - себя не уважать; на инструментах не экономят, и так далее.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ссылка на кравчучку познавательна, по сути же ответа я не увидел. Может, то, чего тебе не хватает, прикручивается «на раз».

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Возможно, глубже какого-то лимита вложенные функции тоже инлайниться не будут, хотя там и написано always.

Попробовал комбинаторный взрыв, где-то до 2²⁰. GCC сожрал много памяти, но честно всё развернул. Я не ожидал такого. На 2²² компилятор упал, но не от нехватки памяти.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Именно поэтому. Или кловун думает, что у всех одинаковые потребности и нужно всегда выбирать самый навороченный девайс? Видимо да.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Нет. Это не ответ.

Я хочу чтобы ты проявил свои аналитические способности и сформулировал внятно, чего именно в Dia не хватает. Текстом, да.

// Чтобы я вместо текста или на крайняк тех же диаграмм смотрел __видео__ на ИТ-тематику, меня должно очень сильно покорёжить. В данном случае покорёжило не настолько, извини.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Тогда звыняй, писать мне лень. Видео короткие, частично показывают интерактивность интерфейса Метапрога.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Я хочу чтобы ты проявил свои аналитические способности и сформулировал внятно, чего именно в Dia не хватает. Текстом, да.

Тогда звыняй, писать мне лень

Не лень, просто у тебя производительности мозжечка не хватает, чтобы внятно выражать свои мысли. На мышевоз его достаточно, а что-то посложнее уже не выходит.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

существование человека которому на все эти статусы попросту насрать

Стоп, стоп. Т.е. Вы утверждаете, что не пытались поднять статус шалашовок, при этом ассоциируя себя с ними до этого? Кажется это называется «врубить заднюю».

я ценю людей совсем за другие качества а тебе остаётся только посочуствовать

Ну это тоже самое. Вы теперь уже не станете перечислять эти качества, чтобы снова не сесть в лужу, это понятно. Но это та же система ценностей, по сути. Ничего не меняется. Вот только, насколько я понял, эта система подобна курице сидящей на верхнем шесте и срущей на всё. Кто больше всех срёт, тот и круче. Я ведь правильно понял? Т.о. это вынуждает Вас срать на все остальные системы ценностей, что в принципе не обязательно, имей Вы другую систему ценностей. Может всё-таки пересмотрите своё мировоззрение? Честно говоря, тот путь, что Вы избрали, мне кажется тупиковым и бесперспективным.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Мы уже это обсуждали. У тебя нет практики и сравнивать не с чем. Твои жалкие потуги сделать простейшие скрипты не являются практикой. Твое мнение ничтожно и ничего не стоит, поскольку ты неуч.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

ничё толком не понял из того что ты тут настрочил. «статус» это откуда то из мира обезъян. о каких шалашовках ты всё время говоришь вообще не ясно. наверное о тех которые с тобой в клубах целуются за то что у тебя есть ойфонн и дорогой пиджак. лично я ценю людей за такие качества как честность, взаимопомощь, интеллект, физическая красота наконец. если же ты ценишь людей по наличию у них ойфоннов (который мне лично кстати вообще не нужен т.к. я хоть и не такой радикальный как столлман но очень ценю в девайзах и ПО открытость) то мне тебя жаль. совершенно непонятно с чего ты решил что я жлоб к примеру. ты меня знать не знаешь. покупать ненужную ненравящуюся мне дорогущую вещь что бы прилично выглядеть в глазах таких как ты дурачков я не собираюсь и это не значит что я жлоб. судить о человеке по его телефону это просто смешно. я прям поражаюсь как можно так открыто об этом писать, ты же просто выставляешь себя каким то дурачком.

iluha16
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.