LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 8

 , ,


1

2

Рейтинг пользователей тем про Метапрог или практический пример применения визульного программирования

Пока Метапрог не готов, продемонстрирую практическое применение LabVIEW. Скачать программу-демонстратор можно тут:

http://e2tilsgo5s44hqmlwb4epwrjnh7ynvsckj2tl5duwdqbxg67chqpelad.onion/file/9b...

Для перехода по ссылке нужен Tor Browser, для просмотра кода примера - LabVIEW начиная с 2013.

На данном графике - количество комментариев самых активных зарегистрированных пользователей в темах про Метапрог на момент 29.06.19 04:47:37

https://i.postimg.cc/gjZ6vS91/image.png

Всего две маленькие диаграмки на Лабвью. Для начала надо распарсить сообщения из сохраненных веб-страниц. Да, страницы пришлось сохранять вручную, так как в Лабвью проблемы с HTTPS (и многими другими сторонними библиотеками). На данный момент проще было сохранить страницы вручную через браузер, чем самостоятельно сделать лабвьюшную реализацию TLS.

Данная диаграмма читает файлы с сохраненными темами из заданной папки и выдает массив кластеров из числа сообщений и имени пользователя, отсортированный по числу сообщений:

https://i.postimg.cc/Nj7mJzyc/image.png

Данная диаграмма берет 12 самых активных пользователей, строит их рейтинг и сохраняет его в картинку:

https://i.postimg.cc/hjGL71tq/image.png

Почти все подписано, специально повключал названия лабвьюшных функций.

На эту работу ушло чуть больше часа, включая не только сам процесс программирования, но и включение названий функций, подготовку скринов, написание этого поста итп.

FAQ

0. Где отсутствующие примеры и пункты FAQ? Как вообще читать эти темы?

Чего нет в этой части - есть в прошлых. Для того, чтобы понять идею Метарпога, не обязательно читать тысячи комментариев из всех тем. Необходимый минимум собран в заголовках тем. Читайте заголовки и ссылки в них. Кстати, обновляется только заголовок последней темы, если эта тема уже не последняя - она не обновляется. В более новых темах пункты FAQ могут обновляться и в случае расхождения действительна более новая версия.

Примеры

Предыдущие см. в прошлых темах

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке]

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 2

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 3

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 7

Наконец-то нормально работают циклы!

https://pastebin.com/1duyPBMB

Это та самая диаграмма со старого скрина:

https://i.postimg.cc/65N2KMQz/image.png

Теперь тупиковые ветки (nk_end и «малювання SDL») тоже остаются в теле цикла. Теперь осталось внедрить тот же механизм управления тупиковыми ветками для условий (if, switch) и можно будет приниматься за разработку Метапрога на «самом себе».

Донат

Bitcoin:1AYoK2TScSpD5bhf67mv9AxHDJ2RidRvjD



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от kostyarin_

— Лор, вот у меня почему-то раны вокруг рта…

— Так ты ж ешь с ножа. Ложку попробуй.

— Ложкофаг закукарекал. Ложкой мне неудобно.

— Тогда йодом помажь.

— Лор, а почему я суп так медленно ем? И мне очень неудобно.

— Потому что ты ножом суп ешь? Ложкой ешь.

— Ложкофаги не нужны! Еще варианты?

— Ну отхлебни из тарелки тогда.

— Иди в жопу

— Лор, почему на меня в ресторане так странно поглядывают?

— Потому что ты с ножа ешь!

— Каждый раз одно и то же, что за тупые анонимусы. А другого объяснения нет?

— Может и есть, но это не важно. Важно есть твердое вилкой, а жидкое ложкой.

— Кажется, я совсем не понимаю мира и не гожусь для этой жизни.

— Да все с тобой нормально, просто возьми ложку, когда принесут суп.

- ПРОСТО! аххахахах! ПРОСТО! Угу. ПРОСТО. Спасибо, идиоты, за совет. Идите в жопу.

— Лор, Лор! Мне так больно, у меня кровь течет! За что мне это?

— Чем суп ел, дебилушка?

— Ножом, конечно.

— А ложку не пробовал взять?

— Почему анонимусы так безжалостны ко мне?! Это невыносимо!

— Ложку взять не пробовал?

— Нет!

— А что тебе помешало?

— Я не хочу об этом говорить. Всё. Тред от анонимусов закрыт.

— Знал бы ты, лор, как я хочу макарошек!

— У каждого своя судьба.

— Как ты думаешь, анон, когда-нибудь у меня получится поесть макарон? Я ведь не хочу ничего особенного.

— Так свари макарон, возьми вилку и ешь.

— Иди в жопу.

— Лор, и как люди манную кашу едят и не режутся?

— Ложкой!!

— А чего ты ругаешься сразу? Я ж нормально спросил...

— Каждый раз одно и то же.

— Иди в жопу.

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от liksys

а дело в твоей пустой башке?

Да ещё и с защитой от заполнения. Собственно эти 8 тредов, судя по всему – стресс-тест для этой защиты.

kostyarin_ ★★
()

Мировая психиатрия утверждает, что программирование не приводит к ремиссии ни одного из заболеваний. Иначе программы писали бы в дурках в качестве лечения.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Аналогия - не аргумент

Зато отличный стеб. Изложенная история отличается тем, что ты, в отличе от любителя хлебать суп с ножа, реагировал куда менее адекватно ;)

Денег дай

Щелбана могу разве что дать, да и то слишком много.

потом будешь мне указывать что делать

Хочу и указываю. Форум не твой, клоун, тебе уже об этом говорили. Четыре месяца вместо разработки недопрога ты тут разрабатываешь свою жопу, посылая в нее всех подряд. Нихрена не сделано, ничего толком не работает, сидишь и мечтаешь, как Обломов.

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Денег дай, потом будешь мне указывать что делать.

А ты платишь всем кому указываешь? Судя по всему нечем. Мамка не даёт на карман, да?

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Сам сделай Метапрог быстрее меня - потом будешь кукарекать какой я тупой, что месяцами пилю его. Вот rebforce хвалился, что уделает меня с «антиметапрогом» на реде - до сих пор пшик. Или вот arturianec100 - он действительно пилит skyvis не один месяц и тоже до сих пор не вышел в релиз.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Ты не понял задачи. С тебя требовался калькулятор произвольных выражений, а не вычисление конкретного примера.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я б нанял, на самом деле. Выделить специальную комнатушку, в которую разработчики с депрессией могли бы приходить и общаться с этим кренделем. За час у них бы гарантированно улучшалось настроение и повышалась самооценка.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Я потому и умный, что не буду такой фигней заниматься :D

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ты хоть представляешь как обидно тебе будет, когда тебе покажут предмет твоих мечтаний, а потрогать и поиграть не дадут?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Калькулятор тебе надо написать, клоун, а не выражение. Типа тебе в консоль вводят формулу, а ты ее парсишь и считаешь.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

автоматического упраления ими еще нет

Впрочем, как нет и почти всего остального.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если он не будет опенсорсным - то это не предмет моих мечтаний. Из пропиетарщины уже есть Лабвью и оно весьма неплохо, если не считать копирастической огороженности и ограниченности из-за огороженности.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Ну да, если он не будет опенсорсным - ты не сможешь его украсть и перетереть там копирайты. Как крадешь все остальное ;)

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Где я хоть раз что-то украл

Лицензия на лабвью у тебя есть?

перетер копирайты

Несложно догадаться, что ты именно за этим и выпрашиваешь у местных пользователей реализацию недопрога хоть на чем-нибудь.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Мне лень было редактировать инклюды, а автоматического упраления ими еще нет.

А чего они там вообще делают изначально в статическом калькуляторе?

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Я не говорил, что лицензии на Лабвью у меня нет.

«Просто меня и лицензию на LabVIEW никто никогда не видел в одном и том же месте одновременно» (с) ТС.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

нарушение копирайта воровством не считаю

Личное мнение – это как трусы, держи при себе и никому не показывай. Если его нет – не так уж и плохо. Если торчит – мерзко. Если ты им машешь везде – ты кретин.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

И кому какое собачье дело до моих лицензий или их отсутствия?

Дело есть к тому, каких жизненных принципов ты придерживаешься. Если я буду помогать тебе, то тем же самым буду как бы подтверждать твои принципы, соглашаться с ними, и делать их твёрже. Если ты помогаешь вору, например, залезть в форточку – это тоже ничего?

kostyarin_ ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.