LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 8

 , ,


1

2

Рейтинг пользователей тем про Метапрог или практический пример применения визульного программирования

Пока Метапрог не готов, продемонстрирую практическое применение LabVIEW. Скачать программу-демонстратор можно тут:

http://e2tilsgo5s44hqmlwb4epwrjnh7ynvsckj2tl5duwdqbxg67chqpelad.onion/file/9b...

Для перехода по ссылке нужен Tor Browser, для просмотра кода примера - LabVIEW начиная с 2013.

На данном графике - количество комментариев самых активных зарегистрированных пользователей в темах про Метапрог на момент 29.06.19 04:47:37

https://i.postimg.cc/gjZ6vS91/image.png

Всего две маленькие диаграмки на Лабвью. Для начала надо распарсить сообщения из сохраненных веб-страниц. Да, страницы пришлось сохранять вручную, так как в Лабвью проблемы с HTTPS (и многими другими сторонними библиотеками). На данный момент проще было сохранить страницы вручную через браузер, чем самостоятельно сделать лабвьюшную реализацию TLS.

Данная диаграмма читает файлы с сохраненными темами из заданной папки и выдает массив кластеров из числа сообщений и имени пользователя, отсортированный по числу сообщений:

https://i.postimg.cc/Nj7mJzyc/image.png

Данная диаграмма берет 12 самых активных пользователей, строит их рейтинг и сохраняет его в картинку:

https://i.postimg.cc/hjGL71tq/image.png

Почти все подписано, специально повключал названия лабвьюшных функций.

На эту работу ушло чуть больше часа, включая не только сам процесс программирования, но и включение названий функций, подготовку скринов, написание этого поста итп.

FAQ

0. Где отсутствующие примеры и пункты FAQ? Как вообще читать эти темы?

Чего нет в этой части - есть в прошлых. Для того, чтобы понять идею Метарпога, не обязательно читать тысячи комментариев из всех тем. Необходимый минимум собран в заголовках тем. Читайте заголовки и ссылки в них. Кстати, обновляется только заголовок последней темы, если эта тема уже не последняя - она не обновляется. В более новых темах пункты FAQ могут обновляться и в случае расхождения действительна более новая версия.

Примеры

Предыдущие см. в прошлых темах

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке]

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 2

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 3

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 7

Наконец-то нормально работают циклы!

https://pastebin.com/1duyPBMB

Это та самая диаграмма со старого скрина:

https://i.postimg.cc/65N2KMQz/image.png

Теперь тупиковые ветки (nk_end и «малювання SDL») тоже остаются в теле цикла. Теперь осталось внедрить тот же механизм управления тупиковыми ветками для условий (if, switch) и можно будет приниматься за разработку Метапрога на «самом себе».

Донат

Bitcoin:1AYoK2TScSpD5bhf67mv9AxHDJ2RidRvjD



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от iluha16

Как хочется - так и читается. Глупо, изучая английский, надрачивать произношение. Всякие там индусы с куда более диким акцентом - и ничего, кому надо - понимают их.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Они умнее наших в том, что на произношение забивают, ведь главное - смысл.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

Предыдущие Слова Божьи приведены на церковно-славянском языке.
Он очень красив.
Понимаю вас.
Когда только начинал ходить в церковь то понимал очень мало из слов службы /проводятся на церковно-славянском языке/.
Мне потребовалось пару недель, чтобы хоть как-то понять, что это за язык.
Вот не хулите сразу того, чего не знаете /даже в программировании так нельзя поступать/.
Давал вам ссылки не потому, что вас презираю, ... /вариации на тему/, а для того чтобы вы походили по ссылкам, почитали, ...

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. зачем мне туда ходить начинать не пойму? вопросов о мире на которые мне не может ответить наука у меня нет, а даже если бы и были это не повод бежать в церковь - электричество/молнии/гроза тоже когда то не были изучены наукой и считались сверхестественным явлением, так же как и солнечные затмения.

2. почему именно на церковно славянском? jesus christ разве на нём разговаривал? почему не на еврейском или греческом, а?

iluha16
()
Ответ на: комментарий от metaprog

от страха с олимпа боялся нос высунуть, шуточное ли дело в ЧК его сразу бы приняли и расстреляли на пару с николашкой 2nd. ему и распятия одного хватило, а на второй раз чуда вдруг бы не произошло))))

iluha16
()
Последнее исправление: iluha16 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

И еще.

Вот вы и другие форумчане metaprog много советов давали.
Он послушал кого?
Так это программирование ..., а духовные вопросы много сложнее.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не вижу смысла тратить время на эту фигню.

вот вы идите читайте по исламу, буддизму, и всем религиям индейских племён - вдруг именно те религии справедливы а вы не понимаете почему и ходите поклоняться не существующему идолу вместо истинного бога. вот с чего вы взяли что именно такой бог существует которому вы молитесь?

iluha16
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока вы в духовных вопросах уподобляетесь metaprog.

Вот, вот! Советую всем интересующимся узнать про научный атеизм для начала!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iluha16

вот с чего вы взяли

Так в книжке еврейской написанно, и вообще, хватит ломаться, купи уже свечку, всего 5к рублей!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а духовные вопросы много сложнее

читать молитвы заученные наизусть и зажигать свечи (купленные в храме обязательно иначе жертвоприношением богу не являются) сложнее программирования?

iluha16
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Исходя из ваших предпочтений предлагаю закончить диалог об Боге.

а что так? понял что встретил психически здорового человека с непромытыми мозгами и понял что проповедовать и предлагать просто верить глупо?

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Вы многократно говорили что вас эти вопросы не интересуют, ...
О чем тогда говорить?

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Возможно ли зумировать нуклеаровский пример с конструктором диаграмм?

Да. Причем для этого нужно только пару мест применять и одну величину скейл ввести.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И еще.

Если вас интересуют духовные вопросы, то ищите ссылки, читайте ...
А пока только флуд /как в испорченной пластинке/.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересуют. Что люди находят в церкви в 2019 году. Есть наука, техника, поезда. авиация. автомобили, компьютеры, биология, медицина... разве церковь интереснее?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

вроде бы include читается как инклУд, по крайней мере в каком то видево слышал

Они все читают как [инкл'уд]. Типа мягкая согласная, за ней твёрдый звук. Типа bee (пчела), читается на [би:], а [б'ы:] (бь-ы). Англосаксы, мать их. Так что мета-вариант транслитерации может сойти за приемлемый. Но это всё не точно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Я щас с телефона если не обломит то найду как приеду до ноута.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Шел 2019 ... Меня интересует мета программирование не только теоретически, а и имеются не мало наработок.
Но для вас это - пустой звук.
Так что не нужно рассказывать о том «Как в 2019 году космические корабли бороздят Большой Театр».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

хотят верить в загробную жизнь, страх смерти, в ад боятся попасть и т.д. наука будущего думаю сделает возможным выращивать новое тело для стариков и продавать его им в магазине как новую одежду.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хочешь еще и пиксели на пол-экрана?

Я автору предлагал использовать svg, но он на это не пошел, т.к. текст, xml и прочее по его мнению гумно.

cluge
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Еще при нашей жизни (я тоже не старик, хоть и чуть старше тебя).

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

Это не мои цитаты.
С каждым вашим постом все менее и менее хочется с вами продолжать диалог на духовные темы.
Слушать каждый раз а-ля metaprog перлы не интересно.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Нет. Не потому что текстовый формат (я об этом даже не знал), а потому что труднее реализовать.

Хочешь легко чтобы было - бери сразу Qt.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что поменялось?

Ты же сам сказал, что все восемь тредов шерстить будет очень трудно. Поэтому ограничимся только восемью первыми страницами этого.

cluge
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Легко? ООП и прочий плюсовый бред? Я боюсь представить какой сложный там будет транслятор и насколько хуже будет производительность его выхлопа.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Легко? ООП и прочий плюсовый бред? Я боюсь представить какой сложный там будет транслятор и насколько хуже будет производительность его выхлопа.

Ты заблуждаешься. Ну и хрен с тобой - совокупляйся дальше...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В древнеславянском переводе написано вместо жемчуга бисер. Однако в древнегреческом указан жемчуг, перлы.

В древнеславянском написали бисер, чтобы не объяснять селянкам, что такое жемчуг. Чай не Греция.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

а потому что труднее реализовать.

а, ну да, ты же отказался от gtk, а так вполне мог бы использовать librsvg

cluge
()
Ответ на: комментарий от metaprog

А где был бог, когда коммунисты взрывали церкви и расстреливали священников?

Бог против диссидентов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ставлю на то, что все коментарии от анонимусов твои, кроме одного названного мной.

-150 или еще больше. Неужели я «супергерой», который бухает и строчит день и ночь комментарии в твоей теме?

Если честно, то я сегодня так затрахался. Ведь говорил людям, давай найму газель и пару грузчиков, все оплачу. Нет! Не хотят! Что ты будешь платить, мы сами все сделаем. В итоге бесплатным грузчиком целый день отработал.

cluge
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне тоже надоело уже спорить с упёртым мракобесом тем более что сообщения скорее всего всё равно потрут. так что идите в церковь и там беседуйте с попами раз это так необходимо для вашего психического состояния. я так понимаю у вас точно так же как у коммунистов и ватников - вы можете «спорить» только с себе подобными которые во всём вам поддакивают.

iluha16
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.