LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 8

 , ,


1

2

Рейтинг пользователей тем про Метапрог или практический пример применения визульного программирования

Пока Метапрог не готов, продемонстрирую практическое применение LabVIEW. Скачать программу-демонстратор можно тут:

http://e2tilsgo5s44hqmlwb4epwrjnh7ynvsckj2tl5duwdqbxg67chqpelad.onion/file/9b...

Для перехода по ссылке нужен Tor Browser, для просмотра кода примера - LabVIEW начиная с 2013.

На данном графике - количество комментариев самых активных зарегистрированных пользователей в темах про Метапрог на момент 29.06.19 04:47:37

https://i.postimg.cc/gjZ6vS91/image.png

Всего две маленькие диаграмки на Лабвью. Для начала надо распарсить сообщения из сохраненных веб-страниц. Да, страницы пришлось сохранять вручную, так как в Лабвью проблемы с HTTPS (и многими другими сторонними библиотеками). На данный момент проще было сохранить страницы вручную через браузер, чем самостоятельно сделать лабвьюшную реализацию TLS.

Данная диаграмма читает файлы с сохраненными темами из заданной папки и выдает массив кластеров из числа сообщений и имени пользователя, отсортированный по числу сообщений:

https://i.postimg.cc/Nj7mJzyc/image.png

Данная диаграмма берет 12 самых активных пользователей, строит их рейтинг и сохраняет его в картинку:

https://i.postimg.cc/hjGL71tq/image.png

Почти все подписано, специально повключал названия лабвьюшных функций.

На эту работу ушло чуть больше часа, включая не только сам процесс программирования, но и включение названий функций, подготовку скринов, написание этого поста итп.

FAQ

0. Где отсутствующие примеры и пункты FAQ? Как вообще читать эти темы?

Чего нет в этой части - есть в прошлых. Для того, чтобы понять идею Метарпога, не обязательно читать тысячи комментариев из всех тем. Необходимый минимум собран в заголовках тем. Читайте заголовки и ссылки в них. Кстати, обновляется только заголовок последней темы, если эта тема уже не последняя - она не обновляется. В более новых темах пункты FAQ могут обновляться и в случае расхождения действительна более новая версия.

Примеры

Предыдущие см. в прошлых темах

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке]

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 2

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 3

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 7

Наконец-то нормально работают циклы!

https://pastebin.com/1duyPBMB

Это та самая диаграмма со старого скрина:

https://i.postimg.cc/65N2KMQz/image.png

Теперь тупиковые ветки (nk_end и «малювання SDL») тоже остаются в теле цикла. Теперь осталось внедрить тот же механизм управления тупиковыми ветками для условий (if, switch) и можно будет приниматься за разработку Метапрога на «самом себе».

Донат

Bitcoin:1AYoK2TScSpD5bhf67mv9AxHDJ2RidRvjD



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от Deleted

До отправления пакетов еще не дошло. А на прием read. Вот и вспомнился fread.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Ликсуся на лавку вышла посидеть видимо, не видно что то ее в треде.

Deleted
()

Ну что, rebforce как там антиметапрог? Сколько уже на сверхпроизводительном clojurescript сделал? Я вот за skyvis артурианца слежу, у него гитхаб есть, а у тебя и фоток нету, и кода тоже... нету.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А что по-твоему я показываю на скринах и видео? И что по-твоему примеры на пастебине, если не код?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

А что по-твоему я показываю на скринах и видео?

Картинки.

И что по-твоему примеры на пастебине

А это выхлоп. Он явно не делался человекочитаемым.


Вот, к примеру, я показывал график распределения сообщений. Думаешь, это и есть код? Его-то я не показывал. Только результаты. Я вполне мог и в графическом редакторе намалевать картинки, без программирования. Вот и ты показываешь результаты, а исходного кода никто не видел.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я не выкладываю только код лабвьюшного прототипа. Во-первых - кто в него контрибутить будет? Во-вторых у лабвью закрытый формат, как мне узнать не сольется ли в выложенных файлах исходников лабвьюшного прототипа что-то лишнее?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я вполне мог и в графическом редакторе намалевать картинки, без программирования. Вот и ты показываешь результаты, а исходного кода никто не видел.

Только и в твоем, и в моем случае рисование в графическом редакторе крайне маловероятно.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Я не выкладываю только код лабвьюшного прототипа. Во-первых - кто в него контрибутить будет? Во-вторых у лабвью закрытый формат, как мне узнать не сольется ли в выложенных файлах исходников лабвьюшного прототипа что-то лишнее?

Что-то лишнее? Ты что, параноик?

Народ посмотреть хочет, что ты не фуфло толкаешь, а реально есть наработки. Пока только картинки от тебя видели, а ты просишь донат, но пока заслуживаешь только картинки с деньгами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Можно (и нужно ли) использовать fread/fwrite для сокетов?

можно, man fdopen

А ты коварен.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Лучше бы сказали «Я б им еще страниц пятнадцать дал:)».
Какая польза от постов ...?
С позиций developers ведь ни чего не обсуждается.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Я не выкладываю только код лабвьюшного прототипа.

А у тебя другого и нет.

Не пойми неправильно, мне этот код не нужен, как и большинству в этих тредах. Не нужно сломя голову бежать выкладывать. Я просто хочу сказать, что ты не в положении, чтобы хоть как-то высмеивать тех, кто болтает, но кода не показывает. Сам делаешь так же.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какая польза от постов ...?

Смари как могу:
🇲 🇪 🇹 🇦 🇵 🇷 🇴 🇬

Deleted
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Я о том, что у того же rebforce только лишь один скрин - и все. Сравни с моими темами.

От него и сообщений не 4000. Короче, выкладывай код, если не врун.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Что ж, с возвращением, аноны. Скоро снова прощаться.

Да, жаль тебя, врунишку. Аноны уйдут, а остальным на тебя и подавно начхать. А выложишь код - может и подтянутся сочувствующие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

А ты доказал намерение контрибутить?

Не буду врунишке без кода помогать. Он его прячет, потому что кода никакого нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Только и в твоем

Я бы не был так уверен. Со временем понимаешь, что кодинг — не самоцель. Если код решает большую часть проблемы, а остатки нужно доделать руками, это допустимо, если работа разовая. Не вижу смысла в полной автоматизации всего любой ценой. Целесообразность нужна.

и в моем

Помнишь, я просил тебя видео создания диаграмм? Я его так и не увидел. У тебя все блоки и связи между ними статические. С очень большой вероятностью ты нарисовал схемы в LabVIEW, анимировал их скриптами (или как это у них называется — скрытыми схемами?), и показываешь результаты анимации. Даже вот эти квадратики, которые по линиям бегут, я видел в видео про отладку в LabVIEW.

Так что в твоём случае нарисованность — очень вероятна. И да, доказывать лично мне ничего не нужно, я вряд ли поверю очередным пачкам слов и картинок, их уже было предостаточно.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Так что в твоём случае нарисованность — очень вероятна. И да, доказывать лично мне ничего не нужно, я вряд ли поверю очередным пачкам слов и картинок, их уже было предостаточно.

Бездумная копипаста кода из примеров нуклеара уже была. А теперь, как видим, и видео - фальшивое, а автор балаболка деревенская.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Так что в твоём случае нарисованность — очень вероятна. И да, доказывать лично мне ничего не нужно, я вряд ли поверю очередным пачкам слов и картинок, их уже было предостаточно.

У автора нет ни единой причины не выложить наработки. Кроме того, что он хочет скрыть свой обман.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А может у Microsoft тоже ничего нет? Их компилятор - GCC, а Windows - CP/M. Скрыть обман просто хотят. Тут причина другая, но тоже самое.

У автора нет ни единой причины не выложить наработки. Кроме того, что он хочет скрыть свой обман.

Что это за глупость вообще? Хотите улучшать код, помогать проекту - ок, а зачем вам еще исходники то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Перл высшего пилотажа.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Чето пусто стало без анонов. Я б им еще пару страниц дал:)

И кто мешает запустить новый мета-тред №9?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что-то я запутался, Пргог и Кошатина — одно и то же лицо. Или Кошатина рисует фейковые картинки для Прога в Пейнте?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что это за глупость вообще? Хотите улучшать код, помогать проекту - ок, а зачем вам еще исходники то?

Так как автор еще ничего не написал ценного, то он может их выложить, чтобы подтвердить свое намерение пилить проект. Пока он только подделывает картинки в лабвью в целях троллинга.

Выложить hello-world'ы - небольшая цена за восстановление репутации. Со звездоболом никто будет иметь дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кошатина решила подлить масла в огонь, думаю так. А на самом деле - насрать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iluha16

так ты давай задонать $3,000 что бы автор мог купить лицензионный labview для linux. тогда я думаю выложит.

Зачем, Прог здесь обезличен. Какие-то вопросы к нему от копирастов возникнуть не могут. При всём при том, что доказать торрентовое приложение всё равно никто не сможет. Опсности ноль. А донаты клянчить после 7.5 тредов воды — тема сомнительная. Дайчет сначала что пощупать. Тут уже был дядька при деньгах, заинтересованный в инструменте для макак — известно где он теперь — там же где и все адекваты, в стороне от этого треда.

anonymous
()

Эта тема отдает постмодернизмом. Обсуждать само являние темы, название которого содержит слово «мета», в течение 8 тем используя одни и те же аргументы и доводы под разными ракурсами [то есть привлекая существующие формы] - квинтэссенциально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Если кто при деньгах - пусть доказывает донатом.

Кто при деньгах не платит за пустоту ни копейки. Это основное отличе дядек при деньгах от нищебродов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здесь уместен вопрос.
Какую функциональность поддерживает уже Metaprog если его цена 10000$?

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Давай лучше @metaprog задонатит всем анонимусам, которые изъявили желание «контрибьютить». Нужно же им как-то доказать, что они хотят это делать? Но без лицензионного LabVIEW они это сделать не могут.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Во-вторых у лабвью закрытый формат, как мне узнать не сольется ли в выложенных файлах исходников лабвьюшного прототипа что-то лишнее?

Тыж кукарекал, что лабвью умеет в ехешник. Да и на сайте у них написано, что можно дистрибьютить даже в статической сборке. Давай ехешник своей поделки (если ты, конечно не п..бол), виртуалка с оффтопиком есть у каждого второго

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

В последний раз я называл сумму 10 тысяч баксов:)

Покажи мне бизнесмена, который такому чухлу, как ты, отправит хотя бы сотню баксов. Никто не будет сотрудничать с тем, кто сразу выставил себя, как врун и неуч.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.